21

Re: Московские Баталии

у вас в Москве люди злые какието, за стоянку деруться.

22

Re: Московские Баталии

да нет, не все и далеко не всегда. Я езжу, никому не хамлю на дорогах, и мне не хамят. Я пропускаю, если не спешу, и меня пропускают...и т.д. Просто есть отдельные личности, которые сразу выделяются.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

23

Re: Московские Баталии

freeman86 пишет:

да нет, не все и далеко не всегда. Я езжу, никому не хамлю на дорогах, и мне не хамят. Я пропускаю, если не спешу, и меня пропускают...и т.д. Просто есть отдельные личности, которые сразу выделяются.

везде хватает таких личностей, даже в нашем небольшом городке.

24

Re: Московские Баталии

у меня двор тупиковый и всего 6 машин может разместит, но понятное дело машин во дворе больше, так вот бесит все себе выбрали места и типо "они их собственность"..я первое время ставил где хотел, ругался, тоже выслушивал оскарбления, потом мне выезд перегараживали... короче много всего было... жильцы дома даже как то раз во въезд во двор натянули цепь ( разумееться ключа от нее мне не дали) в силу этого пришлось эти столбики сажать на трос и с разгону выдерать... война у меня продолжаеться и по сей день!!!!

25

Re: Московские Баталии

МВласть, а какое право они на это имеют? Ведь по сути, это нельзя делать. Ни столбики, ни цепи вешать...

26 (2009-02-18 10:31:35 отредактировано maniboo)

Re: Московские Баталии

Посмотрел... Вот в такие моменты я очень жалею что не юрист! Согласен, что уподобляться такой вот быдлятине в шубе и вообще кому-либо обливая друг друга, это далеко не выход. В таком случае исход проблемы будет примерно следующий, кто первый из спорящих сторон испоганет авто оппонента. Способы все знают, вплоть до физических. Поэтому чтобы не сталкиваться рогами и не проверять у кого они крепче, нужно знать хоть какие-то законы. Оперируя которыми, такие "интеллегенты" будут поставлены на место. Думаю после цитирования законов о правах, личной собственности и тд. в следующий раз будут помалкивать. Дабы поймут, что выше их быдляцкого языка есть еще и ЗАКОН! Протв которого их поганый язык с их мнимой значимостью в обществе - ничто!



Так что наверное мой совет, поштудируй законы близкие по случаю. У нас тут vilatik юрист, может подскажет тоже чего дельного.

То что не сказал ей ни одного слова, которое могло бы расцениваться как оскорбление. Это молоток, правильно поступил! Эта запись еще может пригодится.

27 (2009-02-18 10:57:59 отредактировано Boreas)

Re: Московские Баталии

kaZak, island, да не в Москве дело. Точнее - не в москвичах. Я вот коренной житель столицы, и так себя не веду никогда. То, что я сейчас скажу, может показаться кому-то из присутствующих обидным, но это - результат наблюдений: ведут себя таким образом в основном люди приезжие, которые, выбравшись из родных городов и поселков и подзаработав денег, обретя жилплощадь в Москве, начинают чувствовать себя чуть ли не царями и с окружающими вести себя соответственно. К сожалению, именно по поведению этих людей у вновь прибывших и складывается мнение о Москве и ее жителях. "Обыдливаются" далеко не все, думаю, среди форумчан таких нет. Но, тем не менее именно эти люди представляют образ москвича в глазах подавляющего большинства иногородних граждан. Увы...

