101

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

поздровляю х123ас с приобретением-опробуешь отпищищся.Забрал бы у тебя 10.93 да Лазаревское даликовато!блин.

будешь менять отпиши как выглядят кулачки (на износ) распяги клапон как там направляющие  (на износ) ни сочти за труд-интересно просто :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

102

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

8V-282-109 8V-272-110 а разница между этими продуктами значительная? что лучше? если я хочу например более мощный старт? наверно 110 лучше?

Во первых инфа по валам не полная, не известно перекрытие. Во вторых что понимать под мощным стартом? Троганье с холостых? Тогда да, нужен вал с более узкой фазой. Хотя 109 вполне гражданский вал.

оздровляю х123ас с приобретением-опробуешь отпищищся

Это само собой

Забрал бы у тебя 10.93 да Лазаревское даликовато!блин.

Ха. Мне этот вал из Москвы прислали))) А 12.1 пришёл из Ростова)) Так что ради тюнинга все расстояния покорны. Но на вал уже 2 чела в очереди...

будешь менять отпиши как выглядят кулачки (на износ)

На кулачках будут раковины, это и так известно, потому что уже с раковинами его ставил. Вал бу был. Но профиль целый, потому забил, и в общем то никаких побочных действий от этих раковинок нет.

распяги клапон как там направляющие (на износ) ни сочти за труд-интересно просто blush.gif

в смысле рассухарить? Ну мне и придётся это сделать, нужно будет под 12.1 ставить доработанные тарелки, чтоб распустить пружину. Ок, отпишусь потом

103 (2009-02-01 03:14:31 отредактировано demfer9)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

на счёт клапона ты правельно понял

А на счёт распреда-ОБЫДНО да :blink:

П.С. мож я чо не догоняю,но помоему нуждин 11.2 более моментный (262помоему) против10.93 более верховой(280с чемто помоему точно не помню).Крутится помене будет,а не как ты любишь в костмас :dolf_ru_863: если не прав поправь?

104

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Распредвал 2110--RS26

+ доработанные тарелки пружины клапана

+ регулируемый шкив (можно попробовать поставить на серийный)



а расскажите можно ли ставить на двигатель 21083 выше указанный распредвал, стоит ли играть свечь по сравнению 109?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

105

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

TiiL,  ну ты сравнил. Ты посмотри на характеристики валов, 109 на порядок сильнее. Если выбирать из ОКБ Двигатель, то смотри на RS54 или RS58

П.С. мож я чо не догоняю,но помоему нуждин 11.2 более моментный (262помоему) против10.93 более верховой(280с чемто помоему точно не помню).Крутится помене будет,а не как ты любишь в костмас biggrin.gif если не прав поправь?

правильно мыслиш, 11,2 более моментный вал. там перекрытие чуть меньше (2мм против 2.1 на 10,93), и фаза уже (262 против 282 на 10,93). Так что он по всем признакам моментный вал. По отзывам слышал что едет ровно с низов, ну и примерно до 6000 крутится. Но эти отзывы были сделаны при испытаниях на моторах 1,5-1,6. Вообще от 1.3 нечего ждать тяги, чтоб он ехал его нужно форсировать по оборотам, только так можно будет тягаться с более объёмными моторами.

106

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Думаю модераторам нужно сделать в первом посте или ссылки на всех известных производителей распредвалов, или же выложить эти самые данные с сайтов производителей (второй вариант предпочтительнее), будет намного удобнее, тем кто хочет выбрать и сравнить распредвал с аналогами других производителей.

107 (2009-02-06 23:31:53 отредактировано arthurstar)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

а вот скажите на динамике 107 у меня расход бак на 360 км по москве это нормально?впуск  10,7 выпуск  

9,5 Ширина фазы открытия/развал,

град. ПКВ на впуске274/111 на выпуске272/106 перекрытие1,5,и вообще что про вал сказать можете?

