Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

101

Re: Масло В Кпп.

sanches пишет:

нет нинадо пока непобежит просто до максимума залейте на щупе, это помойму 3.5л

прочитай внимательно что написанно.. :shok:

в коробке без щупа

102

Re: Масло В Кпп.

сегодня  искал  масло  в коробку на  зиму,  продавцы советуют  зик  полусинь, 4 литра за  700р. говорят  все берут не жалуются,  сам люблю  зик  т.к.  меньше  подделывают. у кого  зик залит как  ведёт  себя? шумит?  передачи  как?

103

Re: Масло В Кпп.

у меня дешевый ТНК минералка... так-то работает, но на непрогретом моторчике обороты сильно съедает... надо будет менять, полусинь хотя-бы залить.

104 (2009-11-07 17:47:15 отредактировано Mакс21093i)

Re: Масло В Кпп.

Подскажите, пожалста, нормальное масло в кпп за 1000 за 4 литра. Чтоб и зимой и летомнорм было.

105

Re: Масло В Кпп.

ТНК полусинтетика, ZIC полусинтетика. Все до 1000р за 4л.

106

Re: Масло В Кпп.

Было в КПП ТНК полусинь. На ХХ треск из коробки слышался. И подшипники менял, и масла выше нормы лил - не помогало. Потом залил минералку от ТНК - шумы пропали :cool:

107

Re: Масло В Кпп.

ZIC в коробухе 3 года --- всё нормуль !!

108

Re: Масло В Кпп.

Парни у нас на работе есть экскаватор погрузчик NEW Holand B-110 в его коробку заливается трансмисионое масло Shell 10w30, получается оно трансмисионое и не густое. Я думаю это масло самое оптимальное для коробки 2108, если не прав то поправте. Может кто пробывал заливать такое масло в зубило или слышал кто так делал?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

109

Re: Масло В Кпп.

slawwwik@ пишет:

Парни у нас на работе есть экскаватор погрузчик NEW Holand B-110 в его коробку заливается трансмисионое масло Shell 10w30, получается оно трансмисионое и не густое. Я думаю это масло самое оптимальное для коробки 2108, если не прав то поправте. Может кто пробывал заливать такое масло в зубило или слышал кто так делал?

 оно слишком жидкое!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

Re: Масло В Кпп.

alexeykamf пишет:

ТНК полусинтетика, ZIC полусинтетика. Все до 1000р за 4л.

+1

111

Re: Масло В Кпп.

Так какое же масло в коробку заливать чтобы не жидкое и не густое было? Сейчас у меня в коробке залито моторное масло п/с.

Дайте совет.

112

Re: Масло В Кпп.

5 страниц советов.

113 (2009-12-27 14:27:07 отредактировано StreetGlow)

Re: Масло В Кпп.

собрался поменять в коробке Castrol EP(минералку) на Castrol TAF-X(синтетика). Нужно ли прормывать коробку или нет? Заранее СПС.

114 (2009-12-27 15:03:16 отредактировано 2108б/н)

Re: Масло В Кпп.

otra FE
75W-80 AGIP ROTRA FE GL-4 Что можете сказать про это трансмиссионное масло?Стоит заливать в КПП?Машина ваз 2108 коробка сток.( Полусинтетик) Нужно ли промывать коробку сейчас непонятно какое масло залито.

115

Re: Масло В Кпп.

Я залил себе синь ВР 75w90.



Что было жо него-не знаю.Предыдущий хозяин не сказал. :dolf_ru_020:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116

Re: Масло В Кпп.

Zubastick пишет:

такого моториста как ты описал надо слать дальше кудыкиных гор. мне кажеться за время эксплуатации у каждого появляеться свой моторист, которому веришь и доверяешь, и я не думаю что при таком пробеге он тебе перебор хотя бы частичный не порекомендует. есть такая послловица - пока гром не грянет, мужик не перекреститься - пусть она будет не про нас, неисправность лучше предупредить, чем потом долго и дорого её устранять.

ребят останемся каждый при своем, и перестанем трансмиссионно-маслянную тему забивать ресурсо-моторной.



по поводу синтетики в коробке - аргументируйте, только не на уровне что легче включаються передачи и увеличиваеться ресурс (это сугубо субъективно)я например разницы между минералкой и полусинтетикой особо не вижу. а синтетику пробовать нет желания. хотя если убедите может попробую)))





У меня в движке полусинь, в кпп минералка. Я не заморачиваюсь, потому что я машину не насилую. Самая большаянагрузка у меня это когда при разгоне газ до конца нажимаю. Без прокрутов, рывков, диких оборотов и т.д.

А вообще синь имеет лучшие смазывающие качества, пленка создаваемая синью выдерживает большие нагрузки, чтобы ее продавить требуется большее усилие, в мороз начинает раньше работать и имеет большуютекучесть при этом не теряя вязкости. В жару также лучше сохраняет вязкость. Кароче с научной точки зрения лучше и на много. Однако эдого просто не требуется. Нет у нас в коробках диких нагрузок. Конечно если машину дрюкать, то синь лучше.

По матору - конечно что то надо. Клапана надо регулировать и т.д. Но то что 200 можно проехать без ремонтов это факт. Настройку клапанов я не воспринимаю как кап ремонт, или просто ремонт. Это мелочи.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Масло В Кпп.

maniboo пишет:

Отправлю отдыхать если не прекратите! Один уже схлопотал предупреждение. Внимательнее читаем название темы!



За мат прошу прощения.

Я читал в правилах но так и не понял, какие ограничения от предупреждения?

Как его снять. Мне предупреждение не нужно.

Прошу реабилитации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dolf_ru_948:

118

Re: Масло В Кпп.

А в КПП присадки кто нибудь лил? В ленте Реметанол какойто продается? Стоит лить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

119

Re: Масло В Кпп.

slawwwik@ пишет:

Так какое же масло в коробку заливать чтобы не жидкое и не густое было? Сейчас у меня в коробке залито моторное масло п/с.

Дайте совет.



Я бы оставил то что залито, если денег особо нет, пробовал ZIC трансмиссионку полусинтетику (от прежнего хозяина досталась), и Лукойл минералку, (коробка убитая, вся хырчит и гремит) в итоге один знакомый в магазе посоветовал залить моторное полусинтетику (название не помню, за 480р какоето росийское) в итоге скоростя стали включатся практически без хруста, шум правда остался тотже

120 (2010-11-27 14:23:36 отредактировано skamsk-promo)

Re: Масло В Кпп.

Народ расскажите пожалуйста за масло Лукойл трансмиссионка полусинтетика 75w90 GL-4 , кто нибудь пользовался? и как ощущения?цена очень даже бюджетная в районе 700 рублей .