61

Re: Блок цилиндров.

78х84 а какой будет ресурс???

62

Re: Блок цилиндров.

Как будешь гонять, такой и будет ресурс.

63

Re: Блок цилиндров.

где в Москве купить поршни ТДМК,c уверенностью,что это действительно они?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

64

Re: Блок цилиндров.

ОКБ пишет:

где в Москве купить поршни ТДМК,c уверенностью,что это действительно они?



в тольятти (у тдмк) емейлл на сайте есть, заказать доставка грузовозовым в течении недели 300р.

65

Re: Блок цилиндров.

пасиб!!!

я так понял нет никакого представительства или дилера в москоу.....


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Блок цилиндров.

ОКБ пишет:

пасиб!!!

я так понял нет никакого представительства или дилера в москоу.....

Да они в разных тюнинг магазах попадаются

67

Re: Блок цилиндров.

народ подскажите плиз )))



собираю низ - коленвал ход 78 http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=135



                     шатуны сток облегчённые http://tuningsport.ru/market/product_info....products_id=977 



                     поршни ТДМК 84 мм под ход 78ой http://tuningsport.ru/market/product_info....roducts_id=1014 







всё должно подойти ?



собирать будут в механике !!! заодно будут гильзовать блок !!! 

68

Re: Блок цилиндров.

Всё должно подойти. Но магазин ты какой то мажорный нашёл, вот ТУТ брать надо. Поршни и шатуны думаю найдёшь там сам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

69

Re: Блок цилиндров.

х123ас пишет:

Всё должно подойти. Но магазин ты какой то мажорный нашёл, вот ТУТ брать надо. Поршни и шатуны думаю найдёшь там сам.

это цены в Самаре, а мне надо в Москве и желательно купить всё сразу чтобы дрыгатель начали собирать уже в понедельник

70 (2009-09-20 04:47:43 отредактировано MichaiL_Murom)

Re: Блок цилиндров.

народ такой вопрос - можно ли на сток 1.5 16ве (82 поршня) поставить поршня 82 от 1.6 мотора(где типо не гнутсо клапана-с проточкой)?

клапана при разрыве ременя гнуть не будет? на поршневой от 1.5 с поршнями от 1.6



ну и разьясните по мере возможности что к чему


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71 (2009-09-20 09:35:46 отредактировано sharky)

Re: Блок цилиндров.

MichaiL_Murom пишет:

народ такой вопрос - можно ли на сток 1.5 16ве (82 поршня) поставить поршня 82 от 1.6 мотора(где типо не гнутсо клапана-с проточкой)?

клапана при разрыве ременя гнуть не будет? на поршневой от 1.5 с поршнями от 1.6



ну и разьясните по мере возможности что к чему

Можно, гнуть не будет из-за того что в поршнях 21124 1.6 цековки под клапана значительно глубже, плюс сами поршни также крепче 2112х. Правда если распредвалы не стоковые, при обрыве ремня клапана все же могут достать

72

Re: Блок цилиндров.

спасибо, побежал затариватсо поршнями от 1.6

Re: Блок цилиндров.

сколько будет стоить изготовить (примерный порядок) кованные поршни 84 под 16 ве с цековками(комплект с кольцами и пальцами), блок 083, колено и шатуны сток(74.8х121), сж ~ 9,9



можно  ли переточить  кованные поршни 8ве?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Блок цилиндров.

ТРУъ_МЭН пишет:

сколько будет стоить изготовить (примерный порядок) кованные поршни 84 под 16 ве с цековками(комплект с кольцами и пальцами), блок 083, колено и шатуны сток(74.8х121), сж ~ 9,9



можно ли переточить кованные поршни 8ве?

8-12тр.

75

Re: Блок цилиндров.

хм, а если на 8v мотор при переделке низа поставить поршня под 16v(на будущее) клапана на 8v-головке не погнет?

76

Re: Блок цилиндров.

при обрыве ремня точно загент

77

Re: Блок цилиндров.

Кто подскажет: высота у блоков 1,3 и 1,5 одинаковая или разная?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Блок цилиндров.

Кто подскажет: высота у блоков 1,3 и 1,5 одинаковая или разная?

Одинаковая. Диаметр цилиндров только разный, и всё...

79

Re: Блок цилиндров.

Уважаемые спецы, прочитал тему - очень много информации, боюсь запутаться, а потому описываю свой случай и прошу вашего совета.



И так имеется у меня два двигателя: 21083 расточеный уже под второй ремонт, всё стоковое, объём 1.5, Компрессия у него уже не больше 10ки в каждом целиндре. Второй 2111 прошёл только путёвую обкатку (20000км), тоже всё стоковое, вот только двиг этот без доков. В общем хочу я оставить от своего старенького только блок, а за одно и расточить его. Подскажите есть ли вариант получения 1.6 или больше из 083его блока, оставив при этом стоковое колено и шатуны?  тоесть просто точнуть и поменять поршня и кольца, или всё таки придётся менять что то ещё? Если можно, то под какие поршни точиться?

80

Re: Блок цилиндров.

Тогда точить только в 84. По деньгам вроде бы выходит то же самое, что и калиновское колено+поршни с смещением. Плюс риск расточки в 84...