Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

141

Re: Шумоизоляция

Oreshek пишет:

понятно, я щас реально заморачиваюсь по поводу уменьшения шума коробки и двигла в салоне, интересно как лучше сделать

думаю лучше полная ШИ,+усиленная проклейка щита ДВС

142

Re: Шумоизоляция

hahol_st, а шумка на капот во сколько обошлась тебе и по площади сколько выходит там? а то в стп комплект на копот 900р, офигеть просто...

143

Re: Шумоизоляция

как и чем саму торпеду проклеивать? есть у кого фотки как разобрать высокую панель и как и куда клеить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

144

Re: Шумоизоляция

Sten пишет:

hahol_st, а шумка на капот во сколько обошлась тебе и по площади сколько выходит там? а то в стп комплект на копот 900р, офигеть просто...

х.з. восколько обошлась ш.и. капота,потому-что рулон(10 метров погонных) "псевдо-вибры" я покупал за 500рэ(еще когда салон проклеивал),+на капот ушел 1 лист(1м х 1,50м) фольгоизолона (~250рэ,уже точно не помню).Разобрать ВП вообще не проблема,фоток нету,но в сети инфы валом,единственное подписуй все фишки(папы/мамы я клеил бумажный скотч и на нем писал,потому-что маркер с пластмассы стирается) потом при сборке кучу время сэкономиш.Я клеил ВП внутри тупо поролоном (10мм),правда потом приходилось срезать в местах где толсто получалось.А вообще есть какая-то хрень спец.для обклейки пласт.полостей(помойму герлен,или ошибаюсь).Клеил где видел более-менее площадь куда можна прилепить.Глаза бояться-руки делают,возмеш в руки отвертку-там разберешся,и еще,вдруг у тя есть фишка для подключения БК,не прячь ее далеко,вдруг пригодиться,я вот непомню была она у меня или нет,а разбирать торпедо из-за этого незахотел(я торпедо после проклеки с ноги,в прямом смысле,вбивал на место) вотъ.

145

Re: Шумоизоляция

я пока не хочу снимать всю торпеду, пока думаю проклеить сам козырек где комбинашка стоит, это основной источник скрипа у меня. а фишка бк у меня в гнезде где магнитола) только на карбе она нафиг не сдалась...

про герлен вроде тоже чтото слушал, тонкий тканевый черный материал?

146

Re: Шумоизоляция

и так небольшой отчёт, наконец то проклил  щит двс,  купил шумку, ну или как назвать её, слой вибры , сверху слой шумки, и фольга. Снял панель, причём впервый раз, канечно же отломив крепления по бокам, увидел штатную шумку, тостую, отгнул ей, все проклеил своей и поставил её назат, стал собирать панель, она уже проклеенная, все стыки карпетом проклеены, и виброй, еле , еле собрал панель, ну что я могу сказать шум движка стал канешь  меньше, о все равно, вот в 2114 у них вообще движок не слыхать, даже со стоковй шумкой. теперь думаю куда оставшуюся шумку поклить,  может задние двери, или передние, хочу уменьшить звук движка.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

147 (2009-10-19 15:21:55 отредактировано димон74)

Re: Шумоизоляция

hahol_st пишет:

Продолжаем экспериментировать :D ,сделал вибро-шумку капота,подруку попался типа рубероида который греют и клеят крыши(на основе битума+стекловолокно)









закатал фольгоизолоном и вуаля,поездим-посмотрим,но этот "рубероид" прилипает "мама не горюй",и состав его не хуже STP-ки + еще и стекловолокно внутри.Дешево и сердито.

я седня тож поэксперементировал на своей 05 салон полностью закатал чемто подобны чето типа бикроста.... для класики результат заметен завтра глушитель на место верну и послушаем...........если результат порадует то следующая девятка будет....

148

Re: Шумоизоляция

Какие стекла лучше поставить на о9 для обесшумки?

