Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81 (2009-04-28 08:05:24 отредактировано Wanish)

Re: Масло В Кпп.

АА88 пишет:

Твою проблему маслом не исправишь, ремонтируй КПП.



Я исправил. Ну скорее оттянул просто на 20т и продолжаю оттягивать )))



Федя пишет:

масло в коробке может ОЩУТИМО влиять на перключение передач? У меня плохо ставтся (без хруста но надо прилагать усилие) 1 и 2, незамвисимо от , еду или стою, заведена машина или нет..Но зависит от температуры, чем выше тем труднее переклчать..пробег 86, купил при 70, незнаю бывший хозяин менял масло или нет, но на щупе оно чистое...мб там какое то фуфло залито, или воопще не менялось. или при этом и все остальные передачи тоже плохо бы ставились?



Если бабла на ремонт нет, попробуй, может и полегче станет. Но масло ХОРОШЕЕ , тоже не дешевое и может получиться, что выльешь его впустую.



В идеале , перед заменой масла , ремонт сделать надо )



А чистое оно там всегда, с чего ему пачкаться то...

82

Re: Масло В Кпп.

А опытом использования масла RAVENOL никто не поделится?

83

Re: Масло В Кпп.

Неплохое масло всегда было в соотношении цена-качество,но сейчас дороговато как то мне кажется

84

Re: Масло В Кпп.

как сменять масло на КПП старого образца(без щупа)? :dolf_ru_126:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

85 (2009-05-31 20:22:49 отредактировано Solovei)

Re: Масло В Кпп.

Раджа пишет:

как сменять масло на КПП старого образца(без щупа)? :blink:



там две пробочки с нижней сливаешь, а в верхнию заливаешь пока не потечет, потом заводишь погоняешь немного снова проверяешь уровень и все, у меня заняло где то час заливал шприцом на работе брал а вообще в магазинах продаються

86

Re: Масло В Кпп.

Shell 75w-90 синтетика. На морозах показала себя только с положительной стороны.

87

Re: Масло В Кпп.

вижу все на синьке ездят плюс-только один для себя отметил  в морозы ручка переключения передач не дубенеет , я вот обратно на минералку  , покатавшись  пришел к в выводу синь не для ваза погуще надо  :)  воя  меньшее)))  

88

Re: Масло В Кпп.

сейчас скончалась вторая и первая иногда не включается/выключается. мне кажется это из-за того что синтетика залита. когда только залили ~ 20т.км назад коробка более жестко работать начала, передачи чуть сложнее втыкать стало. кто менял с заводской жижи на синтетику отпишитесь какие ощущения, мне дург сказал что вообще в нащи коробки синтетику лить нельзя, лучше всего минералку, чтобы надежней ходила. тк синтетика не предназначена для гипоидных передач вроде так он говорил


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Масло В Кпп.

sanches пишет:

сейчас скончалась вторая и первая иногда не включается/выключается. мне кажется это из-за того что синтетика залита. когда только залили ~ 20т.км назад коробка более жестко работать начала, передачи чуть сложнее втыкать стало. кто менял с заводской жижи на синтетику отпишитесь какие ощущения, мне дург сказал что вообще в нащи коробки синтетику лить нельзя, лучше всего минералку, чтобы надежней ходила. тк синтетика не предназначена для гипоидных передач вроде так он говорил

Друг неправду сказал, прекрасно ходят наши коробки с синтетикой и твоя умерла не по причине масла.

90

Re: Масло В Кпп.

Я,как купил машину - сразу залил синтетику 0W40 в мотор и в КПП. уже 33тык на этом масле в коробке и отлично включаются все передачи. А скончались у тебя скорее всего не сами передачи, а их синхронизаторы! Они вылетели скорее всего из-за того, что ты включал с 1-й на 2-ю скорость без 0,5-1 секундной паузы на нейтралке. Вот и синхронизаторам пришла попа.

91

Re: Масло В Кпп.

Гон это все!!!У меня все машины на синтетике гоняют,красота!

Все это глупости,что минералку надо лить,что сальники потекут,бред!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

92

Re: Масло В Кпп.

И все же, коробка воет жестко. На пятой других шумов ил воя нет. Т.е масла по-иеди достаточно.

Но есть одна особенность.

Допустим, едешь на передаче слегка нажимая газ, воет, отпускаешь - перестает выть. Но ни скорость ничего не изменилось. Что за хрень?

Вообщем масло поменял. Естественно, ничего не изменилось. Звук этот запарил. На первой, второй, третьей, едет по звуку как будто на задней. Дифференциал на сколько я понял?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

93

Re: Масло В Кпп.

Evil пишет:

Вообщем масло поменял. Естественно, ничего не изменилось. Звук этот запарил. На первой, второй, третьей, едет по звуку как будто на задней. Дифференциал на сколько я понял?

Дифференциал вряд ли, а вот главная пара-это да.

94

Re: Масло В Кпп.

а что с главной парой может быть?

95 (2009-08-05 15:02:24 отредактировано sanches)

Re: Масло В Кпп.

кароче я понял главное не лейте GL5, для наших коробок это GL4 или GL4-5. а синтетика или полу это каждый уже как хочет но лучше синтетику и подороже типа кастрл или мотюль.

до этого была GL5 синтетика, из-за ее присадок быстро начали рассыпатся синхронизаторы. сейчас залил bp GL4-5 и все норм будет

96

Re: Масло В Кпп.

ХАДО минералка, вязкость не помню... брал в Южном порту в официальной палатке. на разлив из бочки. цена литра 220 рублей  :D доволен как слон. в КПП ещё добавил ревитализант , но как бы эффект был по началу а ща работа нормализовалась как и раньше короче стало 

97 (2009-09-20 15:06:30 отредактировано Чепа)

Re: Масло В Кпп.

Чет ты дорого зацепил!У меня в магазе хадо 75w90(синтетика) стоит 280 рублей за литр(в розлив)

98

Re: Масло В Кпп.

Здесь где то читал. что в коробку со щупом масло надо заливать на 5мм выше уровня, чтобы смазывалась шестерня пятой передаче, как быть на коробке без щупа, сколько масла заливать?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

99

Re: Масло В Кпп.

ArturVrn пишет:

Здесь где то читал. что в коробку со щупом масло надо заливать на 5мм выше уровня, чтобы смазывалась шестерня пятой передаче, как быть на коробке без щупа, сколько масла заливать?

пока не побежит из заливноой горловины

100

Re: Масло В Кпп.

нет нинадо пока непобежит просто до максимума залейте на щупе, это помойму 3.5л