Что касается предмета разговора - участок для парковки во дворе ни физическому, ни юридическому лицу никто не продаст. по крайней мере, законно. В Москве законодательно запрещено продавать землю, принадлежащую городу, кому бы то ни было. Однако можно взять в аренду, и, теоретически, любой автовладелец может арендовать кусок земли для парковки своего авто. Можно ли это сделать практически и какова технология - сказать не могу, но теоретически - можно. Тогда арендатор будет платить арендную плату за участок земли и по праву им распоряжаться. Столбики и цепочки, да и просто устные претензии на место - это самозахват. Причем, что интересно, происходит это в отдельных дворах, и даже у нас в районе такие кварталы есть. Я лично о той ругани ничего не знаю - в наших дворах все паркуются по принципу "кто первый встал - того и тапки", и не жужжат. Осталось только искоренить дегенератов, которые, запирая кого-либо (ну, бывает, что по-другому просто не встать - в наших "просторных" дворах никуда не денешься), не удосуживаются положить на козырек приборов бумажку с номером своего телефона. Это ведь удобно: оставил, тебе позвонили, ежели выезжать мешаешь, вышел - отогнал машину. Человек уехал - ты на его место встал. Тебе ж потом спасибо скажут! У меня было такое неоднократно. Сейчас все время в кармане двери бумажка с телефоном лежит. Элементарное уважение к окружающим - не более...



МВласть, ты не воюй, а для начала напиши, "куда надо". Поверь, порой это гораздо действенней тумаков. Просто приди в районное отделение милиции, и напиши заяву, что, мол, так и так, в результате самовольной установки жильцами такими-то дома такого-то таких-то приспособ, я не могу проехать во двор своего дома ну и так далее, прошу принять меры. И еще прибавь, что сие "заграждение" препятствует проезду во двор пожарных машин, карет скорой помощи и автомобилей прочих оперативных служб. И все! Ты будешь чист, а им геморроя будет порядочно.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Московские Баталии

МВласть пишет:

у меня двор тупиковый и всего 6 машин может разместит, но понятное дело машин во дворе больше, так вот бесит все себе выбрали места и типо "они их собственность"..я первое время ставил где хотел, ругался, тоже выслушивал оскарбления, потом мне выезд перегараживали... короче много всего было... жильцы дома даже как то раз во въезд во двор натянули цепь ( разумееться ключа от нее мне не дали) в силу этого пришлось эти столбики сажать на трос и с разгону выдерать... война у меня продолжаеться и по сей день!!!!



Жаловаться надо в управу твоего района. Адрес найти в инете можно. Мне правда пришлось 2 раза писать, т.к. столбики 2 раза и ставили. Вот примерно такого содержания:

"Жалоба

Во дворе дома  96, корпус 4, по улице Профсоюзной летом этого года была сделана гостевая асфальтированая парковка. В последнее время жильцы дома стали заниматься самозахватом земли и устанавливать металлические ограждения на парковочном кармане дворовой территории. Прошу Вас, от лица всех жителей дома, демонтировать эти незаконно установленные металлические ограждения."



Правда появляются все более изощренные способы, типа цепочки между двух деревьев, и покрышки на цепочке:

http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378497/large/150122577.jpg

http://photofile.ru/photo/rover357.fotoplenka/140378497/large/150122586.jpg



И я уверен, что они пойдут дальше, и уподобятся собачкам. Типа я тут пописал, пометил свою территорию, а ты сюда не ходи. :dolf_ru_197:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29 (2009-02-19 06:31:40 отредактировано vilatik)

Re: Московские Баталии

maniboo пишет:

У нас тут vilatik юрист, может подскажет тоже чего дельного.

Ну так навскидку могу сказать:

1. В данном случае в аренду и уж тем более в собственность вам никогда и ни за что никакая администрация не даст землю. Просто потому что вашего желания для этого недостаточно. Просто нет законных оснований для этого.

2. Общее имущество многоквартирного дома, в том числе и земельный участок, в соответствии со ст. 290 Гражданского кодекса и ст. 36 Жилищного кодекса принадлежит собственникам помещений этого многоквартирного дома на праве общей долевой собственности пропорционально занимаемым помещениям. Например, площадь земельного участка, скажем, 3600 кв.м., площадь вашей квартиры - 45 кв. м. Общая площадь помещений в доме 5100 кв.м. Таким образом, площадь вашей квартиры составляет 0,88 % от площади всех помещений в доме. Соответственно ваша доля на земельном участке составляет 31,68 кв.м. Однако, это не означает, что вы можете огородить какой-то участок возле дома и сказать что он ваш. Можно, конечно теоретически, сделать выдел доли, но для этого надо провести общее собрание жильцов, которое утвердит границы принадлежщего вам участка и разрешит выдел доли. Но думаете жильцы так легко  согласятся? На практике я ни разу об этом не слышал, чтобы так было.

