61

Re: Масло В Кпп.

И все же, коробка воет жестко. На пятой других шумов ил воя нет. Т.е масла по-иеди достаточно.

Но есть одна особенность.

Допустим, едешь на передаче слегка нажимая газ, воет, отпускаешь - перестает выть. Но ни скорость ничего не изменилось. Что за хрень?

62

Re: Масло В Кпп.

Есть способы узнать какое масло залито в коробку? Синь, полусинь, минералка. В морозы рычак жестковат на холодной, но колом не стоит, чисто моя догадка что полусинтетика, но хз может и синтетика, знать бы еще какая фирма, степень вязкости... И сколько трансмиссионка должна ходить до замены?

63

Re: Масло В Кпп.

Так не определишь.У меня залита полусинтетика,она начинает подмерзать где то к -15

А так,лучше поменяй для себя,залей синтетику и не парься!Ее как правило заливают и больше туда не лазят))))))Быстрей  машину продают обычно)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Масло В Кпп.

maniboo пишет:

Есть способы узнать какое масло залито в коробку? Синь, полусинь, минералка. В морозы рычак жестковат на холодной, но колом не стоит, чисто моя догадка что полусинтетика, но хз может и синтетика, знать бы еще какая фирма, степень вязкости... И сколько трансмиссионка должна ходить до замены?



у меня та же самая проблема.От прошлого хозяина внятного ответа так и не получил...наверно стоит полностью слить и заменить на синтетику...думаю залью кастрол...

65

Re: Масло В Кпп.

Масто в КПП похоже минералка. Рычаг при -25 дубовый. Думаю залить туда полусинь, какую посоветуете? Из недорогих "относительно", склоняюсь к ЛУКОЙЛ ТМ-5 75W-90 Полусинтетика. Кто то на нем ездил на зубилках? я на классике то катал на ней отлично а вот тут коробочка другая, думаю как бы не пролететь?!

66

Re: Масло В Кпп.

У мну ТНК 75-90 в 30 градусов больших усилий не прикладывал к рычагу.

67

Re: Масло В Кпп.

Скажите , а кто нить ZIC заливает вообще?А то что то ничего не слышно, а его ведь хвалят продавцы всегда


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Масло В Кпп.

suhan_pr пишет:

Скажите , а кто нить ZIC заливает вообще?А то что то ничего не слышно, а его ведь хвалят продавцы всегда

В принципе нормальное масло из среднего ценового сегмента....а вообще улыбает когда продавцы нахваливают тот или иной продукт...тут в большей степени все зависит от того,кто больший откат магазу организует)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Масло В Кпп.

suhan_pr пишет:

Скажите , а кто нить ZIC заливает вообще?А то что то ничего не слышно, а его ведь хвалят продавцы всегда

Залито ZIC,зимой проблем не было,или не слышал :love: ,щас снял стоковый матрац из салона (ШИ сгнила),это тихий ужас,коробка вообще жестко работет на низких передачах,как-будто внутри песок,думал масло поменять хоть оно и чистое,нормальное,парни из СТО говорят что наши коробки сами по себе жесткие,и дело не в масле,надо быстрей ШИ клеить,что-бы не слышать :blush:

70

Re: Масло В Кпп.

Да просто почитав форум вообще искал Castrol так как здесь все в основном его льют, но в нашем городишке НИГДЕ, реально нигде нет его, потому что говорят дорогой его берут плохо, продавцы в основном хвалят какой то там Dragon, Shell ну и ZIC но я просто купил в магазе , продавцам которого наиболее доверяю посоветовал его взять, посмотрим:blush:

71

Re: Масло В Кпп.

Я бы шелл взял!Сам торгую маслами и у нас самый большой выбор в городе.

Про зик как раз,у нас больше всего плохих отзывов.

72

Re: Масло В Кпп.

У меня Ликви моли полусинтетика не помню название. Влил после того как проездил больше 3 тыщ без масла в коробке. Ну не доглядел.  Думал переборка. Сальники поменял и влил ликви молли - 20000 полет нормальный, тока гудит мальца )

73

Re: Масло В Кпп.

Ездил на Лукойле, до -10 еще терпимо, сейчас синтетика Castrol TAF-X, небо и земля, в любой мороз никаких мегаватных переключений.

74

Re: Масло В Кпп.

+1,лукоил ни разу не масло)))))

TAF-X одна из самых ходовых трансмиссионок синтетических,отзывы очень хорошие о нем))))

У меня самого в 2-х машинах оно залито,зимой сказка))))

75

Re: Масло В Кпп.

а этот кастрол TAf-X дорогое вообще масло?

76

Re: Масло В Кпп.

У меня в магазине 450 рублей за литр


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Масло В Кпп.

Чепа пишет:

У меня в магазине 450 рублей за литр

спасибо.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Масло В Кпп.

MolotoK пишет:

а этот кастрол TAf-X дорогое вообще масло?

Поверь, оно стоит своих денег и заливается оно походу один раз и навсегда, если конечно без форсмажора, типа полного пролива в результате несовместимости дорожного просвета с реалиями российских дорог.

79

Re: Масло В Кпп.

масло в коробке может ОЩУТИМО влиять на перключение передач? У меня плохо ставтся (без хруста но надо прилагать усилие) 1 и 2, незамвисимо от , еду или стою, заведена машина или нет..Но зависит от температуры, чем выше тем труднее переклчать..пробег 86, купил при 70, незнаю бывший хозяин менял масло или нет, но на щупе оно чистое...мб там какое то фуфло залито, или воопще не менялось. или при этом и все остальные передачи тоже плохо бы ставились?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

80

Re: Масло В Кпп.

Федя пишет:

масло в коробке может ОЩУТИМО влиять на перключение передач? У меня плохо ставтся (без хруста но надо прилагать усилие) 1 и 2, незамвисимо от , еду или стою, заведена машина или нет..Но зависит от температуры, чем выше тем труднее переклчать..пробег 86, купил при 70, незнаю бывший хозяин менял масло или нет, но на щупе оно чистое...мб там какое то фуфло залито, или воопще не менялось. или при этом и все остальные передачи тоже плохо бы ставились?

Может, но только зимой, синтетика не густеет на морозе. Твою проблему маслом не исправишь, ремонтируй КПП.