Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

281

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Feet пишет:

Подскажите по примерной стоимости комплекта вологодских подшипников (4шт.). Просто сегодня проехался по магазинам и разброс цен внушительный от 760 до 970, не хочется наткнутся на палево. И вообще как они нормальные?



Я брал за 1100р Приоровские, в коробочке квадратной, Вологотские, 2 из них закрытые

282

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

перестал рычаг на нейтралки подпружинивать((( понял что сломалась пружина,читал в инете что пишут с такой поломкой ездить нельзя,мол может ЗХ заклинить,правда ли это???неужели из-за какой-то пружинки ставить машину на длительный ремонт?

283

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Встречал много машин, где сломана эта пружинка и ничего, ездят.

284

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Ясно,спасибо, но 3-ья неудобно втыкается теперь, вобщем все равно КПП воет,и сцепа уже под верхом хватает... думаю найти б/у рабочую...

285

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Наверное глупый вопрос, но всё-же спрошу) Можно-ли в четырёхступку поставить шестерню пятой передачи? Т.е. переделать в пятиступку)

286

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Заднюю половину корпуса менять придется + валы. Дешевле бу кпп купить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

287

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Наверное глупый вопрос, но всё-же спрошу) Можно-ли в четырёхступку поставить шестерню пятой передачи? Т.е. переделать в пятиступку)



Можно! Там вроде крышку надо другую, оба вала, синхрон 5пер, и всякую муть!!!



У меня сосед переделывал, но у него просто пятиступка была, с разбитым корпусом, вот он и из нее з/ч и высовывал!!!

288

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Спасибо за ответы. Да, пожалуй действительно, проще б/у купить... Скажите, а как снятую коробку определить на работоспособность (если буду брать б/у) ? Или это уже чисто кот в мешке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

289

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Evgen52 пишет:

Спасибо за ответы. Да, пожалуй действительно, проще б/у купить... Скажите, а как снятую коробку определить на работоспособность (если буду брать б/у) ? Или это уже чисто кот в мешке?



Ни как, можно конечно попробовать скоростя повключать, вал от руки покрутить, но думаю ни как не определиш пока не прокатишся.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

290

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

salavinka пишет:

Ни как, можно конечно попробовать скоростя повключать, вал от руки покрутить, но думаю ни как не определиш пока не прокатишся.

Хм... Так я и думал) А Ремонт коробки - дорогое удовольствие? Скажем, надо перебрать её...

291

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Дорогое. Одна муфта 1,2 передач, она же щестерня заднего хода в районе 1000, остальные 600-700, шестерни тоже 600-700 + синхронизаторы по 100-150р, подшипники 100-400р, вот и считай

292

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Мужики, выручайте!!!машина нужна на ходу срочно!!!

Не втыкается задняя передача, нет ни хруста, ни чего то подобного, просто не могу преодолеть "барьер" между первой и задней, коробка 5ти ступка..

вчера когда ехал вдруг внезапно рычаг стал на нейтрале не на против 3ей передачи как обычно, а стал останавливаться напротив первой, сутки ездил так, всё норм, никаких замечаний или нареканий, сегодня просто не смог включить заднюю, хотя утром ездил задом нормально..

293 (2011-06-11 11:19:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Лезь под тачку и регулируй положение кулисы на карданчике... Видимо хомут ослаб и трубка кулисы сместилась...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

294 (2011-06-11 11:24:41 отредактировано dimon099)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

сэр ЙареГ пишет:

Лезь под тачку и регулируй положение кулисы на карданчике... Видимо хомут ослаб и трубка кулисы сместилась...

ок, спасибо, попробую)не дадите ссылку как регулировать кулису, первый раз с таким сталкиваюсь..

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Не совсем то, но можно понять...

http://www.avtorem.info/vaz-2108-vaz-2109-...8-lkalinar.html

296 (2011-06-12 11:16:06 отредактировано dimon099)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Проблему не смог решить((((в общем попробовал я регулировать кулису, покрутил трубку кулисы, выставил рычаг так, чтобы на нейтрале он был на против 3ей передачи, как и было ранее, но задняя всё-равно не включается((рычагом я преодолеваю типа "фиксатор" между первой и задней, а вот далее рычаг не идёт(((

Мужики, какие мысли?в коробке что то сломалось?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

297 (2011-06-12 15:47:18 отредактировано dimon099)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Hamlet пишет:

Карданчик в кулису полностью зашел? Если задняя недовтыкается может вытащить чуток надо...

А так остается механизм выбора передач...





да там в общем то и хомут ослаблен не был, там всё норм...задняя скорость вообще на тчо то упирается и не включается(((((



у меня за день до этого рачаг стал на нейтрале на против 1ой передачи останавливаться, а раньше на против третьей. там такое чувство что пружинка какая то рычаг удерживала на против 3ей передачи и чтобы включить первую нужно рычаг влево и вперед подать, а стало так что рычаг стал свободно на нейтрале передвигаться, как-будто там была пружинка и её не стало..



я в нете уже порылся, выходит если дело не в регулировках кулисы, то надо коробас вскрывать..вопрос уже стоит что там могло сломаться и сколько будут стоить запчасти, работа у нас в городе 4рубаса(это снятие и вскрытие коробки со сборкой и установкой, независимо что там менять)((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

298 (2011-06-12 16:13:30 отредактировано dimon099)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Hamlet пишет:

А кулиса сама о лючок не трется? Стоквая или короткоходная? Без кулисы рукой пробовал втыкать заднюю? Остальные включаются нормально?



кулиса не обо что не трётся, стоковая.без неё не пробовал втыкать, но все скорости включаются нормально.задняя включалась тоже нормально, а потом раз и перестала((