Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

141

Re: Ксенон, Би-ксенон

Stanislav@@ пишет:

Привет Всем!!! Подскажите, хочу поставить би-ксенон в штатные фары 9-ки, стоит ли? Или лучше оптику поменять на другую. Читал, что надо оптику с линзами и туда ставить ксенон. Если менять то что посоветуете?



Ксеноновый модуль с линзой Hella D90 ближнего цвета под лампу D2S стоит ЕМНИП 14200 рэ - цена с сайта официального дилера Hella...

Галогеновый, ЕМНИП, порядка 1500 рубликов...

142

Re: Ксенон, Би-ксенон

такой вопрос! Уже с год стоит МТФный ксенон 5000к я стал замечать что одна фара светить тусклее чем другая, это означает что лампочка "Кончается" ? или какой нить косяк с модулем? или питанием может быть? PS а может быть изза тусклости стеклышка фары?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

143

Re: Ксенон, Би-ксенон

Boreas пишет:

Как видно, указан тип именно светового прибора, а не источника в нем. То есть, газоразрядный он или с нитью накаливания - значения не имеет. Главное, чтоб сама фара была аутентичная. :dolf_ru_001:

Хотя, может, и есть документ, разъясняющий понятие "тип внешних световых приборов"...



все что смог найти по световым приборам это ГОСТ.  вот тут http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&am...78-F09C4C5745D4


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

144

Re: Ксенон, Би-ксенон

MAN пишет:

все что смог найти по световым приборам это ГОСТ.  вот тут http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&am...78-F09C4C5745D4



Ну, собственно, на счет типа источника света там ни слова. :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

145 (2009-07-06 10:35:30 отредактировано problem)

Re: Ксенон, Би-ксенон

Модули предназначены для установки ТОЛЬКО в не рефлекторные (прозрачные) фары.

Поэтому стеклышки в сток фарах всё равно придется менять...

146

Re: Ксенон, Би-ксенон

ну придумать сос теклами мона что нить,

я где то видел на 15стекла под линзы сделаны

147

Re: Ксенон, Би-ксенон

вот как раз его я не видел и не слышал.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

148

Re: Ксенон, Би-ксенон

barsyya пишет:

вот как раз его я не видел и не слышал.

и на самару первую тож отдельно стекла нужны тогда)

149

Re: Ксенон, Би-ксенон

Интересная штука

150

Re: Ксенон, Би-ксенон

Хочу на 93 поставит биксенон 6000k в пределах 4-5 т.р. что посоветуете (фирму)?)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

151

Re: Ксенон, Би-ксенон

xcvz пишет:

Хочу на 93 поставит биксенон 6000k в пределах 4-5 т.р. что посоветуете (фирму)?)





ааауу подскажыте плииз!!

152

Re: Ксенон, Би-ксенон

Что скажете о ксеноне Pro-Sport?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

153

Re: Ксенон, Би-ксенон

xcvz пишет:

Хочу на 93 поставит биксенон 6000k в пределах 4-5 т.р. что посоветуете (фирму)?)



за такие деньги только какой нибудь IL-Trade. У меня одна лампочка проработала 8 месяцев, другая уже как год работает. А вообще как я понял что лучше один раз купить дорогой нормальный ксенон, чем потом много раз покупать дешевый.



Недавно снял ксенон и офигел, ниче не видать в темное время)) хотя может проблема в лапочках по 50 руб))))

154 (2009-10-04 09:31:01 отредактировано Sonar)

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я тоже задумался об установке ксенона, а то, ночью, в сырую погоду, со встречкой дорогу совсем не видно((( А с нашим качеством дорожного покрытия - так и подвеску можно оставить...



Наткнулся на такую вещь, что, мол, категорически нельзя ставить ксенон в рефлекторные фары, или стела надо шлейфовать. Кто-нибудь из ставивших ксенон в стоковые фары шлейфовал стекла?

155

Re: Ксенон, Би-ксенон

Ты зае*ёшься их шлифовать smile



В рефлекторные нельзя, потому что твой ксеноновый свет будет рассеиваться не только вправо и вниз, а он будет рассеиваться везде, кде только можно... будешь слепить встречных и сам толком не будешь ни чего видеть... Рассеиватели на сток стеклах расчитаны на нить накала, а ксеноновая лампа светиться ВСЯ!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

156 (2009-10-06 15:26:06 отредактировано Sonar)

Re: Ксенон, Би-ксенон

spaym пишет:

такой вопрос! Уже с год стоит МТФный ксенон 5000к я стал замечать что одна фара светить тусклее чем другая, это означает что лампочка "Кончается" ? или какой нить косяк с модулем? или питанием может быть? PS а может быть изза тусклости стеклышка фары?

У друга лама перестала разжигаться - прикрутил мясо в другое место. Разжигаться стала даже быстрее чем 2я (с мясом прикрученным по стоку) + и гореть ярче!!!! 





А можно найти прозрачные стекла на Самару1 ? 

157 (2009-10-30 10:04:24 отредактировано Sat)

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я вчера себе заказал вот такой http://avtogsm.ru/Sho-Me-b-.htm , оформил курьерскую доставку EMS , обещали как только деньги придут к ним на счёт, в течении 3-4 дней доставить, вот теперь весь в ожидании

158

Re: Ксенон, Би-ксенон

что можете сказать по поводу фирмы StarVision?