161

Re: Выбираем Подвеску

"Есть маленький вопрос. в продаже видел пружину с переменным витком, что будет если такую взять и обкрамсать?!"



Если мы говорим о РАБОТАЮЩЕМ (не один и не два месяца) варианте, то скорей всего ничего хорошего не будет. Эти аморты, которые ты указал, расчитаны на сток пружины.

Все зависит от величины занижения, которую ты хочешь получить на этом варианте. Максимум это минус 20 - 30 мм. Если занижение сделаешь больше, то получишь тоже самое, что и я когда установил плазу спорт -30мм (которая скорей всего более жесткая чем кайаба) на  пиленное Гавно типа клаксон с общим занижением -70 мм. Плаза не отходила и 10тыщ.



[/quote]

Смотря о каком занижении идет речь.. Амортизаторы [говорим о патронах в стоговые стаканы ] со стоковой величиной хода штока будут работать максимум на -30,40мм занижения пружины. Как они будут работать зависит от качества самого амортизатора. На занижение более -40мм надо аморты с "пиленным" штоком и увеличенными усилиями хода сжатия/отбоя.

[/quote]

162

Re: Выбираем Подвеску

AMX

Спасибо за ответ. :D Из твоего суждения я понял что ты предлагаешь пилить сток пружины на виток. Или что? Давай брать по максимуму. Т.е. 2-3 см. Хочется что бы служило долго и качественно. Есть альтернатива в пружинах на такое занижение? Клаксон по твоим словам плохой вариант. Предложи по опыту что лучше.

163

Re: Выбираем Подвеску

если бюджет позвлоляет, бери ейбахи про-кит с занижением 3см!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

164 (2009-01-16 23:47:37 отредактировано S4et4ik)

Re: Выбираем Подвеску

yJIuTkO пишет:

если бюджет позвлоляет, бери ейбахи про-кит с занижением 3см!!!

А это сколько по деньгам?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

165

Re: Выбираем Подвеску

S4et4ik пишет:

А это сколько по деньгам?



6300 комплект! http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=742

166 (2009-01-16 23:46:57 отредактировано S4et4ik)

Re: Выбираем Подвеску

Нефига не бюджетно, но зато качественно. Буду копить.

167

Re: Выбираем Подвеску

Ставил и нравица Килен Швеция!

168

Re: Выбираем Подвеску

народ если пружины поставить с занижением 25мм, со стойкой плаза -50мм, на сколько таз упадёт?

http://pasker.ru/photo_lib/30413.jpg


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

169

Re: Выбираем Подвеску

DiaMonD пишет:

народ если пружины поставить с занижением 25мм, со стойкой плаза -50мм, на сколько таз упадёт? 



на 25 и упадет! я тож долго сомневался! собирался ставить ТМ -90 и пружины -70 )) перенес все дело ближе к лету))  





лучше возьми ТМ!!! отзывы не плохие!



вот ответ на мой вопрос по поводу занижения 



"Занижение идет по пружине. А аморт (Т.М. - не Плаза!), просто придерживает шток от полного раскрытия на 90мм., а не на 70-ти. Понятно, что перпускной клапан получает лишние рывки. И это "не айс". Но и не смерть Барбоски. В конечном итоге аморт двинет кони несколько раньше. Но не глобально. Вполне в допуске, преждевременной смерти этих самых амортов, от наших суппер ровных автобанов и идеально убранных трамвайных рельсов."

170

Re: Выбираем Подвеску

Ребят, привет! Почитал темку...думаю вот о чем авто у меня 99-я, хочется занижения и управляемость получше, но денег почти нет, т.к. бедный студент :dolf_ru_863:  так вот что я думаю: какие пружины пониже и пожестче подойдут под стандартные аморы? стоит ли вообше это делать?

171

Re: Выбираем Подвеску

по-моему от 11й ставят пружины, они пожостче, и срезаю пару витков! в зависимости от того, как порежешь и умрут твои аммо))

Re: Выбираем Подвеску

а том что у 11 проужинки пожосче не знал!а перед и зад жоще ?кароче чтобы арм и опорник ходил долго то реж пружину до тех пор пока она будит чуть зажиматься верхней чашкой !(чтобы ноть чуть но сама в распор была !и обязательно прикрути её хомутом к стойке и к чашке чтобы на вылети пружинка не потерялась !я себе так буду делать денег н адорогие пружины нет вот найду самые жоские и урежу на максимум !

173

Re: Выбираем Подвеску

насчет жесткости точно не знаю, но гдето слышал!

я тут подсчитал, сколько мне надо на подвеску)) примерно на 37к насчитал))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

174

Re: Выбираем Подвеску

yJIuTkO пишет:

насчет жесткости точно не знаю, но гдето слышал!

я тут подсчитал, сколько мне надо на подвеску)) примерно на 37к насчитал))



Чего ето ты на такую сумму насчитал?

175

Re: Выбираем Подвеску

Ура! Я купил наконецто Koni FSD и пружины Koni Sport Springs! осталось ето все грамотно доукомплектовать и можно будет ставить!

Я вот тут подумал может мне отдельную темку сделать про установку FSD на 21099 с подробным описанием и отчетом, да и вопросов нерешенных много осталось, как думаете стоит ето сделать?

Кстати покупал в магазине Real-tuning - для нижегородцев хороший магазинчиг мне понравилось с ними работать заказал им ешо неск железяк!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

176

Re: Выбираем Подвеску

AlekX пишет:

Чего ето ты на такую сумму насчитал?



аморты ТМ -90, пружины считал ХиР Лада кап (но уже передумал, слишком жесткие говорят) треугольные рычаги, растяжки там всякие, усилители и стабы! но если откинуть пружины и рычаги, то получается около 20 ки))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

177

Re: Выбираем Подвеску

AlekX пишет:

Ура! Я купил наконецто Koni FSD и пружины Koni Sport Springs! осталось ето все грамотно доукомплектовать и можно будет ставить!

Я вот тут подумал может мне отдельную темку сделать про установку FSD на 21099 с подробным описанием и отчетом, да и вопросов нерешенных много осталось, как думаете стоит ето сделать?

Кстати покупал в магазине Real-tuning - для нижегородцев хороший магазинчиг мне понравилось с ними работать заказал им ешо неск железяк!

Пиши тут. Кому надо, через поиск найдут :dolf_ru_267:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

178 (2009-02-06 10:23:19 отредактировано е77кх)

Re: Выбираем Подвеску

yJIuTkO пишет:

аморты ТМ -90, пружины считал ХиР Лада кап (но уже передумал, слишком жесткие говорят) треугольные рычаги, растяжки там всякие, усилители и стабы! но если откинуть пружины и рычаги, то получается около 20 ки))



А ну тода поняно! Я треуг рычаги решил пока не брать, пересчитал свой бюджет получилось примерно на 34 кр! Нда дымаю как съкономить и при этом ничего не забыть хотя основная сумма уже потрачена!



Про машину писать пока особо нечего хочя мысль интересная!