141

Re: Подсветка

На один светодиод сопротивление порядка 1Ком, здесь четыре светодиода последовательно значит 250 Ом, ближайшее стандартное значение         240 Ом ,так что погореть не должны.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

142

Re: Подсветка

как из панели стрелки достать и обратно поставить что бы они правильно показывали?



rockershrocker пишет:

Посмотрел тему и решил попробовать сделать чтото свое, вот что получилось:



мысль возникла частично не вижу шкалы спидометра и тахомертра из за руля, в связи с этим хочу уменьшить радиус спидометра и тахометра и длинну стрелок....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

143

Re: Подсветка

Founder пишет:

А кто-нибудь знает подходит ли прикуриватель с НП на ВП??? Просто на НП он подсвечивается красным а у меня вся подсветка красная. Иль мож можно просто стекляшку махнуть? Никто не пробовал?

Прикуриватели по диаметру одинаковы,разница в конфиге стекляшки и крепления самого прикура

144

Re: Подсветка

а такие продаются?

145

Re: Подсветка

Во че намутил :excl:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

146 (2009-04-08 16:54:54 отредактировано hahol_st)

Re: Подсветка

Motvey87 пишет:

Во че намутил :D



А как тебе лишение Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов за установку осветительных приборов иного цвета,кроме белого и желтого, спереди автомобиля? :dolf_ru_105:  :D



ПЕРЕЧЕНЬ



НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ



ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди

- противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого,

указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,

иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого,

а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;

сзади

- фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого,

указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,

иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного,

а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;

сбоку

- световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,

а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого. (с 01 января 2006 года) (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

если интересно почитай тут


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

147

Re: Подсветка

Motvey87 пишет:

Во че намутил :dolf_ru_105:

За такие девайсы, пешком не айс ходить, на любителя прибамбасы.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Подсветка

АА88 пишет:

За такие девайсы, пешком не айс ходить, на любителя прибамбасы.

+1

149

Re: Подсветка

ну началось,пешком ходить...лишение...законы я тож неплохо знаю,я ж не говорю что нужно включить и гонять с ними,сей девайс через отдельный тумблер включается...сделал для себя,просто давно хотелось  нечто подобное


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

150

Re: Подсветка

Motvey87 пишет:

ну началось,пешком ходить...лишение...законы я тож неплохо знаю,я ж не говорю что нужно включить и гонять с ними,сей девайс через отдельный тумблер включается...сделал для себя,просто давно хотелось  нечто подобное



Если девайс не юзабельный,имхо невижу смысла его инсталировать,типа включил,постоял-посмотрел,выключил и поехал :dry:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

151

Re: Подсветка

hahol_st пишет:

Если девайс не юзабельный,имхо невижу смысла его инсталировать,типа включил,постоял-посмотрел,выключил и поехал :)

ага,толи дело габариты синие до сих пор встречаются,хотя таже статья,зато юзабельные по полной программе))) я ж фотку выложил показать как смотрится\не смотрится а не осуждать меня и мои вкусы


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

152

Re: Подсветка

Motvey87 пишет:

ага,толи дело габариты синие до сих пор встречаются,хотя таже статья,зато юзабельные по полной программе)))

:dolf_ru_129: однажды меня тормознул курсант дпсник,в фарах стояли лампы не-то что-бы синие,а вообще с небольшим голубым оттенком(до этого 10000раз проезжал мимо этого поста ДПС,0 эмоций),я ему попытался то-же самое доказать,даже на примере мимо проезжающей ино,на что он мне ответил:"ты сначала за себя ответь,а он (проезжающий на ино) если мы его остановим то сам ответит,и в нос мне тычет статью где черным по белому написано...В итоге пришлось при нем вытащить лампы из фар,и с горем-пополам сошлись на штрафе в 1 000рэ за обгоны и т.д.(и то с другим инспектором)...А по поводу твоего девайса,смотриться нормально,и я лишь сказал свое имхо что не юзабельно,значит бесполезно,и тебя и твои вкусы никто не обсуждал...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

153

Re: Подсветка

Motvey87 пишет:

я ж не говорю что нужно включить и гонять с ними,сей девайс через отдельный тумблер включается

Независимо от того включены они или нет есть риск попасть на лишение.

И никто здесь не осуждает тебя и твои вкусы, нравится - делай, мы просто пытаемся предупредить, посоветовать, не более того.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

154

Re: Подсветка

hahol_st пишет:

:dolf_ru_080: однажды меня тормознул курсант дпсник,в фарах стояли лампы

про лампочки а-ля ксенон у меня была уже подобная история светят белым а колба синяя так я с ними на техосмотр приперся,обещали лишение если не исправлю)))to vilatik а каким образом можно попастся при выключенных?если томознут,то капот редко задирают,да и не видно там ни светяшек ни проводки...ну техосмотр не вщет...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

155 (2009-04-10 09:09:47 отредактировано vilatik)

Re: Подсветка

Motvey87 пишет:

а каким образом можно попастся при выключенных?если томознут,то капот редко задирают,да и не видно там ни светяшек ни проводки...ну техосмотр не вщет...

Редко, но метко - всякое бывает. А там:

[quote name='ч. 1 ст. 12.4 КоАП РФ']Установка на передней части транспортного средства ... световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений...

Но не обольщайся, это не самое страшное. Вот что предъявят ГАИшники (не дай бог, конечно):

[quote name='ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ']Управление транспортным средством, на передней части которого установлены ... световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

И совершенно не важно, включены они или нет.