141

Re: Выбираем Подвеску

И всеже кто-нить ставил на 99 10-тые аморты? В чем разницца?

142 (2008-12-26 14:11:06 отредактировано AMX)

Re: Выбираем Подвеску

Опора пружины на 08 и 010 разве не на одном и том же уровне? Какие 1-2 см занижения могут быть? На 010 патрон тоже короче как и стакан. Или я че не догоняю?



2 AlekX Зачем тратить деньги на новые стаканы? У нас (НН) реально палева стало много. Можно и 08 патроны поискать хоть и "коней".



А разницы особой между 08 и 010 особой то и не будет!



Кстати кто в курсе! Если патрон 010 короче - ход штока у него тоже короче? Если да то насколько?

143

Re: Выбираем Подвеску

10 аморт передний вернее патрон короче 08 и со сток пружинами будет стучать при отбое.

144

Re: Выбираем Подвеску

Я все к тому, что если он короче-значит и ход поршня-штока меньше должен быть. Получается что десятый патрон это 08 с пиленым штоком (условно, если не учитывать что и корус патрона меньше) Если брать тот же Bilstein то у него ход как на стоке! И если ставить пружины с занижением, то лучше наверно ставить на десятый стакан с десятым патроном. Вроде логично. *ля, а я себе уже восьмые поставил :dolf_ru_989:

У меня из-за этого видимо такая проблема: На небольшой "стиральной доске" короткие витки друг об друга бьються. На скорость конечно не влияет...

Ни кому Б6 на сток пружины не нужны? Нижегородский регион установка бесплатно.. ;)

145

Re: Выбираем Подвеску

Если ставить 10ую стойку в сборе, то выше будет только за счёт более жёсткой пружины, будет жёстче, проверено. А так снятая стойка 08я и 10я, если рядом поставить одинаковые по высоте.

08ую стойку в сборе на 10ку ставить нельзя так как без того размазаные реакции намного усилятся, да и опора долго не протянет.

146

Re: Выбираем Подвеску

Ваще запутался!

1 У коней пружины такие:

Для ВАЗ 2108 и 2109 - номер комплекта 1020-6189.

Занижение клиренса 25 мм.

Нагрузка Перед 26 N/mm; Задний 22 N/mm

Цена комплекта - 150 Евро.



Для LADA 2110; 2111; 2112 и Priora - номер комплекта 1020-6190.

Занижение клиренса 25 мм.

Нагрузка Перед 19 N/mm; Задний 16 N/mm

Цена комплекта - 150 Евро.



Не понятно тока какая высота у них в разжатом состоянии!



2 Т.е. мой вариант такой: 10 патроны, 10 сапоги, 08 пружины, 08 опоры....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

147 (2008-12-26 18:09:49 отредактировано AMX)

Re: Выбираем Подвеску

AlekX пишет:

Ваще запутался!

1 У коней пружины такие:

Для ВАЗ 2108 и 2109 - номер комплекта 1020-6189.

Занижение клиренса 25 мм.

Нагрузка Перед 26 N/mm; Задний 22 N/mm

Цена комплекта - 150 Евро.



Для LADA 2110; 2111; 2112 и Priora - номер комплекта 1020-6190.

Занижение клиренса 25 мм.

Нагрузка Перед 19 N/mm; Задний 16 N/mm

Цена комплекта - 150 Евро.



Не понятно тока какая высота у них в разжатом состоянии!



2 Т.е. мой вариант такой: 10 патроны, 10 сапоги, 08 пружины, 08 опоры....



А ты не перепутал с нагрузкой? По этим данным получается что десятые "слабее": 26 на 19 и 22 на 16.



"Koni 2100-4043

 



Типовое изображение, внешний вид может отличаться

Серия    амортизаторы KONI FSD

Положение    перед и зад, комплект

Исполнение    картридж для неразборных корпусов

Жесткость регулируется    автоматически

Дополнительная возможность изменения высоты зада    +20 mm



Передние амортизаторы выполнены в виде картриджа для оригинального неразборного корпуса. Особенности установки. 



