421

Re: Ниагара 093i

Коль, чувствую я, что на 9ке я есчо поезжу)))))))))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

422

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

На ВАЗу все само лечится)))

не машайте мат.части работать! ;)

423 (2009-11-23 09:09:52 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

кто знает ПОЧЕМУ?



http://maniboo.users.photofile.ru/photo/maniboo/115029746/xlarge/133051833.jpg



Увидел поздно и возникли опасения, правда чего бояться и чем чревато не совсем мне понятно... Помню когда сцепу делали последний раз, вал вроде смазывали, но я подумал так и надо...

Продаван в Би-Би мне вообще интерпретировал это как мол "...не нужно смазывать выжимной, мол он закрытый и там есть уже смазка...")))

424

Re: Ниагара 093i

Странно, даже во всех книжках по ремонту пишут, что при установке КПП шлицы первичного вала нужно смазать машинным маслом, но не сильно.

425 (2009-11-23 19:56:34 отредактировано kamaz5310)

Re: Ниагара 093i

ну смазывать его нельзя вроде потому что внутри какаято своя смазка типа температуро стойкой.ну масло если на него налить это конечно зверство оно изменит вязкость смазки внутри его, ну если конечно усердствовать.на первичный вал мало потому что типа когда будешь ставить масло на диск сцепления будет капать что не есть гуд(((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Ниагара 093i

alexeykamf пишет:

Странно, даже во всех книжках по ремонту пишут, что при установке КПП шлицы первичного вала нужно смазать машинным маслом, но не сильно.

Да,действительно странно!

427 (2009-12-03 08:55:30 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Следующий вопрос.



Ехал с работы на днях. Поднимался на мост т.е. в горку (угол не знаю, но довольно-таки затяжной подъем). Ехал на 4й, скорость 70-75км, оборотов сколько не помню думаю не более 3тыщ было. Услышал нарастающий слегка трёкающий гул, сразу же выжал сцепу и скинул на нейтраль, все прекратилось. Воткнул опять 4ю и снова гул, но уже сильнее, скинул опять. Повторил это еще раз, все тоже самое и отчетливый трёкающий гул/шум. Дальше мост пошел на скат, я скатился на нейтралке и проехав еще метров 300, включил 4ю снова. И тишина, все как обычно, т.е. привычный шум работы коробки.



Недостаточный уровень масла? Или что-то еще?

428

Re: Ниагара 093i

да Коль проверь уровень масла

429

Re: Ниагара 093i

в идеале там по макс должно быть или между? Сышал что для 5й чтобы не голодала доливают выше, но насколько выше не знаю...

430

Re: Ниагара 093i

у  тебя коробка с щупом ??? если да то на нем есть метки вот по ним и наливай(проверяй)

если старого то наливают через верхнее отверстие по самое не балуй пока не польется из вливаемого отверстия

431 (2009-12-03 13:44:28 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Спасибо Илюх! Коробка со щупом, просто слышал типа конструкция такова что масло льют выше, дабы не голодала 5я передача

...хотя чего мне парится, я 5й все равно не пользуюсь )))



я еще вот что думаю.. Когда коробку последний раз ставили, то масло упыри мне доливали из бочки на сервисе, ACDelco вроде. А какое в ней было я хз, может родное Ваз, может старый хозяин менял. Синь, может полусинь, незнаю короче... Не могло оно там типа свернуться, загустеть или ваще в пластилин превратиться?

432

Re: Ниагара 093i

Могло. Нада поменять и лучше запомнить какое залил.

433

Re: Ниагара 093i

Коль, масло то слить мона, да поменять, пробег у тя позволяет, а менял предыдущий владелец или нет, для тебя по любому останется загадкой. Единственное, что заливать неудобно, надо шланг мутить и воронку хотяб из бутылки резать)))



зы...сеня ездил навещал свою машинку, отвозил запчастя, пля, зрелище не для слабонервных, движки нет, морды почти нет, лонж уже почти весь срезали, жуть в каком он был состоянии, оказалось там трещины в нескольких местах, а не как я думал в одном...По моим подсчетам, пешкодралить буду до января точно...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

434

Re: Ниагара 093i

Dober пишет:

Единственное, что заливать неудобно, надо шланг мутить и воронку хотяб из бутылки резать)))



Воронка с длинным носом стоит 70р. нафига изобретать велосипед?

435

Re: Ниагара 093i

по любому чего нить не хватает, при том, что воронка из бутылки стоит 0 руб, экономия уже на лицо))))

436

Re: Ниагара 093i

аккуратная девять, понравилась:) фотки тоже понравились, вообщем молодец :cool:

437 (2009-12-11 09:11:37 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

С маслом для кпп заминка, финансовая. Воронки, шланги, эт мелочи, главное беспокоит как потом излишек убрать, я же щедрый чел, перелью как пить дать!)) Шприцы видел огромных размеров в автозапчастях, может им дозировать?



Решил вернуть назад дефлектор на крышу для заднего стекла. Пока он стоял у меня я задней щеткой вообще не пользовался, а сейчас омывалки туда уходит больше чем на лобовое, разоришься. Ближе к теплу и сухим дорогам сниму опять. Запарило, машина вечно как корова колхозная, вся жопа в дерьме. Не мудрено что у хетчей крышки ржавеют впервую очередь, с железякой всегда сухая корма была, а сейчас мокрая вечно, а слой грязи вдобавок не дает влаге быстро просыхать.



Писалки осенью ставил 4х струйные, вроде от шнивы, на ней дельфин еще. Нах такое счастье! Или насос у меня слабый? Воду пуляет еще ничего, а зимняя омывалка густая еле-еле выше щеток добивает. А когда печка включена на 3, то омыватели вообще не брызгают, насос жужит, а струй нет. Имхо лучше затрахаться один раз с регулировкой шариков чем так. Веерных писалок от ино, чтобы подходили под зубильный капот так и не нашел((



Bad8, спасиб!

Возможно весной продавать буду, если денег найду( Вроде люблю, но последнее время многое в ней не устраивает...

438

Re: Ниагара 093i

если хочешь могу дать все для заливки масла в кпп, у меня трубка металлическая от пылесоса, а на ней воронка из бутылки)))) все работает как часы.

я вообще не представляю как без дефлектора заднего ездить, пока я его в цвет красил, ездил несколько дней без него...ужаснах вся попа в какахах.



жалко если продашь( выглядит она у тебя отлично. обидно что ломается, но ты попробуй поговори с ней по душам и она перестанет сюрпризы подкидывать (реально помогает :blush: )

439 (2009-12-11 10:30:27 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

роскошная воронка!))



Продажа под вопросом, поэтому и написал возможно, если будет достаточно средств сверху от вырученных. Не в поломках причина, сравнить с другими если таки у меня вообще ласточка в идеале, без капризов и выкидонов. Наверное хочется чего еще не было. Но ино не потяну полюбому...



пс. А может отпустит ща и прокатаюсь на ней еще год-два)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

440

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

роскошная воронка!))



Продажа под вопросом, поэтому и написал возможно, если будет достаточно средств сверху от вырученных. Не в поломках причина, сравнить с другими если таки у меня вообще ласточка в идеале, без капризов и выкидонов. Наверное хочется чего еще не было. Но ино не потяну полюбому...



пс. А может отпустит ща и прокатаюсь на ней еще год-два)



чтоб задняя не голодала нужно передок поднимать ну чтоб он задран был относительно задниции лить до краев тогда голодать не че не будет :blush: сам так делал.

машина понравилась руль интересный,крышу перетягивал чем?салон проклеивал? :wacko: