301

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

коробас перебирать придётся...

302

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

отогнал машину в сервис, вердикт - менятть механизм выбора передач.

303

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Подскажите в гаражных условиях можно ли поменять подшипник дифиринциала? Как подбирать регулировнчные шайбы?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

304

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Feet пишет:

Подскажите в гаражных условиях можно ли поменять подшипник дифиринциала? Как подбирать регулировнчные шайбы?



Можно при желании поменять даже в "поднавесных" условиях :blush: Я когда менял подшипники, то кольцо которое стояло, оказалось толстым, я его шлифовал на ровном абразивном бруске, метод такой: вставляеш, закрываеш КПП, стягиваеш хотябы 4 гайками, смотриш, крутится не крутится, если зажимает подшипники, опять разбираеш, выбиваеш обойму, и опять шлифуеш, и так по циклу, главное не перестаратся, ато новую шайбу надо будет, и все заново начинать придется (не забываем при примерке прокладочку одевать между половинками КПП) У меня индикатора небыло, так что делал на глаз, типа чтоб легко крутился диф (без 1 и 2 валов конечно)

305

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

такой вопрос, ребят вот недавно началась такая ерунда, но она происходит не всегда, вот на светофор останавливаюсь сцепление выжимаю первую втыкаю, у чуваствуется когда первая втыкается "дык" машина как будто дергается, что это может быть??? и коробка воет на 1-4 передачах это как можно устранить??

306

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

а масло в ней есть?

307

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

ееесть, все по норме) чистое довольно таки) машину купил недавно не знаю когда менял прошлый хозяин, но по щупу все в норме)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

308

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Het пишет:

такой вопрос, ребят вот недавно началась такая ерунда, но она происходит не всегда, вот на светофор останавливаюсь сцепление выжимаю первую втыкаю, у чуваствуется когда первая втыкается "дык" машина как будто дергается, что это может быть??? и коробка воет на 1-4 передачах это как можно устранить??



Посмотри сцепление, может ведет маленько, подрегулируй

Против воя помогает капиталка, ну или можно еще попробовать маслице погуще залить, но зимой дуба давать будет.

309 (2011-06-27 21:34:36 отредактировано Evil)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Кто сам перебирал...

Всегда ли можно обойтись ремкомплектом из набора всех подшипников? Или часто приходится менять передачи в сборе и т.д, как читал у Salavinka, например.

Коробка уже третий, если не больше, год дико воет при разгоне и вообще во время движения, вижжит на пятой, но это из-за масла, думаю, оно течет. Воет так, что перебивает мафон, на разгоне вообще ппц, на торможении тоже, чем выше передача тем меньше воет, 1-2-3 - очень сильно, четвертая, если сильно не давить не очень. Так же, если на 1-2 выкрутить больше 3тыс то по мимо воя добавляется жуткий скрежет, на хх, особенно на холодную тоже скрежет, причем такой, как будто что-то развалилось, по мере прогрева пропадает. Зимой, в мороз это вообще ппц.



Передачи включаются в принципе нормально, вторая не хрустит. Но вот этот лютый набор звуков уже запарил. Странно, третий год уже как минимум, и ничего не заклинило :D

Вон и не знаю, получится ли обойтись набором подшипников, или проще б\у коробку искать...

А, и сколько ориентировочно по времени займет?

310

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

А у меня четвёртая воет и вторая хрустит, а пятиступки месяца 3 ещё не увижу... Надеюсь, ничё не заклинит...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

311

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Evil пишет:

Кто сам перебирал...

Всегда ли можно обойтись ремкомплектом из набора всех подшипников? Или часто приходится менять передачи в сборе и т.д, как читал у Salavinka, например.

Коробка уже третий, если не больше, год дико воет при разгоне и вообще во время движения, вижжит на пятой, но это из-за масла, думаю, оно течет. Воет так, что перебивает мафон, на разгоне вообще ппц, на торможении тоже, чем выше передача тем меньше воет, 1-2-3 - очень сильно, четвертая, если сильно не давить не очень. Так же, если на 1-2 выкрутить больше 3тыс то по мимо воя добавляется жуткий скрежет, на хх, особенно на холодную тоже скрежет, причем такой, как будто что-то развалилось, по мере прогрева пропадает. Зимой, в мороз это вообще ппц.



Передачи включаются в принципе нормально, вторая не хрустит. Но вот этот лютый набор звуков уже запарил. Странно, третий год уже как минимум, и ничего не заклинило :D

Вон и не знаю, получится ли обойтись набором подшипников, или проще б\у коробку искать...

А, и сколько ориентировочно по времени займет?



Надо смотреть при вскрытии что менять, но синхроны я бы однозначно вместе с подшипниками махнул, и у меня после замены подшипников, вой небольшой остался, я так подозреваю что виноваты валы, на них в месте работы игольчатых подшипников, были выработки небольшие в виде продольных матовых полос. Также глядим на состояние зубъев шестерен. И состояние дифа, если есть хотябы небольшой люфт у оси сателлитов, то лучше поменять. По времени впринципе можно и за день управится, если коробка уже скинута и магаз недалеко

312

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Собираюсь перебирать коробку.Машина после отпускания газа клюет носом,при переключениях тормозит а не идет в перед.При трогание с места на первой передачи если делать движения ногой сцепления происходит удар.Сделали диагностику,сказали главная пара.В итоге народ выручайте,ищю хорошего мастера,который сделает на совесть.г.Москва.Спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

313

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Mexx пишет:

Собираюсь перебирать коробку.Машина после отпускания газа клюет носом,при переключениях тормозит а не идет в перед.При трогание с места на первой передачи если делать движения ногой сцепления происходит удар.Сделали диагностику,сказали главная пара.В итоге народ выручайте,ищю хорошего мастера,который сделает на совесть.г.Москва.Спасибо.



Ну по симптомам реально ГП, а вот насчет мастера не подскажу.

314

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Очень жаль!Хочу просто найти человека кто уже у него чинился.

315

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Ну вот скинул свою коробку.Поставили другую.Выехал из сервиса поехал.Стою на нейтралки идет шелест,выжимаю сцепу пропадает.Выезжаю на мкад.Воет первая вторая и третья передача.4-5 уже не так воет.Поехал к ним обратно,типо бракованные подшипники первичного вала.

316

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Ну, так а проблема с дерганьем ушла?

317

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Люди, а как решить проблему с разбитым посадочным местом  подшипников в картерах,кроме замены последних,дороговато уж очень?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

318

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Aleksey пишет:

Люди, а как решить проблему с разбитым посадочным местом  подшипников в картерах,кроме замены последних,дороговато уж очень?



Ну либо точить кольца проставочные либо наваривать и опять же протачивать, ИМХО дешевле купить новый или хороший б/у, картер, гемора меньше одназначно будет, и надежнее

319

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Слышал есть полимеры,специально для ремонта посадочных мест подшипников, но вроде  как и фиксатор резьбы также используется, такая фиговина не будет держаться? С б\у не хочу связываться,хрен знаек на что попадешь,даже если провериш.,а новый около 3 т.р.