101

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я себе поставил лампочки ксенон+галоген, единственное для чего ставил - моргать дальним, а так толку реально от этого дальнего никакого, только в стороны светит чуть больше и все, вперед нисколько не светит.

102 (2009-03-02 22:42:06 отредактировано schneider)

Re: Ксенон, Би-ксенон

1) так что Вы скажите по поводу, какой фирме отдать уважение при покупки ксенона 6000К ?!

  - Sho-Me

  - IL Trade

  - Silverstone-F1

2) может все таки биксенон??? боюсь без дальнего остаться... или вполне хватает и ксенона??? (не ездил)

3) слышал как то про ксенон в задний ход??? Как дорого??? Так же как и вперед???


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

103

Re: Ксенон, Би-ксенон

schneider пишет:

1) так что Вы скажите по поводу, какой фирме отдать уважение при покупки ксенона 6000К ?!

- Sho-Me

- IL Trade

- Silverstone-F1

2) может все таки биксенон??? боюсь без дальнего остаться... или вполне хватает и ксенона??? (не ездил)

3) слышал как то про ксенон в задний ход??? Как дорого??? Так же как и вперед???



Если только по городу ездиешь то просто моноксенона хватит, а если за город то лучше биксенон.

sho-me где-то 3000 моноксенон

биксенон примерно 4500.

так что сам думай что тебе интереснее!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

104

Re: Ксенон, Би-ксенон

schneider пишет:

1) так что Вы скажите по поводу, какой фирме отдать уважение при покупки ксенона 6000К ?!

  - Sho-Me

  - IL Trade

  - Silverstone-F1

2) может все таки биксенон??? боюсь без дальнего остаться... или вполне хватает и ксенона??? (не ездил)

3) слышал как то про ксенон в задний ход??? Как дорого??? Так же как и вперед???



1. Пользую Il Trade 5000K - пока доволен. Имей ввиду, что у Il Trade сдвиг по номиналу: 6000 будет светить примерно как 5000, 5000 - как 4300... 6000К ставить не советую - дешевый понт и минимум эффективности. "Правильный" ксенон - 4300 (или 5000 в случае с Il Trade).

2. Ставь лучше биксенон. Даже если в основном по освещенным улицам ездишь. Ибо мало ли что...

3. Прости за грубость, камрад, но ты фигню-то не говори. Мало ли кулибиных - каждого недалекого теперь слушать? Дай им волю - прожектор тепловозный вкорячат, ага. Чтоб освещало ваще все...

105

Re: Ксенон, Би-ксенон

А этот сдвиг и у остальных есть???

Если биксенон 4500, то возьму его... А то везде около 6600р

106 (2009-03-03 05:47:15 отредактировано стасюк)

Re: Ксенон, Би-ксенон

По мне лучше ставить 6000К т.к. он практически белый . ИМХО


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

107

Re: Ксенон, Би-ксенон

schneider пишет:

А этот сдвиг и у остальных есть???

Если биксенон 4500, то возьму его... А то везде около 6600р

Вечером точную стоимость отпишу.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

108

Re: Ксенон, Би-ксенон

schneider пишет:

А этот сдвиг и у остальных есть???

Если биксенон 4500, то возьму его... А то везде около 6600р



Не, у Il Trade только. Биксенон за 4500 - это какой такой? Нормальная розничная цена за нормальный биксенон порядка 7 килорублей, а то и выше.



стасюк пишет:

По мне лучше ставить 6000К т.к. он практически белый . ИМХО



Да синий он. 5000К белый, и то у некоторых марок чуть в голубизну.

109

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я тоже удивился про Би за 4500р...

А у каких марок 5000К чуть в голубезну то???

110

Re: Ксенон, Би-ксенон

Да ни фига он не синий . У меня стоит би-ксеня ' МАЯК ' 6000К белый , даже намека на синеву нет. У нас в ульяновске стоит 5500

111

Re: Ксенон, Би-ксенон

У меня Сильверстоун, лампочки странные какие-то, 6000К, никаких поползновений в голубизну

112

Re: Ксенон, Би-ксенон

Видео: 4 минуты о ксеноне АНГРОМ

Общий видеоролик о ксеноне и биксеноне Ангром. Автомобили, мотоциклы, квадроцикл, снегоход с ксеноном и биксеноном. Ксенон и биксенон 4300К, 5000К, 6000К, 10000К. Границы света с линзами и без линз. Работа корректора фар. Внешний вид автомобиля с галогеном и с ксеноном. Видео из салона автомобиля. Ксенон на ДПС. 10 фар с ксеноном на одном автомобиле. Ксенон в аквариуме, ксенон во льду. Границы дальнего и ближнего света. Ксенон в ближнем, дальнем, ксенон в противотуманных фарах и фарах заднего хода. Ксенон на ретро автомобиле. Омываетли фар. Ночная езда с ксеноном. Ксенон в сравнении с галогеном.



http://www.youtube.com/watch?v=vni-WP8csOw


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

113 (2009-03-12 11:42:58 отредактировано MichaiL_Murom)

Re: Ксенон, Би-ксенон

Koldun пишет:

Я себе поставил лампочки ксенон+галоген, единственное для чего ставил - моргать дальним, а так толку реально от этого дальнего никакого, только в стороны светит чуть больше и все, вперед нисколько не светит.





аналогично ... только стоит ксенон Pro Sport 6000K с дальними галогенками - светило только по бокам пока не нашел выход из положения... помутил с проводкой теперь когда вкл. дальний у меня свет ксенона остаетсо и добавляетсо к ним свет галогенок, на трассе куда лучше... и эффект от этого чуда как будто у тебя на дальнем ксенон ~3500К , конечно износ ламп поболее  но дело того стоит



сам вот думаю замутить противотуманки еще с ксеноном... т.к одного ксенона по трассе на наших дорогах с большой скоростью нехватает, а желтый цвет дальних галогенок не нравитсо...

