61

Re: Не заводится (инжектор)

у меня тоже 21093 инж, в сильный мороз не заводиться, все крутит но не схватывает а заводиться ток с толкача... даже уже не удивляюсь если не заводиться... спокойно ищу знакомых чтоб толканули... если найдете причину буду рад выслушать .

модуль менял, свечи, высоковльтные...

62 (2010-01-27 08:45:12 отредактировано Ron)

Re: Не заводится (инжектор)

МВласть:

просохли свечки.  :dolf_ru_158: :dolf_ru_948: .  Если режим подачи горючки меняется и лишняя  больше не идёт. То залитые свечи так или иначи просыхают и начинают понемногу по одной двать искру, каждая вспышка ускоряет процесс прихода в норму.



Кстати катализатора у вас нет случаем ???



Lgedmitryi1986: А где вообще расположен мозг на 99. На Калине мозг горит если течёт радиатор печки. Он течёт прямо на него :dolf_ru_948: :dolf_ru_126: :dash1:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Не заводится (инжектор)

Ron пишет:

МВласть:

просохли свечки. :dolf_ru_158:  :dolf_ru_948: . Если режим подачи горючки меняется и лишняя больше не идёт. То залитые свечи так или иначи просыхают и начинают понемногу по одной двать искру, каждая вспышка ускоряет процесс прихода в норму.



Кстати катализатора у вас нет случаем ???



Lgedmitryi1986: А где вообще расположен мозг на 99. На Калине мозг горит если течёт радиатор печки. Он течёт прямо на него :dolf_ru_948:  :dolf_ru_126:  :dash1:



Он изнутри прикручен к бороде. С боков открусиваешь  по 1 винту отгибаешь бороду и лицезреешь контроллер

64

Re: Не заводится (инжектор)

вообщем всё кирдык движке бензин в масло попал, из глушителя синий дым с маслом. а движка новая была всего 10000 прошла.

65

Re: Не заводится (инжектор)

И так описываю случай:

Переделка из карба в инж. Бак инж, все дела, новая топливная магистраль(без обратки), мозги янваоь 5.1...71.

Первый запуск -успешный.

В моторе полещится масло, в системе охлаждения воздух.

Второй запуск - успешно.

В моторе всё тоже самое, в системе антифриз.

3 - 4 запуск - успешно. Перегрев, карлсон не врубился.

Прошла неделя, машина стояла.

Запуск - неуспешный. Заливает свечи аж ппц.

Искра есть, форсы ссут только впуть. ДПКВ работает, метки почти идеал!!!, всё остальное может и не работать, т.к. без них должны быть хоть намеки на попытку завестись.



ВОПРОС: В какую сторону рыть? Где косяк?

66 (2010-03-06 22:10:36 отредактировано MAGNAT)

Re: Не заводится (инжектор)

Перегрев был дэцельный, 125 градусов максимум! с башкой должно быть всё норм! вопрос - свечи когда выкручиваешь в какой то черной жидкости, похожей на масло, вопрос откуда она в камере сгорания!

При первых запусках мотор работал идеально!

Есть намеки что куда то делась компрессия! ибо всё подключено и всё раньше работало!  с буксира машина тоже не заводится, даже намека нету

67

Re: Не заводится (инжектор)

Всё починили, знатоков так и не услышали :))) Стали сами знатоками :))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68 (2010-03-09 11:18:00 отредактировано dima2000)

Re: Не заводится (инжектор)

жека 040 пишет:

Холостые вроде в норме, на 800 стоят, но быают моменты когда двигатель плавает в пределах 800-850. В основном ровно держит. На ней пробег то 55тысяч, и ездила она только летом. А тут мне в руки попала,а я двигаюсь круглый год,и в любую погоду. Ей видимо это не нравиться,выё... :) Ну да ничего,вылечим :) А к стати ДМРВ на диагностике может и не показать что ему кирдык? У меня почему то есть предположение что они туда впихнули какую то муть,типа как на L.C.prado,у него если на тосольном датчике температуры -27 выдает,можно даже не пытаться его завести. Комп отключает искру а форсунки клацают. итог залитые свечи. Способ лечения,теплые бокс на пару часов,т.к. полить кипяточком на датчик не получиться,не подлесть к нему. Вот я и думаю не могли ли наши "умные" головы что нибудь подобное сделать. Ну например блокировать форсунки или бен.насос? С японцами все понятно,у них самый суровый мороз -25. А у нас в сибири это средняя температура. Меня смущают сухие свечи после 6 попыток по 5-10 секунд завести ее на "морозе" -23.