108

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

arthurstar, а что про него скажеш, судя по характеристикам вал этот - улучшенный сток. Т.е. звёзд с неба не хватает, но и недостатков "звёздных" валов нет у него. Прошивку правил под него? Расход - тут сложно говорить нормально или нет, от манеры езды многое зависит. У меня на 10.63 (это в общем то налог 107) расход был такой же примерно по городу, да и сейчас на 10,93 так же, а то и больше. По трассе около 8-9 литров сейчас, на 10,63 был 7,5-8,5. Но опять же, непонятно что именно повлияло на такой расход, возможно просто сейчас уже мотор подустал, вот расход на трассе и стал чуть больше.

109 (2009-02-07 09:46:38 отредактировано schneider)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Я тут читал,читал...

так если у меня 1.6л 8клап. езжу до 4000об (редко разгоняю до 5000 но гоняться собираюсь)... Стоит выхлоп на 51 трубе... Собираюсь купить дросель 54 и ФНС... И хочется прироста мощности, но не с глобальным вложением денег... То мне надо купить распред 10,93 или 11,2 и резаную шестерню... Так??? И какой фирмы все таки брать советуете???

Что такое низы и верхи??? низы, это на начале будет прирост???

Да, и зачем ставят еще дополнительные тахометры все с лампочками... Тут кто то упомянул, что он пищить... Ну ка расскажите деревне!

P.S. Если не прав,поправте... и подскажите... КПП сток и не будет думаю меняться в ней что либо и в двигателе тоже...

110

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

schneider 10.93 валик работает где-то с 3500 и до 6500, вот и рассчитывай, будешь ты ездить так или нет. в принципе это считается не низовой вал. низовые вообще не советую: тяги на низах не получишь нормальной все равно, а на верхах будет тошниловка. дроссель тоже можешь взять. ФНС в принципе не замарачивайся, не особо он тебе нужен. можешь и поставить.

111 (2009-02-07 09:55:43 отредактировано schneider)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Камаз!!!

- так ты советуешь мне 10.93 (оптимальный самый что ли????)

- какой фирмы все таки брать советуешь??? (динамика,колобок или мастер мотор)

- а какая цена приблизительно распред и шестерни???

- а под 10.93 надо покупать пружины или еще что???

- зачем ставят еще дополнительные тахометры с лампочками??? (я деревня)

112

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Дроссель 54 - перевод денег, тебе стка хватит с головой.

На счёт распреда - лично я считаю Нуждин (Колобок) оптимальным вариантом, ценник низкий,прирост приличный, а то что качество вроде как хуже - так его что,на всю жизнь брать,вал этот? Я на 10.63 откатал 30тык, и продал его,человек ещё долго ездить будет...

Из валов посоветовал бы тебе 11,2, говорят тоже зачётный вал,едет ровно с низов, крутится в 6-6.5 тыс оборотов. Но под него желательно установить доработанрые тарелки пружин, для роспуска этих самых пружин.

Про тахометры - ставят ихдля удобства и понтов, лампочка нужна чтоб выставлять по ней ограничитель,будет загораться при определённых оборотах,чтоб переключаться на следущую передачу.

Цены смотри на www.meta-s.ru

113 (2009-02-07 10:53:49 отредактировано schneider)

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

а между сток и 10.93 и 10.63 большая разница в ощущениях езды???

114

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

schneider на месяц езды хватит. потом привыкнешь и будет как сток)

115

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

на месяц??? их так мало хватает или что, я не понял... М?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

116

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

schneider пишет:

на месяц??? их так мало хватает или что, я не понял... М?

Ы смысле привыкнешь. ФНС не нужен тебе как дроссель 54 мм. Ставь вал и подумай о ресивере. Хотя кординальных улучшений врятли добьёшься.

117

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

ну почему, вал плюс ресивер, плюс настройка, 100 ксений собчак он получит. это всё таки результат

118

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

Ооо!!! 100 Собчаг... это хорошо...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

119

Re: Распределительные валы на 8клапанный двигатель

х123ас пишет:

ну почему, вал плюс ресивер, плюс настройка, 100 ксений собчак он получит. это всё таки результат



Возможно, если все эти операции будут сделанны на 5+. Хотя на сток голове сомнительно.