Чашка пружины заднего амортизатора имеет 2 положения по высоте. В заводском положении, чашка пружины обеспечивает стандартный клиренс; есть возможность завысить автомобиль, используя штатные пружины, с помощью дополнительного положения чашки. Инструкция по изменению высоты.



Не рекомендуется использование с верхними опорами сс20 и ШС.



© Legrand

Если ты собираешься ставить FSD то и не парься на счет стаканов. Смотри тут www.koni-rus.ru

Не рекомендуют сс20 понятно почему - прибольшом касторе, если не ставить косые проставки, бояться что шток сломает. А вот почему шс они не доверяют это вопрос! Наверно не тестили такую конфигурацию.

148 (2008-12-27 14:01:11 отредактировано AlekX)

Re: Выбираем Подвеску

Бред какойто! Зачем разбирать старые, ржавые, неразборные стойки если моно купить сапоги?

Мне кажется эта инструкция универсальная для разных иномашин, а с нашими дела обстоят несколько проще! Представители Коней, мне кажется, сами толком не понимают всех тонкостей и ньюансов! Основную часть инфы брал отсюда http://www.koni-russia.ru/ в том числе и про жесткость пружин, хотел на форуме у них народ погрузить но у них регистрация болше месяца не поттверждается! Стукнул в асю одному из них он сначала не вкурил что мне от них надо, а потом грузанулся и пропал кудато!



СС20 нерекомендуют старого образцца у которых шток оставался неподвижным, а Queen, которые я собрался ставить они одобряют!



Дело принципа! Ну интересно что у меня из етого получится, неохото мне эксперименты за свой счет на такие суммы ставить, так что народ жду ваших предсказаний!



ЗЫ Лучше за раннее быть готовому к некоторым неприятным эфектам, чем потом бороться с нежелательными и нежданными сюрпризами!

149 (2008-12-28 07:47:33 отредактировано Sweet Tooth)

Re: Выбираем Подвеску

Помогите определиться по поводу Плазы Спорт -50. Купил пружины Eibach Sportline - 50mm и совсем запутался, брать 8ые аморты, или 10ые с сапогом. Цель не максимально занизить, а сделать как можно ровнее


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

150 (2008-12-28 10:58:23 отредактировано XPum827)

Re: Выбираем Подвеску

AlekX пишет:

Бред какойто! Зачем разбирать старые, ржавые, неразборные стойки если моно купить сапоги?

Мне кажется эта инструкция универсальная для разных иномашин, а с нашими дела обстоят несколько проще! Представители Коней, мне кажется, сами толком не понимают всех тонкостей и ньюансов! Основную часть инфы брал отсюда http://www.koni-russia.ru/ в том числе и про жесткость пружин, хотел на форуме у них народ погрузить но у них регистрация болше месяца не поттверждается! Стукнул в асю одному из них он сначала не вкурил что мне от них надо, а потом грузанулся и пропал кудато!



СС20 нерекомендуют старого образцца у которых шток оставался неподвижным, а Queen, которые я собрался ставить они одобряют!



Дело принципа! Ну интересно что у меня из етого получится, неохото мне эксперименты за свой счет на такие суммы ставить, так что народ жду ваших предсказаний!



ЗЫ Лучше за раннее быть готовому к некоторым неприятным эфектам, чем потом бороться с нежелательными и нежданными сюрпризами!



Помойму в твоем варианте все понятно: FSD идут уже в сборе со стаканами или ты уже передумал на их счет?



Sweet Tooth пишет:

Помогите определиться по поводу Плазы Спорт -50. Купил пружины Eibach Sportline - 50mm и совсем запутался, брать 8ые аморты, или 10ые с сапогом. Цель не максимально занизить, а сделать как можно ровнее



Если у тебя стаканы разборные и нормальном состоянии бери восьмые патроны и не парься.



