81

Re: Ксенон, Би-ксенон

Народ ... тут поставил мтфный биксенон и мне посоветовали не баловаться бить дальнием при неподожжонном ближнем ... типа  электроды которые перемещают эту приблуду могут погореть!! ЧТо думаете? Проста многа ситуаций на дороге когда едеш днем без ксенона а надо дальняком кого нить ПО.... 

82

Re: Ксенон, Би-ксенон

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой связанной с ксеноном, поставили по схеме БИ-Ксенон ABSOLUT на ваз 2108 H4 фирма. При включении ксенон работает меньше чем 3 секунду как вспышка и так 6,7,8 раз т.е включаю выключаю, включаю выключаю, потом разгорается все нормально, не знаем в чем проблема кто сталкивался пожалуста помогите. Мне в одной теме писали что надо блоки розжига поменять, меняли не 1 десяток комплектов, и лампочку и масса 100%. Подсоединили IL-TRADE с обманкой которые на иномарки ставятся, ксенон зажегся с первого раза.  ABSOLUT без обманки. Но на ваз не нужна обманка же??? Кто поможет в чем дело???

С уважением Ключников Д.А.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Ксенон, Би-ксенон

spaym пишет:

Народ ... тут поставил мтфный биксенон и мне посоветовали не баловаться бить дальнием при неподожжонном ближнем ... типа  электроды которые перемещают эту приблуду могут погореть!! ЧТо думаете? Проста многа ситуаций на дороге когда едеш днем без ксенона а надо дальняком кого нить ПО.... 



Могу предложить изящный выход: езди всегда с ближним. ИМХО, вполне себе выход, учитывая то, что за пределами н.п. сейчас уже ближний обязателен, да и в н.п., думается, введение сего правила не за горами. И, как показывает практика, авто с ближним светом более заметно в светлое время суток...

84

Re: Ксенон, Би-ксенон

есть один способ сделать галогенки намного мощнее!!!.....сам виел у одного знакомого кулибина...эффект потрясающий..

все просто!! все соеденительные провода от реле до фар и от бортовой сети до реле он сделал из толстенного медного провода(не знаю сечения но на вид сам провод с изоляцией диаметром 5-6мм) и намертво ПРИПАЯЛ(!) его и к контактам реле и к контактам лампы(!) напрямую в обход всех разъемов в результате значительно упало сопротивление  и следовательно поднялся ток на лампе фары лупят как днем!!!! вот так то

85

Re: Ксенон, Би-ксенон

с таким методом ламп не напосёшся..))

86

Re: Ксенон, Би-ксенон

Я ВОТ ТОЖЕ ПОДУМЫВАЮ О БИ КСЕНОНЕ, НО НЕКОТОРЫЕ ЗНАКОМЫЕ СОВЕТУЮТ ПОСТАВИТЬ ПОРСТО КСЕНОН, ВОТ ТЕПЕРЬ И ДУМАЮ ЧТО ЛУЧШЕ СТАВИТЬ.

87

Re: Ксенон, Би-ксенон

Слушай больше таких знакомых - без дальнего останешься.

88

Re: Ксенон, Би-ксенон

ОТ ЧАСТИ ТЫ ПРАВ.

89 (2009-02-20 14:45:47 отредактировано Камаз)

Re: Ксенон, Би-ксенон

в принципе я без дальнего ездил с обычным ксеноном.

и пришлось мне как-то ехать в час ночи за городом. в принципе, я не особо испытывал нужду в дальнем свете и вполне комфортно ехал с ближним. но если был бы дальний-я бы не отказался :dolf_ru_891:



то есть в принципе он вроде и нужен, а вроде и не нужен.

если нечасто за город выезжаете-то можно обычный поставить.

90

Re: Ксенон, Би-ксенон

НЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО, НО ХОЧЕТСЯ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ, А ТАК НЕБЫВАЕТ. ВОТ В ЭТОМ И ВСЯ ДИЛЕМА.

91

Re: Ксенон, Би-ксенон

ксенон+галоген никто щас уже не ставит. смысла нет. галоген на фоне ксенона виден не будет.

92

Re: Ксенон, Би-ксенон

ГАЛОГЕН НЕ ВАРИАНТ, ЛУЧШЕ ПОДКОПЛЮ НА БИ КСЕНОН.

93

Re: Ксенон, Би-ксенон

Камаз, это как же у тебя, извиняюсь, пучки задраны, что тебе ближнего за городом хватает?

94

Re: Ксенон, Би-ксенон

Boreas гидрокорректор был выставлен на ноль, ксенон был отегулирован на стенде. а ты сам ездил когда-нибудь с ксеноном? мне за городом ксенона и ближнего хватало.

95

Re: Ксенон, Би-ксенон

к сожалению, ездил :D

машина продана в декабре((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Ксенон, Би-ксенон

Камаз пишет:

Boreas гидрокорректор был выставлен на ноль, ксенон был отегулирован на стенде. а ты сам ездил когда-нибудь с ксеноном? мне за городом ксенона и ближнего хватало.



Езжу в данный момент. Светотеневая граница там же, где и с галогеном. Светит ярче и белее, но не вдаль. А посему за городом в отсутствии встречных и "ведущего" впереди включаю дальний (у меня биксенон) - с ближним можно, но некомфортно.