261

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Я в автомагазинах вообще подшипники редко покупаю, только если какие-ьл специальные (выжимной и тд). А так иду в магазин аля "Подшипник" и говорю "Мне вот такой подшипник". Обычнно там подшипники лучше качеством.

262

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Скажите, как происходит проверка уровня и смена масла КПП на 2108 87 года? Щупа отдельного нет... Ещё вопросы: сколько масла необходимо купить?(какое залито не знаю) и вообще по чем оно?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

263

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

sshsecurity пишет:

Скажите, как происходит проверка уровня и смена масла КПП на 2108 87 года? Щупа отдельного нет... Ещё вопросы: сколько масла необходимо купить?(какое залито не знаю) и вообще по чем оно?



Проверяется просто, выворачиваеш пробку заливную (находится позади ШРУСа с левого бока коробки) масло должно быть по ее кромку, но люди, и я в том числе, после того как потекло из заливного отверстия, наживляю пробку и через сапун закачиваю еще грамм 200 масла, как говорят для 5 передачи.

Масла надо 3,5 литра, покупай канистру 4 литра, тебе хватит. Вообще все писаются от Castrol TAF-X, но имхо цена неадекват, щас у меня PetroCanada 75W90 синтетика - 1080р, залита после капиталки http://salavinka.ru/publ/avto/mekhanizmy/r...p_2108/9-1-0-21   

2 недели, полет нормальный

264

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Сколько по деньгам ремонт вышел?

265

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Разобрал коробку при сборке и установке пластины подшипников вторичный вал перестает врачаться от руки и это причем при не затянутых до конца винтах так и должно быть? И еще приобрел в магазине муфту пятой передачи а шлицевое соединение шире по диаметру чем на вале, не пойму эт муфта на коробку нового образца или какая лажа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

266

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

sshsecurity пишет:

Сколько по деньгам ремонт вышел?



Ну гдето штук на 6-7 вышел, точно не считал, так как по пути еще коечего менялось помимо коробки


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

267

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Feet пишет:

Разобрал коробку при сборке и установке пластины подшипников вторичный вал перестает врачаться от руки и это причем при не затянутых до конца винтах так и должно быть? И еще приобрел в магазине муфту пятой передачи а шлицевое соединение шире по диаметру чем на вале, не пойму эт муфта на коробку нового образца или какая лажа.



Вообще у меня с усилием но вращался, скорее всего гдето недосадил шестерни.

Я менял всю 5 передачу, муфта 5 села с легким натягом на вал, так что скорее всего тебе лажу какуюто впарили

268 (2011-05-13 02:11:16 отредактировано Feet)

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

У меня тоже вращаются первичный вал легко как бы а вот к вторичному надо прикладывать  усилие и дело то в том он не разбирался. Муфту сегодня поеду сдавать обратно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

269

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Feet пишет:

Разобрал коробку при сборке и установке пластины подшипников вторичный вал перестает врачаться от руки и это причем при не затянутых до конца винтах так и должно быть? И еще приобрел в магазине муфту пятой передачи а шлицевое соединение шире по диаметру чем на вале, не пойму эт муфта на коробку нового образца или какая лажа.

Скорее всего муфта 3-4 передач


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

270

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

alexeykamf пишет:

Скорее всего муфта 3-4 передач



Согласан, она на валу дальше сидит, сообветвтвенно и отверстие больше должно быть

271

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

С муфтой понятно. Спасибо за ответы. А что все таки с усилием вращения вторичного вала при затянутой пластине, какое примерно должно быть? Блин жалко что не посмотрел при снятии.

272

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Эх, коробку 2 дня назад собрал, лежит в гараже, а то бы сказал как должно быть.

Но на сколько помню когда основное собрано, то валы тяжело крутятся, ведь еще и диф прокручивается вместе со 2м валом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

273

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

alexeykamf пишет:

Эх, коробку 2 дня назад собрал, лежит в гараже, а то бы сказал как должно быть. Но на сколько помню когда основное собрано, то валы тяжело крутятся, ведь еще и диф прокручивается вместе со 2м валом

проблему тяжелого хода вторичного вала решил по совету "драйвера" (за что ему огромное спасибо) "добитием" ее на местом при помощи деревянной оправки и молотка.

Кстати при разборе коробки нашел в ней маленький шарик по размерам раза в три меньший фиксирующего передачи, че такое может быть. По книжке примерно такой шарик стоит на вторичном валу и фиксирует шестерню второй передачи, но как я понимаю без посторонней помощи он выпасть от туда не может.

274

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Вообще если всё таки это шарик который стоит с полукольцами, что может случится если использовать коробку без него, для чего он вообще там?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

275

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Feet пишет:

Вообще если всё таки это шарик который стоит с полукольцами, что может случится если использовать коробку без него, для чего он вообще там?



Чтобы эти самые полукольца не крутились, а вот что будет если его нет, незнаю

276

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

как что? вероятно вылетать 2-я временами начнёт, придерживать рычаг придётся... и то не факт... кароче так ставь, пробуй, может нормально будет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

277

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

vint пишет:

как что? вероятно вылетать 2-я временами начнёт, придерживать рычаг придётся... и то не факт... кароче так ставь, пробуй, может нормально будет?

разобрался я с этим шариком, раскидал вновь коробку с вторичным валом, шарик хз откуда, тот блокирующий полукольца стоит на месте.  Может при прошлом ремонте в сервисе как то умудрились в коробку уронить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

278

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Feet пишет:

разобрался я с этим шариком, раскидал вновь коробку с вторичным валом, шарик хз откуда, тот блокирующий полукольца стоит на месте.  Может при прошлом ремонте в сервисе как то умудрились в коробку уронить.



А в муфтах синхронизаторов все шарики целые, ато там тоже небольших размеров?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

279

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

salavinka пишет:

А в муфтах синхронизаторов все шарики целые, ато там тоже небольших размеров?

этот шарик меньше по размерам чем в муфте стоят. Но перепроверю на всякий случай.

280

Re: Ремонт Кпп И Неисправности

Подскажите по примерной стоимости комплекта вологодских подшипников (4шт.). Просто сегодня проехался по магазинам и разброс цен внушительный от 760 до 970, не хочется наткнутся на палево. И вообще как они нормальные?