И все таки если у кого нибудь есть авмортизаторы со стаканами всборе от 08 и 010 сравните их высоту от основания до конца штока. Если 010 будет меньше, то при установке пружин с занижением до -40 мм и с патроном у которого шток не "пиленный" (без занижения) есть смысл ставить стаканы с патронами от 010.

151

Re: Выбираем Подвеску

FSD передние идут одни патроны причем только 10! на их счет я еще не передумал просто хочу собрать все за и против их установки на 99-у чтобы быть готовым к результыту потраченых средств, времени и сил, и выяснить чем их лучче доукомплектовать чтоб работали хорошо и долго!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

152 (2008-12-28 16:09:50 отредактировано AMX)

Re: Выбираем Подвеску

AlekX пишет:

FSD передние идут одни патроны причем только 10! на их счет я еще не передумал просто хочу собрать все за и против их установки на 99-у чтобы быть готовым к результыту потраченых средств, времени и сил, и выяснить чем их лучче доукомплектовать чтоб работали хорошо и долго!

Чета я сначала не дочитал. Косяк. Да действительно патроны, я думал они уже со стаканами, посмотрев на картинку.



И какой ответ? Если установить с пружинами от 010?

Все равно какая разница пилить старые ржавые стойки (хоть разборные хоть не разборные) или пилить новые сапоги?

Как я понял из инструкции по установке коней, патрон крепится болтом в нижней части сапога, а не гайкой сверху, как обычно. Вместо гайки ставиться какойто вставыш. Получается нет разницы - даже если купишь новый десятый сапог, его все равно надо будет сверлить и отпиливать верхнюю часть!

153

Re: Выбираем Подвеску

ребята подскажите какой конфиг выбрать чтоб было как можно больше комфорта??

154

Re: Выбираем Подвеску

БЮДЖЕТ???

155

Re: Выбираем Подвеску

сток покаю думаю ставить немецкие газомасленые

156

Re: Выбираем Подвеску

Итак подвожу предварительный итог поиска истины!

В России есть как минимум два официальных представителя KONI www.koni-rus.ru и www.koni-russia.ru Пител и Москва соответственно! На сколько я понял конкуренты! При попытки у них выяснить что будет если поставить KONI FSD 2110 на 21099 одни кричат что невкоем случае этого делать нельзя (ну типа все расчитано и подругому быть не должно) другие что все отлично и работать будут как часы токо появятся -15 мм занижения(пока непонятно откуда) ни те ни другие никаких конкретных примеров и цифр не приводят! Еще по поводу опор СС20 Queen у них мнение разное одни говорят типа отстой и ваще их ставить нельзя нивкоем случае другие типа нормальный вариант и все гуд!



Таким образом получается никто ничего толком не знаеет! Кому верить непонятно! Тока у меня возникает вопрос неужели я первый кто задумал поставить FSD на 99? Не может етого быть! И ваобще наверняка есть умельцы которае ставили 10 стойки на 08 семейство и наоборот! Народ делитесь опытом пожалуйста!

157 (2008-12-30 20:01:56 отредактировано AMX)

Re: Выбираем Подвеску

Видимо никто не ставил FSD. Единственный вариант, с моей точки зрения, при установке фсд ставить их вместе с пружинами от 010, опять же от Кони. Потому что они скорей всего считались друг под друга. СС20 квин бери и не ломай голову, только у диллеров СС. Если будешь увеличивать кастор более чем на полтора градуса, то покупай еще и косые проставки под опору.

158 (2009-01-16 11:09:06 отредактировано S4et4ik)

Re: Выбираем Подвеску

Собрал конфиг хочу занизить! Нужна ваша помощь:

1. Опоры СС20 Сиреневые :)

2. Перед : Амортизаторы KYB Excel G

3. Зад : Амортизаторы Bilstein BNE-4119 Серия: B4 Gas

4. Все пружины Сток.

Собственно как я понял дело осталось за малым а собственно какие именно пружины брать?!

Есть маленький вопрос.  в продаже видел пружину с переменным витком, что будет если такую взять и обкрамсать?!