Но еще один момент. Все вышесказанное относится к сформированном в соответствии с законодательством участкам. Я на 99,9 % уверен, что земельный участок, на котором расположен ваш дом, не сформирован. Для того чтобы вы могли обратиться в регистрационную службу с заявлением о регистрации общего имущества, вам необходимо обмерить участок, согласовать его границы, получить кадастровый паспорт. Для всего этого опять же надо провести общее собрание собственников помещений дома, на котором также необходимо утвердить доли каждого собственника. Короче говоря, процесс муторный.



PS И зачем вообще я все это написал?)

30

Re: Московские Баталии

За тем, чтобы наш друг и товаристЧ мог возразить этой шубе, на сухом, как говорится, юридическом языке! А то что не знакомо, всегда пугает. Уверен что шубе такой язык незнаком, если смекнет что парень знает законы, то думаю притихнет быстро. Ну или по крайней мере перестанет выражаться.



)))) интимная зона)), вот угар, знакомое слово услышала, наверное решила что он ее домАгивается))) Уписаца, что за курица))

31

Re: Московские Баталии

vilatik, а как же владельцы ракушек? Ведь фактически что получается (ты уж извини, я не юрист, а инженер, и говорю с точки зрения не ГК РФ или чего еще, а элементарной логики): человек приобрел ракушку, приволок ее к дому. Потом поехал в соответствующее учреждение (каюсь - не знаю, куда для этого идут), зарегистрировал ее, получил номер. С этого момента он платит за нее деньги. Но ведь фактически это получается, что он платит за аренду того куска земли, на котором стоит его "пенал", так ведь? И вроде тогда честь по чести все получается. Это я к тому, что возможность взять в индивидуальное пользование кусок земли перед домом сопряжена с огромным социальным и административным геморроем, если говорить иными словами то, что ты написал.

К конкретному делу это не относится, ибо человеку просто надо знать, как законно "умыть" самозахватчиков, но мне б хотелось для общего развития узнать про это от человека волокущего.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

32

Re: Московские Баталии

Boreas пишет:

vilatik, а как же владельцы ракушек? Ведь фактически что получается (ты уж извини, я не юрист, а инженер, и говорю с точки зрения не ГК РФ или чего еще, а элементарной логики): человек приобрел ракушку, приволок ее к дому. Потом поехал в соответствующее учреждение (каюсь - не знаю, куда для этого идут), зарегистрировал ее, получил номер. С этого момента он платит за нее деньги. Но ведь фактически это получается, что он платит за аренду того куска земли, на котором стоит его "пенал", так ведь? И вроде тогда честь по чести все получается. Это я к тому, что возможность взять в индивидуальное пользование кусок земли перед домом сопряжена с огромным социальным и административным геморроем, если говорить иными словами то, что ты написал.

К конкретному делу это не относится, ибо человеку просто надо знать, как законно "умыть" самозахватчиков, но мне б хотелось для общего развития узнать про это от человека волокущего.

насколько мне известно законно ракушек в черте г.Москвы законно больше нет, и в ускоренном режиме их убирают, даже все раковочные загорождения из земли повыдерали хотя за эти места тоже люди платили...

33

Re: Московские Баталии

Boreas, что такое ракушки я, честно говоря, знаю только понаслышке, у нас такого нет, поэтому на 100% верно я сказать несмогу. Предполагаю, что ракушка не является объектом недвижимого имущества. Где их регистрируют, я ума не приложу. Слышал (мельком по телевизору) что их запрещают. Тут, в принципе, как подойти к этому вопросу, вполне возможно что самовольный захват земель.

34

Re: Московские Баталии

http://www.volynnews.com/img/news/20080528205107.jpg вот как то так...

35

Re: Московские Баталии

Соседу-ветерану местная управа выделила место под бокс как на фото выше. Приходила спец. комиссия, которая сама выбрала место...

36 (2009-02-20 19:37:27 отредактировано Ramirez)

Re: Московские Баталии

Сначала читал(видео посмотрел) такая злость меня  обуяла...

