Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Silenter пишет:

Тесты это подтверждают, прочпорт гнется в местах соединения колец со штангой...

тесты какие, у когото просто погнулись  или в какомто журнале статья на тему была



пс. ...единственная растяжка которая мне нравилась хромом((( Не хотелось ничего желтого и красного под капотом...



Вот тест распорок, два из трех экземпляров - прочпорт: http://ladanw.ru/tuning/body/23-2008-09-27-18-55-27

22

Re: Ниагара 093i

Объясните мне неграммотному. Инжекторный двигатель, может переливать бенз когда давишь педаль в пол?? Или там все его электронными мозгами дозируется, вне зависимости от того с какой интенсивностью я давлю на газ. Карбёры понятно, там если жмешь в пол прямо рекой течет и  то что не успевает сгорать просто вытекает впустую и  дальше в выхлоп. Правильно? Или я сейчас глупость сказал?) Вообщем хочу узнать куда попадают излишки бенза если такое вообще бывает на инже, как много, чем  грозит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Инжекторный двигатель, может переливать бенз когда давишь педаль в пол?? Или там все его электронными мозгами дозируется, вне зависимости от того с какой интенсивностью я давлю на газ.

чего чего, но на инже идет строгая подача топлива и если переливает(из за неиспр форсунки) то это граммы...



maniboo пишет:

Карбёры понятно, там если жмешь в пол прямо рекой течет и  то что не успевает сгорать просто вытекает впустую и  дальше в выхлоп. Правильно? Или я сейчас глупость сказал?)

правильно



maniboo пишет:

Вообщем хочу узнать куда попадают излишки бенза если такое вообще бывает на инже, как много, чем  грозит?

на карбе вроде как обратка есть, но незнаю для этого она ли...на инже может прогореть катализатор или как его там

24

Re: Ниагара 093i

На инже может переливать из-за какой-то неисправности, да так же как и на карбе! Когда даванул в пол на инже могзг сам регулирует подачу топлива в двиг и не даст больше положеного, отсюда и "тупость" инжектора, а на карбе конечно будут потери бензина побольше, но тоже не значительно!только то,что не успело сгореть. Это мое понимание, может я и не прав!

25

Re: Ниагара 093i

В ТОН . как пример для подражания!

26

Re: Ниагара 093i

Согласен!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

27

Re: Ниагара 093i

Silenter пишет:

maniboo пишет:

Silenter пишет:

Тесты это подтверждают, прочпорт гнется в местах соединения колец со штангой...

тесты какие, у когото просто погнулись  или в какомто журнале статья на тему была



пс. ...единственная растяжка которая мне нравилась хромом((( Не хотелось ничего желтого и красного под капотом...



Вот тест распорок, два из трех экземпляров - прочпорт: http://ladanw.ru/tuning/body/23-2008-09-27-18-55-27

очень хороший сайтик мног очего интересного, про всякие железки

28

Re: Ниагара 093i

Братцы вы б лучше на мои вопросы отвечали, я тама про инжектор спрашивал!)))

За ТОН спасибо! Но нечего мне там делать, не заслужил еще пока.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2008-11-25 15:40:58 отредактировано maclein)

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Объясните мне неграммотному. Инжекторный двигатель, может переливать бенз когда давишь педаль в пол?? Или там все его электронными мозгами дозируется, вне зависимости от того с какой интенсивностью я давлю на газ. Карбёры понятно, там если жмешь в пол прямо рекой течет и  то что не успевает сгорать просто вытекает впустую и  дальше в выхлоп. Правильно? Или я сейчас глупость сказал?) Вообщем хочу узнать куда попадают излишки бенза если такое вообще бывает на инже, как много, чем  грозит?



он может и переливат и недолевать, в большую часть зависит от форсов, но один фиг всё не сгорает всё зависит от впускаемого воздуха, зимой КПД гореня больше таккак воздух холодный его плотность выше следовательно больше засасываеца лучше горение, летом в жару наоборот



всё зависит от того какой у тя мозг под какие нормы токсичности и какой впрыск попарно паралельный или фазированный (достаточно знать номер ЭБУ), на инже на высоких оборотах форсы практически не закрываюца



если авто с кат колектором то они в кат коллекторе догорают, если без то вылетают просто в выхлоп и там в атмосферу



у тя ещё к тому-же и чип тюнинг это зачем на сток мотор?



с лампочкой разобрался? если хочешь то лучше поставь диод от шо-ми на митинском рынке продаёца, я там рядом обитаю помогу поставить  светит афигенно, если ты из Москвы

30

Re: Ниагара 093i

Мозги  BOSCH 5 или 5.1 надо уточнить, но точно не Январь. Катализатора нет. Чип-тюнинг делал не я, такой досталась. Зачем сток чиповать я сам не понимаю.

