301

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Приятного отпуска!

Проведи время в удовольствие!

302

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Приехал с Воронежа, накатал около 3 тыщ, в настоящее время мою 08 эксплуатирует друг т.к. попал в аварию, перевернулся на трассе. В зиму 08 отдаю на переделку на 16 клапанов, если честно жалко с мотором расставаться, ни разу ни где не стоял, масло не жрет, но хочется большей отдачи, а снего больше не поимеешь, кстати очень приятно на свою машину со стороны наблюдать в движении, люблю я ее!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

303

Re: 08 Короткое Крыло 91г

АА88 пишет:

Приехал с Воронежа, накатал около 3 тыщ, в настоящее время мою 08 эксплуатирует друг т.к. попал в аварию, перевернулся на трассе. В зиму 08 отдаю на переделку на 16 клапанов, если честно жалко с мотором расставаться, ни разу ни где не стоял, масло не жрет, но хочется большей отдачи, а снего больше не поимеешь, кстати очень приятно на свою машину со стороны наблюдать в движении, люблю я ее!!





Что именно за 16 В планируешь?

Спеки можно озвучить или о них пока рано говорить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

304

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Creator пишет:

Что именно за 16 В планируешь?

Спеки можно озвучить или о них пока рано говорить?

Колено 74.8,голова доработанная, валы ТМС, ресивер "огнетушитель", по подвеске Koni FSD и треугольники.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

305

Re: 08 Короткое Крыло 91г

е77кх пишет:

а какие вал ТМС именно?

почему колено такое?75.6 не такое дорогое и не менее крепкое.

какой из "огнетушителей"?

Беру немного б/у мотор с такой конфигурацией, валы вроде ТМ1 если не ошибаюсь, уточню отпишусь, ресак Брагин.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

306

Re: 08 Короткое Крыло 91г

АА88 пишет:

Колено 74.8,голова доработанная, валы ТМС, ресивер "огнетушитель", по подвеске Koni FSD и треугольники.





Почему именно FSD а не Sport?

Sport позволяет жесткость регулировать не снимая с машины.

Когда еду на дачу и доезжаю до гравийного участка продолжительностью 8 км а ля "стрильная доска" и продолжаю двигаться при скажем так "асфальтово-каждодневных" настройках (примерно 2/3 от жесткости)  то тряска становится такой что у меня панель передняя оторвалась. При этом аморты находятся по жесткости примерно на уровне FSD. Двигаться со скоростью даже 20 км/ч невозможно.

Выхожу и перевожу амморты в мягкий режим и ехать можно намного комфортнее и увереннее.

Процедура занимает 5 минут).

Когда покупал себе товарищ взял FSD а я Sport. Жаловался товарищ что жестковато. К тому ж FSD насколько я знаю на 8 семейство не делают. Их делают для 10 семейства. и настроены они соответсвенно под 2110. Кони одна из немногих компаний которая на живой машине откатывает амморты. А 2110 имеет другую массу и развесовку. Не факт что на 8 семействе FSD лучше чем sport.

Пружинки будешь тоже кони брать?

307

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Макс, ставить буду комплект с пружинами, не пугает меня жесткость.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

308

Re: 08 Короткое Крыло 91г

АА88 пишет:

Макс, ставить буду комплект с пружинами, не пугает меня жесткость.





Меня тоже не пугает.

Меня интересует чем ты руководствовался когда выбрал именно ФСД.

Я когда себе выбирал, то выбор стоял между Special, Sport и  FSD.

Special не захотел ибо это альтернатива стоку.

Выбирал между FSD и Sport.

ФСД меня смущали тем что во первых они для 2110 о чем я уже говорил, и во вторых, что они позиционируются под лозунгом "найден компромисс между спортивностью и комфортом". А мне нужна была управляемость в первую очередь. Комфорт вторичен. Спорт ещё подкупал и возможностью регулировки.

Вот твои мысли интересны. Может я заблуждался?