посидел минут 30, успокоился... теперь трезво:

баба-тварь.

Молодец, что вел себя спокойно. я б так не смог. во всяком случае в плохом настроении.

помню, когда экзамен на автодроме сдал и счастливый ехал домой на автобусе, мне нахамила пьяная баба, обматерила... муж ее трезвый был, попытался ее успокоить, но я все же сказал

-И тебе-ВСЕГО ХОРОШЕГО!

настроение, конечно мне было испорчено, но грубить я не стал.Люди же в автобусе тоже ехали, и им тоже было наверное неприятно...



ближе к делу:

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/439386/9227823.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/439386/9043825.jpg

http://fotoplenka.ru/photo/jbl-gto/439386/9227822.jpg

раньше ставили машины "вдоль" деревьев,но там сейчас оранжевый колышек "ГАЗ" и поэтому ставлю машину так, как на фото.

там батя начал ставить свои машины с 1984го года.теперь его большая машина по-другому и не влезает, только так-же поперек. я ставлю так, как мне будет удобно.

чужие туда ставятся редко. Я не против, лишь бы только не "привыкли"-во всяком случае, ругаться ни с кем не собираюсь, т.к. знаю, что неправ. а вообще,

у нас во дворе, в грязи, куда ставят свои машины один выложил место кирпичом и засыпал щебенкой. никто на его место не претендует.

или еще случай-товарищь чистил место для стоянки от снега, и ставил машину в этот "карман". когда его занял кто-то другой(не местный) он просто его "запер" и отправился на другой конец города-бухать. чуваки дооолго его ждали, но ничего не сказали(ходили по квартирам-спрашивали "чей москвич?"после чего ему позвонил батя и сказал приехать-убрать машину).

37

Re: Московские Баталии

Ром, мне кажется у вас дворы не настолько заставлены как в Мск. Будь столько же машин, ставили б и на вымощенное кирпичом место, например такие же бабы в шубах.

38

Re: Московские Баталии

Какие все выдержанные. я конечно культурный, но слегка нервный. Была такая же проблема, у нас председатель домового кооператива против меня ополчилась, типа не там паркуюсь, закрыла меня своей машиной. Ну я разозлилился, т.к. опаздыал, включил заднюю скорость и поехал. Скажу что машины на автомате оч хорошо двигаются. правда потом она заявила в милицию( Но с дураками не спорят) Я подкраулил когда она будет шариться вокруг дома, а у нас там есть тупик, со всех сторон сугробы, ну я радостным смехом дергая ручник поехал её давить. Нада отдать должное, она оказалась подвижной и прыгнула в сугроб, я сдал назад, она вылезла, я опять поехал, ну так несколько раз. Заяву забрала. А вообще я добрый, просто уж много гадостей она наделала.



По поводу беляево, район такой странный, тоже приходится иногда парковаться  вечером на улице генерала антонова, а там цепочки везде, если клиренс позволяет давлю. Но нада быть осторожней, упырей много, могут поцарапать. 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

39

Re: Московские Баталии

kirillat пишет:

Какие все выдержанные. я конечно культурный, но слегка нервный. Была такая же проблема, у нас председатель домового кооператива против меня ополчилась, типа не там паркуюсь, закрыла меня своей машиной. Ну я разозлилился, т.к. опаздыал, включил заднюю скорость и поехал. Скажу что машины на автомате оч хорошо двигаются. правда потом она заявила в милицию( Но с дураками не спорят) Я подкраулил когда она будет шариться вокруг дома, а у нас там есть тупик, со всех сторон сугробы, ну я радостным смехом дергая ручник поехал её давить. Нада отдать должное, она оказалась подвижной и прыгнула в сугроб, я сдал назад, она вылезла, я опять поехал, ну так несколько раз. Заяву забрала. А вообще я добрый, просто уж много гадостей она наделала.



Прям фильм снимать про вас можно, щас наверно место для тебя с лопатой расчищает?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

40

Re: Московские Баталии

desperado. пишет:

Прям фильм снимать про вас можно, щас наверно место для тебя с лопатой расчищает?



нет, это было давно, ставлю в гараж теперь, она победила