Не из Москвы. На диод забил, поставлю лампу с вватами побольше, мне хватит. А что за "шо-ми" такое?

31

Re: Ниагара 093i

ШО-МИ - Sho me это бренд такой.

Корейский помоему

32 (2008-11-28 11:26:11 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

спасибо. Ладно, все равно диоды решил не ставить, както спокойнее без них )))



Сейчас другая проблемка беспокоит. При торможении задний правый барабан скрежет какойто сиплый издает, но только когда машина ночь постоит. Если раскатается и днем порезче ударить по тормозам тоже под конец слышно. А погода такая мерзкая что лезть самому так ломает. Да еще лампа на приборке (передних тормозных колодок) горит постоянно, началось как только снег вывалил и сырость пошла. Опять чтоли окисел долбаный вылез, так то колодки еще живые им 12-13 тыщ

33

Re: Ниагара 093i

Проблема похожа. Я особо не парюсь, предполагаю попадание грязи в задние тормозные механизмы. На дороге кошмар творится - слякоть, грязь, лужи, так что нет ничего удивительного. Скидывал барабаны, протер все, на какое-то время пропало, сейчас опять.



А вообще, по Ниагаре, Maniboo, нравится она мне, действительно, очень красивая машина.



PS Слежу за твоей темой.

34 (2008-11-28 12:50:48 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Хочу поставить ништяковую кнопку, такую http://www.asrc.ru/light-c-10.htm

Но туплю уже второй день, от сокращений их, комплектов  и их функций голова раскалывается. Блин как разберусь закажу наверное. Люблю я такие мелочи, сток вынул - новую вставил и делоф, наслаждайся) Т.к. электрик из меня совсем никудышный))



Если ктото уже ставил такие расскажите как и чего, довольны?

35

Re: Ниагара 093i

это грязь, необращяй внимания, такое бывает конструктивные недостатки, после зимы сними протри и собири обратно,


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

36

Re: Ниагара 093i

maniboo пишет:

Хочу поставить ништяковую кнопку, такую http://www.asrc.ru/light-c-10.htm

Не знаю, мне кажется это лишнее. Хотя... кто его знает, если поставишь отпиши потом.

Кстати, Maniboo, ты же, кажется реле стеклоочистителей с регулируемой паузой ставил? Вот это, я думаю, более полезно. Кстати, можешь отписать по той релюшке кто производитель, попробую поискать, может себе поставлю.

37 (2008-12-01 12:38:37 отредактировано maniboo)

Re: Ниагара 093i

Есть вот такая картинка, свою упаковку я кажется выбросил. Мелочь, но радует до сих пор))



http://photofile.ru/photo/maniboo/115182204/large/122026108.jpg



Сколько сейчас у тебя щетки делают взмахов когда брызгаешь на стекло омывалкой??



...и просто. Кратенький рассказец чисто поржать. Вчера явно не мой день был :D . На такой ..йне и так лопухнуться это надо постараться. Кароче, у панельки под штатные динамики (спереди) обломались все усики/зацепки. Бесконца выпадала гремела скрипела, меня это достало в конец, поехал купил новую (пришлось взять комплект т.к. раздельно не продавались, ну да ладно фигнявопрос всего 120р).    В ней на месте для кнопки у меня стоит диод сигналки, стал сверлить дырку в новой. Просверлил, пля маленькая, диод с держателем не лезут, обломал один усик на держателе, ..ля! А толще сверла нет, взял круглый напильник и видимо увлекся, разх..ярил так что все наоборот вываливаться стало, да ..ляяяя!! Взял как умный термоусадку (не хотел изол.лентой наматывать), просунул в панельку, одел на держатель, вставил диод, и стал зажигалкой греть (фена не было). Села кое-как в дырку не лезет вся сморщилась пока пихал. Нет думаю, какаято хрень получается, все выдернул нах, снимаю термоусадку, а держатель как сморчек весь поплавился внутри, да ..ляяяя!!! Держателей нет, панель с дырой, диод вываливается как ..ука. Плюнул, завтра сделаю, стал панельку вставлять, и разом обломал  все нижние зацепки, да ...ляяяяяяя! Сегодня поехал еще комплект купил, и держателей кучку, вечером буду трахаться.

Пля, на такой херне оплошаться!! Это вообще ппц, себя не узнаю...

38

Re: Ниагара 093i

ХАааа ! Жесть! такой мелочевкой вынести се мозг! ))))))) Бедняга :D)))

39

Re: Ниагара 093i

я бы всю торпеду разбил в такой ситуации...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Ниагара 093i

dr-tim пишет:

я бы всю торпеду разбил в такой ситуации...



тим не в обиду, но у тя ещё есть что разносить? :blink: