121

Re: Ниагара 093i

Объясните. Почему раз через два на приборке загорается "Недостаточный уровень масла". Постоянно глаза мозолит, за..пла уже вкрай!!! Уровень масла проверял, находится примерно по середине между min и max! Если постоять на еле-еле видимом уклоне в левую сторону, загорается сразу когда завожу. А если на ровной площадке заводишь спустя минуту-две как заглушил, тоже маячит и не тухнет. Это нормально чтоли?! Раньше не помню чтобы так часто горела...

122

Re: Ниагара 093i

У меня такая же херня я и не парюсь) когда долго заведенная гаснет) давление и уровень в норме.

123

Re: Ниагара 093i

у меня гаснет только если глушишь двигатель, сама по себе не гаснет вообще. Честно говоря я и не знал что она сама гаснуть может, без помощи. 

124

Re: Ниагара 093i

У меня такая беда с уровнем тосола. Хочу попробовать датчик поменять.

Re: Ниагара 093i

масло жидкое может быть))))я када на ТНК левом ездил такаяже фигня была...поменял на ельф все норм стало)

126

Re: Ниагара 093i

масло тоже что и всегда Кастрол Магнатек 10W-40.



Ну а всетаки!? Она должна сама гаснуть уже при заведенном двигателе, когда съезжаешь с наклона и двигаешься уже по ровной плоскости. Или только при следующем вкючении зажигания погаснет??? 

127

Re: Ниагара 093i

Гаснуть сразу должна, ну может через пару секунд. Проверь датчик и провода к нему подходящие.

128 (2009-02-25 10:28:12 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

проверю, как до него добраться? Чтобы поменять датчик, нужно масло сливать, ну вообще как это делается? До сего с этим не сталкивался поэтому не знаю даже где он. После НП многое в новинку)

129 (2009-02-25 10:50:26 отредактировано Гонза)

Re: Ниагара 093i

самое что интересное у меня от этого датчика провода вообще оторваны а сам датчик заглушен

осенью когда еще ездил на 99 такая-ж муть была, что эта лампочка загоралась сама не тухла приходилась заново заводить чтоб не любоваться ей)

130

Re: Ниагара 093i

для меня это неприемлимо. Если есть лампочка или датчик или все равно что, то оно должно работать, а не просто место занимать.

131 (2009-02-26 08:42:21 отредактировано Гонза)

Re: Ниагара 093i

дачкики колодок, перегаревших ламп и масло это самые глюки 

с этого дч. масло просто провод сгнил и отвалился))

132 (2009-02-26 09:10:43 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Раз так, значит исправен. Тогда какой уровень масла нужно держать? Четко по середине между min max или ближе всетаки к max?. Куда оно может исчезать если подтеков и пр. нет?

133

Re: Ниагара 093i

это у тебя горит который желтенькая лампа??просто по ходу многие путают с масленкой красной,она то тухнет!!если все же желтые-то у меня тоже самое на морозе,масло в норме а иногда заводишь она и горит..тухнуть не должна-по аналогии с лампочками когда перегарает на приборке горит и не гаснет,так и тут,я забил ибо как тепло настает глюк этот пропадает

134

Re: Ниагара 093i

БСК - жутко глючная вещь в зубилке, лампочки горят как хотят.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

135

Re: Ниагара 093i

Evil пишет:

БСК - жутко глючная вещь в зубилке, лампочки горят как хотят.

ну не знаю,у меня горит в основном всегда по делу вот только на морозе уровень масла поглюкивает и все а так все отлично

136 (2009-02-26 11:48:45 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

serrodjja, ЖЕЛТАЯ горит, индикатор "недостаточного уровня масла". Я понимаю что это НЕ красная масленка("аварийный уровень"), а мелочь вообще, но она мне все глаза уже прожгла )) Прошлой зимой тоже морозы были и пожестче, но она загоралась только если уклон был приличный.



Evil, БСК - забыл что есть такое, напомните



Founder, Ок. Долью пока наперсток, понаблюдаю до тепла)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

137 (2009-02-26 13:28:39 отредактировано serrodjja)

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Раз так, значит исправен. Тогда какой уровень масла нужно держать? Четко по середине между min max или ближе всетаки к max?. Куда оно может исчезать если подтеков и пр. нет?

если подтеков точно нет то исчезать только в колечки,или маслосъемные-проверь компресиию!!!!проверь систему вентиляции картера может забилась уже,и масло давит где-то..

про лампочку - по ходу многие на масленку подумали потому как уровня если загорелась она не гаснет,пока не заглушишь!!

бск это чет типа бортовая система контроля штоле..ну чего то в этом роде))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

138

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

БСК - забыл что есть такое, напомните

Бортовая система контроля - как раз те самые шесть лампочек на приборке.