81 (2009-02-09 15:25:36 отредактировано maniboo)

Re: Оптика на таз

barsyya в задние фонари вставлял диодные полоски, но там не сток-фонари, подробнее у него самого узнай


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Оптика на таз

Boreas пишет:

Хм... Световое пятно на стене вроде правильное, если можно судить по фото. О яркости по фото особо не скажешь - для этого нужно сфотографировать свет штатных фар там же, в том же положении автомобиля относительно стены, в то же время и тем же фотоаппаратом с теми же настройками...

А вот последние фото заставляют думать, что фары эти, хоть и наши, но сделаны китайским методом (без скрупулезных рассчетов, необходимых ресурсных испытаний и нормальной сертификации) и из китайских запчастей...



Дальше - лирика.

Вообще любопытно получается: "десятое" семейство практически уступило место Приоре (универсал, по последней информации, уже в начале 2009 года пойдет). Очевидно, все это было в планах АвтоВАЗа. Семейство Самара-2 по слухам должны прекратить выпускать в 2010 году. Однако на данный момент все слухами и ограничилось, при том, что 2110 и 2112 УЖЕ, вроде бы, не выпускаются. Тем не менее в свое время для десятки сделали новую заводскую оптику, с линзовой секцией ближнего света вместо рефлекторной. Что мешало по тому же типу сделать новые фары на Самару-2, учитывая до сих пор продолжающийся выпуск семейства, для меня до сих пор остается загадкой...

Десяточный фильмоскоп (линза)-фуфло, кто имеет, все мучаются. Не сравнить с рефлекторами. Ихний свет хуже копеешного.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

83

Re: Оптика на таз

velja пишет:

Десяточный фильмоскоп (линза)-фуфло, кто имеет, все мучаются. Не сравнить с рефлекторами. Ихний свет хуже копеешного.



Мнэээ... А конкретнее? Визуально при взгляде снаружи светит вроде бы весьма достойно. ИМХО, лучше, чем у Самары-2...

84

Re: Оптика на таз

Люди подскажите где можно купить такие фары и как они называются!!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85

Re: Оптика на таз

tavrav пишет:

Люди подскажите где можно купить такие фары и как они называются!!!!

млин забыл, толи DLK, толи DLS. В Кунцево видел такие однажды


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86

Re: Оптика на таз

maniboo пишет:

млин забыл, толи DLK, толи DLS. В Кунцево видел такие однажды

DLK


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

87

Re: Оптика на таз

Sanchez пишет:

В задние стоковые фонари даже не думай диоды ставить во внутрь.. Тут недавно вышли лампы вроде такие же цокольные как штатные вставляюца, только там з площадки по 8 диодов по моему.. я пришел в магаз, думаю ООООО!! Ща куплю поставлю ппц будет!! Поставил диод пластиковое стандартное стекло еле еле просвечивал.. У меня они еще в красный цвет тонированы!!! ИМХО диод вовнутрь фонаря задневого стокового не айс ниразу



Больше смотри на кЕтайское барахло, которое продается в магазинах - еще не так заблуждаться будешь. :dolf_ru_260: Там яркость у светодиодов никакая. Светодиоды в стоковые фонари ставить можно и нужно, только это должен быть полный hand-made и яркость у них должна быть минимум 9000 мКд. По цвету лучше всего в цвет рассеивателя.

88

Re: Оптика на таз

хочу заколхозить фонари )

видел зубилу, вместо номера вставка, как продолжение фонарей...и все в черный цвет...мне ну ооооочень понравилось

нигде не могу найти эту вставку...не подскажите где?!?! и чем лучше затемнить фонари...

спасибо

89

Re: Оптика на таз

Затемнить можно тонировочным лаком. Степень темнения зависит от кол-во нанесенных слоёв.

А вставку можно купить на авторынке, но говорят, что они очень кривые.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

90

Re: Оптика на таз

MolotoK пишет:

Затемнить можно тонировочным лаком. Степень темнения зависит от кол-во нанесенных слоёв.

А вставку можно купить на авторынке, но говорят, что они очень кривые.



сколько примерно стоит лак ? и вставка ?! а то с денежками в напряг... :rolleyes:

91

Re: Оптика на таз

как то не интересовался. Зайди в автозапчасти там лак должен быть, а насчёт вставки только на рынке наверн

92

Re: Оптика на таз

а как правильно называется эта вставка?

93

Re: Оптика на таз

вставка вместо номера, или фальшпанель, возможно

94

Re: Оптика на таз

правда что за про спортовские фары типа бмв гэйцы штрафы катают на тех.осмотре ???

95

Re: Оптика на таз

кто искал вставку? Kir отдает http://www.club2108.ru/forums/index.php?sh...ic=2350&hl=

96

Re: Оптика на таз

ребят а задние фонари освар тюнинх...надо полностью с корпусом менять или можно саму стекляшку просто поменять,а?

97 (2009-03-11 11:39:55 отредактировано maniboo)

Re: Оптика на таз

всю, они неразборные кажется


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

98

Re: Оптика на таз

maniboo пишет:

всю, они неразборные кажется



вот блин...

99

Re: Оптика на таз

Никто случайно не натыкался в инете или в магазе на переднюю оптику Hella на 2114, меня цена и адресок интересуют...