21

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Значит мои действия - скидывать коробку и перебирать. Реально самому осуществить?

22

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

да.... придется заниматься... Ток вот жалко нет подъемника, в гараже буду делать.

Кстати коробку сложно снимать?

23

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

да нет не сложно,я бы тебе посоветовал все таки в сервис,тяжело это,оч.много деталей,ньюансов,сил,и ставить оч тяжело одному,

24

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

хотелось бы конечно самому. Цена, интересно большая за переборку?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

25

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

barsyya пишет:

да нет не сложно,я бы тебе посоветовал все таки в сервис,тяжело это,оч.много деталей,ньюансов,сил,и ставить оч тяжело одному,



+1. Тем более опыта нет, дефектовку сам в полной мере не зделаешь, а это повторная разборка, и не одна. :unsure:

Хотя сам многое так и научился делать :rolleyes: , но всё же это гемор.

Масло когда наливать будешь налей выше метки максимуму на 5мм, чтоб у 5ой передачи не было масляного голодания.

26 (2008-11-15 09:34:21 отредактировано Yurik)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

ДОРОГОВАТО B)  



Я тогда долью масла - поезжу, если не прекратиться в субботу в сервис.



Главное шоб клина не схватила...



Вот, седня кстати уже суббота, еду узнавать - че да как с коробкой. отпишу

27

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

коробка к кулисе крепится эдаким карданчиком, старый совсем разбился, купил новый, но в процессе устаноки его сорвал резьбу (не до конца его на вал переключения передачь коробки надел, а когда затягивал - силы много было...)

внутреннюю на половину глубины отверстия, таки потом поставил на место новый карданчик и ввернул болт, однако мучают сомненья, не фатально ли это? будет ли держаться?

28

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Нагрузка там конечно не большая, но лучше поменяй, если не хочешь гденить встать на дороге!

29

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Да лучше поменяй... вроде же 100 руб стоит... если конечно не калиновский...он помойму в районе 500 руб стоит, но он и лучше и надёжнее выглядит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

30

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

XPum827 пишет:

На плохое переключение передач влияет,

механизм выбора передач

кулиса

сам рычаг переключения передач

изношенные синхроны.

То что рычаг дёргается при добавлении газа это нормально особенность конструкции, если только не сильно. В противном случаи это просела задняя подушка.

До зарплаты если так поездите, то ничего криминального не случится. Надеюсь зарплата не раз в год :D .

Спасибо, зарплата на подходе))) А как быть с такой схемой переключения? Меня это больше всего беспокоит пока....

31

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

да вроде так и должно быть...

у меня тоже четвертая чуть правее третьей...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32 (2008-11-15 10:26:28 отредактировано XPum827)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Спасибо, зарплата на подходе))) А как быть с такой схемой переключения? Меня это больше всего беспокоит пока....



Вот как всё отремонтируешь, будет нормально. :D



Все темы связанные с ремонтом и проблемами КПП объединил.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

33

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Первая втыкается частенько с помехами... Потом резко ( со светофора например) переключить на вторую тоже плохо получается. После того как передачу включишь, если руку держать на ручке кпп то при нажатии на газ то чувствуется, как ручка дёргается.

У меня один в один такая же ситуация :D

Сегодня замерять решил уровень масла в коробке, так шуп почти до самого верха в масле весь был unsure , это плохо?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

34

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

barsyya пишет:

Может и смешно,но некоторые не знают почему хрустит 2 передача,

косяк стокового ряда,проседает и стирается синхронизатор))))



Просто наши умные кострукторы сделали на 1-ой передаче число 3,63 а 2-ой 1,95! Различие чуть ли не в два раза! Вот и убивается синхронизатор.



Yurik пишет:

Всем ПРИВЕТ! такая проблема - на холодную машину заводишь - шелестит коробка очень громко, сцепление выжимаю - звук пропадает.



У меня уже год шелестит. И на холодную и на горячую шумит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

35

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

sporst пишет:

Первая втыкается частенько с помехами... Потом резко ( со светофора например) переключить на вторую тоже плохо получается. После того как передачу включишь, если руку держать на ручке кпп то при нажатии на газ то чувствуется, как ручка дёргается.

У меня один в один такая же ситуация :(

Сегодня замерять решил уровень масла в коробке, так шуп почти до самого верха в масле весь был unsure , это плохо?



Нормально, шестерни масло разбрызгивают.

Масло лучше замерить с утра, чтоб всё стекло, предворительно вытерев щуп.

Масло должно быть на 5мм выше уровня максимум.

Если выше этого уровня, надо слить, иначе будет через сальники течь.

36

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

XPum827

Спасибо , так и сделаю :(

37

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

такая проблема, на коробке синхронизатор 2ой передачи полетел, ездил без него, а теперь 2ая передача просто вылетает, даже не втыкаясь, на ней можно ехать только держа ее рукой