341

Re: Тюнинг Кпп на самаре

что за табличка?

342

Re: Тюнинг Кпп на самаре

там мне кажется что-то вроде того, как в карбе жиклеры комбинируются. только тут ряды и гп...

343

Re: Тюнинг Кпп на самаре

А, программа расчёта. Держи: тынц Это прога в моей модификации, во первых пересчитал все диаметры колёс, изначально были ошибки в проге, во вторых добавил новые ряды (хотя на данный момент по моему есть ещё новые), в третьих есть ряды и пары классики и Святогора.

344

Re: Тюнинг Кпп на самаре

НАРОД вобщем пора перебирать кпп, менять сцепу итп,



вобщем решил поставить 10ый обл маховик и 12ую сцепу , много железа выпиливать из кпп чтоб 12ая сцепа влезла в 8ую кпп? есть фото отчет кто делал?



народ стоит вместо 3.7 на резвый мотор в стоке который на ней крутит 8к об, ставить 4.1 пару? с места будет лучше а трасса умрет? люблю по трассе гонять.. щас на 3ей 160-170 могу умотать мотор..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

345

Re: Тюнинг Кпп на самаре

MichaiL_Murom пишет:

НАРОД вобщем пора перебирать кпп, менять сцепу итп,



вобщем решил поставить 10ый обл маховик и 12ую сцепу , много железа выпиливать из кпп чтоб 12ая сцепа влезла в 8ую кпп? есть фото отчет кто делал?



народ стоит вместо 3.7 на резвый мотор в стоке который на ней крутит 8к об, ставить 4.1 пару? с места будет лучше а трасса умрет? люблю по трассе гонять.. щас на 3ей 160-170 могу умотать мотор..



Я поставил себе 4.1 на 1,5 16 ве, пока не гонял - обкатка, но по восьмёрке помню - разгон шустро, трасса хреново. Трасса мне редко нужна, всё время в городе.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

346

Re: Тюнинг Кпп на самаре

MichaiL_Murom пишет:

вобщем решил поставить 10ый обл маховик и 12ую сцепу , много железа выпиливать из кпп чтоб 12ая сцепа влезла в 8ую кпп? есть фото отчет кто делал?



ТУТ посмотри!

347

Re: Тюнинг Кпп на самаре

еще есть у кого фотоотчеты в норм качестве? там только маховик лезть не будет ? какие еще могут быть трудности...



сцепу 2112 сакс хочу поставить на 10ый обл маховик

348 (2010-09-20 12:45:53 отредактировано AMX)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Я себе ставил десятый маховик переделанный под восьмой венец и одевал на него восьмую коробку. Сцепление было родное ваз 2112(вис наверно, не помню). Нигде ничего не подпиливал. Поставил Сакс и тут пришел издетс.. Дело в том что корзина Сакс намного "жирнее" висовской. В итоге срезал болгарином перемычку около стартера, предварительно засверлив концы, чтобы не треснул картер. Фото где то было, если найду выложу. Прежде чем окончательно закручивать коробку покрути за маховик и увидишь где задевает.

349 (2010-09-20 12:55:59 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Повесил коробок, крутанул колено и сцепа сама очертит на колоколе места, где надо слегка подточить !!! )





ПС: еще есть варварский способ, но я не советую, хотя сам видел как такое практикуют: вешают на место сцепу и на тросу дёргают машину... ))) Сцепа сама себе всё прорубает ... ))))))))

350

Re: Тюнинг Кпп на самаре

Я слышал что на маховик вешают сцепу, и ставят на КПП, ну и крутанул - посмотрел где цепляет, подпилил и т.д.

351

Re: Тюнинг Кпп на самаре

фуххх.... осилил тему,но к окончательному выводу не пришел...сильно меня не пинайте,

у меня вопрос. какую ГП и какой ряд мне поставить,чтоб  увеличить динамику автомобиля, разгон,но желательно проиграть в максималке по минимуму.

Двиг сток 1.3,дальнейших доработок на нем нее предвидится,карб 23/24

352

Re: Тюнинг Кпп на самаре

6ой ряд , пара 4.1 ) как-то так наверное.

353

Re: Тюнинг Кпп на самаре

как я понял для шестого ряда требуется установка 6 передачи это зачем?



Ребят,а кого-нибудь стоит такой конфиг?отпишитись пожалуйста..

заранее благодарен


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

354

Re: Тюнинг Кпп на самаре

rojd пишет:

как я понял для шестого ряда требуется установка 6 передачи это зачем?



Ребят,а кого-нибудь стоит такой конфиг?отпишитись пожалуйста..

заранее благодарен



нет. 6ая передача не обязательна. там 5ая передача примерно как стоковая 4ая вроде бы. точно сказать не могу.





Но так как у тя мотор слабый посоветовал бы более короткую главную пару.

355

Re: Тюнинг Кпп на самаре

А я бы советовал не тратить деньги на КПП - приход не соответствует затратам. На сток мотор вообще нет смысла, ИМХО. В стоке раздражает провал между 1 и 2, остальное на сток моторе вполне нормуль. Если же горит всё таки - советовал бы 12+4.3, 18+4.1, 11+4.1 или3.9. Вариант 12+4.3 предпочтительнее по деньгам, и сразу, и в перспективе, ремонт будет дешевле.

356

Re: Тюнинг Кпп на самаре

вообщем  двигло потянет 18+4.1 или туго будет разгоняться?

357

Re: Тюнинг Кпп на самаре

потянет.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

358

Re: Тюнинг Кпп на самаре

rojd пишет:

вообщем  двигло потянет 18+4.1 или туго будет разгоняться?



Внедряй 7 ряд ГП 4,1 или 4,3  пятую передачу стандарт.......будет тебе максимальная динамика из всех вариантов рядов практически без потери максималки, но с небольшой дырой между 4 и 5 что в принципе не фатально.

Если поставишь любой из  вариантов перечисленных х123ас  будет савсем не плохо.

Но после любого этого варианта ставишь предложенный мной вариант и это будит небо и земля по динамике )))

359

Re: Тюнинг Кпп на самаре

RedLine_46, да куда на сток 7 ряд... Ну будет жужжать, ощущение что разгоняется, по факту с штатным диапазоном оборотов имхо 7 ряд без смысла...  А на 7+4.1, на сток 1.3 запарится он с первой передачей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

360

Re: Тюнинг Кпп на самаре

х123ас пишет:

RedLine_46, да куда на сток 7 ряд... Ну будет жужжать, ощущение что разгоняется, по факту с штатным диапазоном оборотов имхо 7 ряд без смысла...  А на 7+4.1, на сток 1.3 запарится он с первой передачей.

Долго что ли будит ему валишник накинуть )))