309

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Макс мне ни к чему регулировки, я не кольцевик, не раллист, одним словом не спортсмен, как и многие и не ассоциирую всю работу по авто с спортом, это смешно, спорт это другое измерение. Мне хочется получить бодрую по ускорению, с адекватной подвеской и тормозами машину. Я не ездил ни на ФСД, ни на Спорте, комплект ФСД мне взяли за 18500, не охота ковыряться с настройками и не думаю, что разница космическая будет между ними по управляемости. Время покажет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

310

Re: 08 Короткое Крыло 91г

АА88 пишет:

Макс мне ни к чему регулировки, я не кольцевик, не раллист, одним словом не спортсмен, как и многие и не ассоциирую всю работу по авто с спортом, это смешно, спорт это другое измерение. Мне хочется получить бодрую по ускорению, с адекватной подвеской и тормозами машину. Я не ездил ни на ФСД, ни на Спорте, комплект ФСД мне взяли за 18500, не охота ковыряться с настройками и не думаю, что разница космическая будет между ними по управляемости. Время покажет.





Я тоже не спортсмен, но тем не менее могу смело утверждать, что разница между самым мягким и жестким режимами огромна. В самом жестком не езжу. Ездил немного в итоге салонное зеркало у меня упало. при перестроениях на разметке трясет сильно.

З.Ы. Я ни в коем случае не говорю что ФСД плохо. Или не бери ФСД бери Спорт. Просто другое мнение интересно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

311

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Creator пишет:

 В самом жестком не езжу.

Вот поэтому не хочу Спорт, нах настройки если не пользуешся, хотя если бы у меня были Спорт не расстроился. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

312

Re: 08 Короткое Крыло 91г

АА88 пишет:

Вот поэтому не хочу Спорт, нах настройки если не пользуешся, хотя если бы у меня были Спорт не расстроился.





Но и тот режим в котором езжу мягким не назовешь. Несколько раз внутрисалонное зеркало все таки отваливалось).


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

313

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Продал зимнюю Ёку т.к. 195/65/14 на кочках нещадно жрала защиту, взял Kumho KW-19, 185/60/14.



Creator пишет:

Но и тот режим в котором езжу мягким не назовешь. Несколько раз внутрисалонное зеркало все таки отваливалось).

Меня не отталкивает жесткость подвески, для жопы и семьи взял Элантру.

314

Re: 08 Короткое Крыло 91г

на форуме есть 99 (вроде снежка) на конях FSD, можно было бы у хозяина про ощущения спросить


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

315

Re: 08 Короткое Крыло 91г

maniboo пишет:

на форуме есть 99 (вроде снежка) на конях FSD, можно было бы у хозяина про ощущения спросить

Коль, я помню, но он давно не отписывается.

316

Re: 08 Короткое Крыло 91г

Какие то мегаублюдки покоцали мне клубные наклейки, я в шоке!!! Каким длинным и долгим путем они шли ко мне, благоларя Коле maniboo и теперь пришлось сдирать остатки. Буду просить Кольку еще раз напрячься, я ему уже очень должен. 



По будущему мотору 16 v, колено ТМС 74.8, валы ТМС ТМ1, блок 21083, пиленная голова, в ближайшие два месяца все встанет.

317

Re: 08 Короткое Крыло 91г

хорошему человеку помочь в радость )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

318

Re: 08 Короткое Крыло 91г

maniboo пишет:

хорошему человеку помочь в радость )

Хорошего человека отблагодарить за счастье))

319 (2009-11-30 16:33:13 отредактировано Ramirez)

Re: 08 Короткое Крыло 91г

блин, кому надо по рукам надавать за это дело? неприятно, когда кто-то просто к машине прикасается и просто бесит, когда что-то ломают и прочее. помню, с батиной Шкоды с пятой двери значок содрали. я пол-дня остывал от кипения:)

если бы поймал, яйца бы им оторвал!!!