Может вода где в топлевной системе?

ДМРВ не покажет. Но ЦО померить можно и видно что уже показания не те. Диагносты конечно под эту мульку могут специально сказать что менять надо, но если доверяещь то сьездий, они скажут нормальный он или нет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Не заводится (инжектор)

Dj_Spacer пишет:

И так описываю случай:

Переделка из карба в инж. Бак инж, все дела, новая топливная магистраль(без обратки), мозги янваоь 5.1...71.

Первый запуск -успешный.

В моторе полещится масло, в системе охлаждения воздух.

Второй запуск - успешно.

В моторе всё тоже самое, в системе антифриз.

3 - 4 запуск - успешно. Перегрев, карлсон не врубился.

Прошла неделя, машина стояла.

Запуск - неуспешный. Заливает свечи аж ппц.

Искра есть, форсы ссут только впуть. ДПКВ работает, метки почти идеал!!!, всё остальное может и не работать, т.к. без них должны быть хоть намеки на попытку завестись.



ВОПРОС: В какую сторону рыть? Где косяк?



у меня очень похожая ситуация, тоже менял инж на карб,

в начале плохо схватывал , после танцев с бубном завелось , все гуд машина зверь

простояла 1 день , все чуток схватывает при старте но не заводится, после перестает , выкручиваешь свечи все мокрые

блок январь 5.1.1 ДПКВ работает, ДПДЗ работает, свечи все на воздухе стреляют очень  мощьной искрой,  ДМРВ работает , но что с ним что без него разници нет, форсунки работают шикарно , производительность правда не мерили.

експеременитировали доо такой степени что в масло попал бенз , сейчас все слили эфекта нет.

если прочистить свечи то начинает подхватывать  и даже может секунд 5-10 проработать , датчик температуры кажет 15 градусов, он тоже вроде рабочий.

в чем проблема не понятно

70

Re: Не заводится (инжектор)

На воздухе могут и плохие свечи с плохими проводами и полуживой катушкой искрить, а вот под давлением могут начаться проблемы. А как определили что ДПКВ работает?

71

Re: Не заводится (инжектор)

Беда пришла ко мне домой.... Купил я русский авто!  :mellow:  Люди помогите! купил авто 21099i в первый же день поломка=(( Когда покупал двигатель работал как часы, проехал 20 км и началась хандра.(, но я буду по порядку:

1. приехал к дому заглушил на 10 мин. завожу, а она не в какую, оттащил в сервис они начали грешить на бензонасос путем не сложных манипуляции он был поменян...но проблема не исчезла

2. стал перекидывать все датчики кроме ДПКВ и ДМРВ просто на морозе не в кайф было ковыряться результатов не дало прошли сутки завелась я срочно ее погнал в другой город к друзьям (200 км) по приезду заметил что троит не слабо

3. поменял свечи бронепровода результат тот же, опять путем выполнения упражнения "Врути-выкрути свечу" заметил что свечи все закиданные напрочь.проверил компрессию думал кольца прогорели или клапанам кирдык... в итоге компрессия во всех цилиндрах от 9.0 до 9.4.