вопрос на дефолтные 8орошные противотуманки H3 влезут? и вобще хотлеось бы услышать название дешовеньких противотуманок навесных на 8ку с типом ламп H3

114 (2009-03-17 22:59:50 отредактировано KuceJIb)

Re: Ксенон, Би-ксенон

Занимаюсь покупкой продажей моно и би ксенона мои цены моно 2900  би 4000



есть как IL trade так же хеленз(непонмю как точно пишется) и ещё какая то фирма с ними пока не работаю по-этому не помню



Сам считаю что ксенон нужен, в правилно настроенных фарах светит хорошо и не слепит, ну да ярче, ну так этоже и лучше!



себе в тринашко и отцу в аудь поставил илтрейд, но в тринашке поменяю на хеленз, по мне он весь одинаковый, разница в быстроте розжига.



Видел вопрос про ксенон в задний ход, дела такое на ауди, сделаю на тринашке(отпишусь обязательно) думаю над конструкцией крепления! считаю что выше 5000 ставить не стоит, 4300 лучше освещает, но себе поставлю 5000(ща 4300)



выше написано то что цвет у илтрейда не совпадает, не соглашусь, сам ставил комплектов 8 на разные авто что покупали то и светило!

и про ксенон+галоген, *уня полня, не советую никому(это моё мнение) т.к. галогеновая лампочка стоит не по центру как должна бы по нормальному, она не может давать правильного направления лучу света! это вкратце!



если есть вопросы с радостью отвечу

115

Re: Ксенон, Би-ксенон

У меня стоит ксёнчик 5000К... Фары (стоковые) отрегулировали, ещё ни разу никто не маргали, что я мол кого-то ослепляю... ;)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ксенон, Би-ксенон

Sem пишет:

Ослепляет в основном ксенон жипов типа "туарег".

А так же все бюджетные инотабуретки типа пежо 206, символ, фокус 1 и т.д.

Ослепленияе тазов (именно 2109-14) очень редко. Основные паразиты это 2105-07, и то намного меньше.



Теперь по существу, какой биксенон можно поставить с бюджетом 3-5 тыс. 4300к, (=



Привет всем! я к примеру на 99 поставил Би ксенон XENOTEX 5000к, брал  в "Руси" комплект встал в 4700 руб,получилось офигенно, но т.к отражатели в фарах были убитые поменял фары, поставил "Освар" отрегулировал на стенде и ни один водила ни встречный ни тот который ехал передо мной ниразу не сказал что слепит! По моему вся проблема в регулировке и в том что например при установке БИ ксенона некоторые дебилы снимают затемнители с фары и даже с самих ламп, я пробывал для интереса свет получился убийственный точно как пржектор! Так что ксенон это хорошо если установлен с умом!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Ксенон, Би-ксенон

Дмитрий К пишет:

Привет всем! я к примеру на 99 поставил Би ксенон XENOTEX 5000к, брал в "Руси" комплект встал в 4700 руб,получилось офигенно, но т.к отражатели в фарах были убитые поменял фары, поставил "Освар" отрегулировал на стенде и ни один водила ни встречный ни тот который ехал передо мной ниразу не сказал что слепит! По моему вся проблема в регулировке и в том что например при установке БИ ксенона некоторые дебилы снимают затемнители с фары и даже с самих ламп, я пробывал для интереса свет получился убийственный точно как пржектор! Так что ксенон это хорошо если установлен с умом!





Согласен!

118

Re: Ксенон, Би-ксенон

Парни привожу ответ начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Виктора Кирьянова опубликованного в журнале За рулем апрель 2009 год Вопрос: В декабре прошлого года ЗР писал о "левом ксеноне". Почему ГИБДД никак не борется с этим? Какое наказание предусмотрено для нарушителей?        Ответ: Действующие в настоящее время нормативные акты не запрещают использовать фары с газоразрядными источниками света. При этом направление светового пучка должно быть отрегулировано в соответствии с ГОСТ Р 51709-2001, в противном случае водителя можно привлечь к ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Это или предупреждение , или администативный штраф в размере 100 рублей. Согласно Наставлению по техническому надзору ГИБДД МВД России проверку регулировки света фар могут проводить только сотрудники подразделений технического надзора ГИБДД и только с использованием специальных технических средств в ходе государственного технического осмотра и при надзоре за дорожным движением. Как вы понимаете, на практике такой контроль технически трудно осуществим и малоэффективен. В данной ситуации в большей мере приходится расчитывать на сознательность автовладельцев и их взаимоуважение.



Так, что пацаны ставим ксенон, регулируем и уважаем друг друга на дороге!

119

Re: Ксенон, Би-ксенон

А при техосмотре проблемы с ксеном или биксеноном на ВАЗаз возникают или нет? :) :JC_ThankYou:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

120

Re: Ксенон, Би-ксенон

elektron731 пишет:

А при техосмотре проблемы с ксеном или биксеноном на ВАЗаз возникают или нет? :dolf_ru_158:  :dolf_ru_345:



Честно говоря, не в курсе, но есть идея: перед техосмотром ставим обычный галоген H4, проходим его, потом водворяем ксенон на местно. :dolf_ru_345:

Если верить цитате, приведенной камрадом АА88, проблем при правильной регулировке быть не должно. Но наши "гибэдэдэторы" - ребята находчивые, а посему, ИМХО, лучше перестраховаться, чем доказывать им, что ты не верблюд...