149

Re: Шумоизоляция

недавно проклеил виброй крышу на 09 возник такой вопросик лист вибры был сложен и когда клеил такое ощущение что она в этом месте не приклеилась сильно не будет ли там скапливаться конденсат?9сверху на вибру был поклеин сплэн 8мм)

150

Re: Шумоизоляция

ого, а с таким сэндвичем потолок хорошо встал??

над было погреть и прилепить получше


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

151

Re: Шумоизоляция

Oreshek пишет:

ого, а с таким сэндвичем потолок хорошо встал??

над было погреть и прилепить получше

не знаю как потолок встанет но по примеркам должен т.к. не сильно она выступает за усилители....грел хорошо потом крыша еще менут 10 остывала....

152

Re: Шумоизоляция

А у меня ещё бютжетнее получилось. У меня в гороже лежал какойто рулон похожий на вибраху СТП, вроде батя сказал, что это какойто термо изолятор чем трубы раньше обварачивали. Он зделан из плотной алюминевой фальги и с одной стороны на него ненесён слой резино-битумной смеси. Я купил 1 банку кардона сначала промазал ей пол из нутри и всё в багажнике, потоп нарезал по размерам эту шумку сторону с битумной основой прошел газовой горелкой и прелеплял на кардон. Двери, перегородку между движкол и салоном и крышу прошол СТП, а сверху всё проклеел 6 мм спленом. А для того чтоб панель не скрипела ( у меня ВП) я купил лист антискрипа.

153

Re: Шумоизоляция

кто что слышал и пробовал делать с колёсными арками?? тут сказали что хороший вариант - клеить шумку между кузовом и подкрылком!

154

Re: Шумоизоляция

битумной мастикой колесную нишу (крыло там изнутри) потолще обработать. у знакомого 8, его отец ее взял еще при совке, даже номера старого образца, он сразу снял крылья и замазал их изнутри пластилином... сколько лет прошло, не гниют и звук будто пластиковые.

155

Re: Шумоизоляция

А для других за деньги делеете?

156

Re: Шумоизоляция

А ты из какого города?????????

157

Re: Шумоизоляция

Парни я тут прочитал кто чо пишет и заметил что многие сплошником двери заклеивают (промежуток между обшивкой и дверью). Учтите что воздух в салон поступает через торпедный отсек (печку) а выходит через двери.Может замечали при снятии обшивок с двере там в низу на каждой обшвке промежуток через который циркулирует воздух. Так вот если полностью залипить двери то в машине будет влажно потому, что циркуляция нарушена и соответственно гниь будет.

158

Re: Шумоизоляция

Скажите, а нужно ли шумит такие места, как стойки? В центральных например есть какие-то отверстия, но у меня они залеплены. Также стоит ли шумить усилители, типа тех, что на потолке?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

159 (2009-12-14 17:57:59 отредактировано Zubastick)

Re: Шумоизоляция

slawwwik@ пишет:

Парни я тут прочитал кто чо пишет и заметил что многие сплошником двери заклеивают (промежуток между обшивкой и дверью). Учтите что воздух в салон поступает через торпедный отсек (печку) а выходит через двери.Может замечали при снятии обшивок с двере там в низу на каждой обшвке промежуток через который циркулирует воздух. Так вот если полностью залипить двери то в машине будет влажно потому, что циркуляция нарушена и соответственно гниь будет.

этот "промежуток" на обшивке, нужен для того, чтобы ты обшивку мог сдернуть аккуратно пистоны не изломав и не изгадив дверь ковырянием отвертки и подобного подручного инструмента.



p.s. хотя твоя версия про циркуляцию через печку и двери на нобелевскую премию тянет :cool:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

160

Re: Шумоизоляция

kaZak пишет:

Скажите, а нужно ли шумит такие места, как стойки? В центральных например есть какие-то отверстия, но у меня они залеплены. Также стоит ли шумить усилители, типа тех, что на потолке?

сам металл смысла нет обклеивать, а вот пластик который на нем болтаеться, "антискрипом" обработать просто необходимо.