4.поменял датчик ДПКВ завелась проработала 5 мин заглохла причем холостые вообще не держала (стояла в теплом гараже 8 часов, т.е. был не холодный запуск), выдергивание и подключение фишки от ДМРВ результатов не дает

5. Пришла мысля везти на диагностику но все специалисты были заняты=( изза этого продолжался само ремонт) был промыт инжектор, сменены все форсунки, также замена модуля зажигания,замена датчика ХХ и ДПДЗ (хорошо хоть донор был), но все равно результата не дало и свечи по старому закиданы

6. поехал (в смысле на тросу sad ) на диагностику стали подключаться к мозгам, а они не считываются=( (мозги Bosch 2111-1411020-70), поставили такие же только серии 60, они прочитались ошибок не показали, начали заводить без толку, путем не хитрых махинаций было выявлено, что нет искры, дальше лучше начали менять модуль зажигания без толку мозги не показывают ошибок....не срабатывает датчик ДПКВ, выкрутили его и предали ему магнитный импульс но не проявления искры не шума насоса... прочекали фишки напряжение есть....

ЧТО делать куда дальше лесть нету сил больше (((((((

72

Re: Не заводится (инжектор)

А что даст ДПКВ ваш один импульс, если за один оборот он их 60 считывает? Какая у вас диагостика? Как определили что "ДПКВ не срабатывает"? Сигналка есть? Она случаем мозги не блокирует? иммобилайзер есть? Когда поворачиваешь ключв замке бензонасос включается на несколько секунд?

73 (2011-01-31 06:42:23 отредактировано leshii-2)

Re: Не заводится (инжектор)

Проверяй массу,разъемы, предохранители насоса и ЭБУ и с сигналкой тоже верно кто знает какую из цепей она блокирует?Еще на заведенную попробуй пошевелить все разъемы модуля форсунок и т.д.если будут изменения заглохнет или затроит смотри разъем.ХЗ причин быть может масса удачи

74

Re: Не заводится (инжектор)

отдельно тему плодить не стал.



Такой вопрос...инжектор ВАЗ 2113, трабл появился в мороз...заводится и тут же глохнет, со второго раза нормально..периодически в сильный мороз БК показывал ошибку, КЗ на датчике РХХ,обрыв цепи..как прогревалась чек гас.. В том году такое было редко в мороз, в этом году глохнет даже при небольшом минусе, чек не горит. У кого какие соображения? думаю поменять датчик, промыть форсы и сменить топливный фильтр..идеи?

75

Re: Не заводится (инжектор)

А заводишь сразу, или ключик в положении "зажинание ON" держишь, пока насос не отключится?

76

Re: Не заводится (инжектор)

Поменяй реле вторую сверху, сняв обшивку бороды со стороны пассажира. Должно помоч.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Не заводится (инжектор)

Fray98rus пишет:

А заводишь сразу, или ключик в положении "зажинание ON" держишь, пока насос не отключится?



разницы нет, если сам то могу и подождать...все равно глохнет, если с автоподзавода - глохнет



vislji пишет:

Поменяй реле вторую сверху, сняв обшивку бороды со стороны пассажира. Должно помоч.



это мне написано ?

78

Re: Не заводится (инжектор)

kentboy когда заводилась обороты какие были? Возможно в разъеме РХХ влага и коротит где-то, а прогреется  размыкается. Или в сам РХХ влага попадает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79

Re: Не заводится (инжектор)

ZipeR пишет:

kentboy когда заводилась обороты какие были? Возможно в разъеме РХХ влага и коротит где-то, а прогреется  размыкается. Или в сам РХХ влага попадает.



все было норм (не плавали).. трабл сегодня : С брелка завелась,заглохла...как обычно уже, вторая попытка завода - ошибка. Пошел заводить сам, завел - заглохла..со второй попытки норм завелась, но обороты плывут, движок троит - сразу 2 ошибки на БК :



- большое количество пропусков зажигания

- пропуски зажигания во 2 цилиндре



Ну ехать то надо, к тому же опаздываю..пока от снега разгреб стала работать стабильно,ошибки сбросил - больше не загорелись по дороге..



Появилось предположение - проверка меток ГРМ, пробег 30500 а этого еще не делали скорее всего..почитал мурзилку, стало грустно...можно грешить чуть ли не на половину датчиков  ;)  :)



еще идеи ребята?

80

Re: Не заводится (инжектор)

kentboy а мотор при этом не коптит? Расход большой? Свечи какого цвета? Была похожая трабла из-за умершего ДМРВ на опель корса и 2108 оба с расходомером типа Bosch 037