741

Re: Выбираем Подвеску

т.е. можно купить стандартные пружины нормального производителя получив более жесткую подвеску без занижения?

742

Re: Выбираем Подвеску

более жесткую подвеску еще можно получить используя аммо газо масло или газовые + я бы все таки посоветовал занижение...минус 3, минус 5 это не так страшно..жесткость будет больше, крены меньше, да и авто будет смотреться лучше.



имхо

743

Re: Выбираем Подвеску

передние пружины жестче у матрех, задние у зубил (уж не знаю почему, но так и есть), на оффсайте каябы сказано, что их стойки работают с пружинами с занижением до -40, ниже никак нельзя.

744 (2011-08-08 12:33:14 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Выбираем Подвеску

Да и -40 не желательно на самом деле, -25 - 30 максимум ! Лучше сток !!! Если конечно по-правильному... smile


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

745

Re: Выбираем Подвеску

сэр ЙареГ пишет:

Да и -40 не желательно на самом деле, -25 - 30 максимум ! Лучше сток !!! Если конечно по-правильному... smile



сказал человек который на свою 13 перемерил пружин великое множество  :cool:

Re: Выбираем Подвеску

С данными амортизаторами только так ! smile

747

Re: Выбираем Подвеску

дело в том что хочется 100% работающую подвеску. думаю ни к чему перегружать амортизаторы. офиц производитель kyb со слов менеджера допускает занижение до 35 т.е. 30 уже пограничное состояние для аморта, поэтому и не хочется самостоятельно сокращать его срок службы. в гонках мне не участвовать, а само по себе зубильце и так не плохо смотрится

748

Re: Выбираем Подвеску

режь шток на половину занижения.

749

Re: Выбираем Подвеску

Smith +5  :D

750

Re: Выбираем Подвеску

парни, на самом деле не хочу занижать автомобиль, заводом изготовителем предусмотрен определённый клиренс и для гражданской езды его менять не стоит (ИМХО). Другое дело спорт, но это не для меня. всего лишь хочу добиться лучшей управляемости автомобиля. посему и донимаю вас вопросами, как говорится одна голова - хорошо, а сколько людей - столько и мнений. готов выслушать все, в итоге что то хорошее да получится.

751

Re: Выбираем Подвеску

если хочешь жеской подвески на стоковой высоте - продаются резиновые вставки, которые в пружину между витками вставляются, возьми их, пар шесть, и понатыкай везде, будет жестко)

752

Re: Выбираем Подвеску

2 Smith

ну так глумиться то ни к чему. вроде адекватные люди на форуме. сразу же написал чего хочу. понимаю что и от 11ой можно задние пружины поставить, только без пассажиров пару - тройку мешков цемента в багажнике возить не хочется. вот и ищу компромисс, к сожалению не семи пядей во лбу. иначе бы с вопросами не обращался.

753

Re: Выбираем Подвеску

У меня были такие же требования к подвеске как и у тебя.

Посмотри мою конфу у меня в теме на 10 странице.

Была тогда возможность я бы тоже каябу взял.

754

Re: Выбираем Подвеску

Виталь, но Eibach Pro-kit вроде с занижением идут?



или ты аморты в виду имел

755

Re: Выбираем Подвеску

где-то еще читал статью про замену масла в саазах на более плотное, говорят, тоже неплохой результат дает...

756

Re: Выбираем Подвеску

со стойками (амортизаторами) то определился, пружины хочется чутка пожёстче чем сток

757

Re: Выбираем Подвеску

ну тогда сс-20 или фобос люкс, на перед от 10, на зад от 11 и можно сзади пару витков срезать, у фобоса прогрессивка идет, чтобы авто ровно стояло. больше тут ничего не попишешь.

758

Re: Выбираем Подвеску

ну тогда сс-20 или фобос люкс, на перед от 10, на зад от 11 и можно сзади пару витков срезать, у фобоса прогрессивка идет, чтобы авто ровно стояло. больше тут ничего не попишешь.



честно говоря не хотелось бы ничего резать, надеюсь обойтись малой кровью. есть у нас контора в Омске сами пружины вьют и на иномарки тоже. попробую ещё к ним съездить по поводу задних


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

759

Re: Выбираем Подвеску

Сеня74 пишет:

Виталь, но Eibach Pro-kit вроде с занижением идут?

Да какое там занижение, так, смех. С занижением -30 амортизатор нормально работает.

Подвеска работает нормально.

Просто пружины реально качественные, не надо никаких фобосов или от матрех чего-то мутить. И уж тем более ничего не надо резать.

760

Re: Выбираем Подвеску

А кто в курсе по сток подвеске? Или все шпрот ставят? :dolf_ru_802:

В общем, что лучше из стока? Пружины, опоры, стойки.

Опоры есть тольятти и есть "оригинал", разница в 100р, бред какой-то. Пружины смотрел бильштейн газ, около 1300 за одну, про финвал понятно, еще сток есть. Пружины тоже, есть сток, около 700, и трек 1100 вроде.

В общем, что смотреть? По высоте нужен сток, ну и не очень жесткие. По цене тоже :D