181

Re: Шумоизоляция

Изотон - теплошумоизоляция, и может на лист вибры останется

182

Re: Шумоизоляция

Если не заморачиватся на автошумку - можно пенофол поискать в строительных материалах. Класс С там кажется такого материала и автопромышленноости применяется. Я себе брал на пол его клал. Купил 6м - вполне хватило на пол и ни моторный щит.

183 (2010-09-30 14:34:05 отредактировано ZipeR)

Re: Шумоизоляция

Я уже год гоняю с виброизоляцией из стеклогидроизола ~500р/рулон на всю машину (типа рубероид армированный стеклотканью) и шумкой из ПеноПолиЭтилена вспененного, но думаю заменить ППЭ другим строительным материалом типа стекловаты, только синтетический ~500р/упаковка на всю машину. Результат не плохой для бюджета, ибо не хватило на двери и моторный щит (был не полный рулон).

184

Re: Шумоизоляция

А ктонить пользовал резино битумную мастику БМП-3, в нете нашел что люди сначала ей промазывают раза на 3, потом ей же приклеивают ППЭ утеплитель, кто как думает, будет эффект?

185

Re: Шумоизоляция

Главное когда будешь клеить/мазать пройдись по кузову дрелью со щеткой и счистьгрунтовку лучше до металла, чтобы адгезия лучше была.

PS Я вот сделал стеклогидроизолом крышу и проверил: до этого - стучишь по крыше как консервная банка, после проклейки - стучишь по крыше звук как стук по дверному косяку. Т.е. стало крепче, причем на крушу клеил не сплошняком как пол и задние крылья (тоже звук консервной банки пропал), а обрезками которые остались.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

186

Re: Шумоизоляция

ZipeR пишет:

Главное когда будешь клеить/мазать пройдись по кузову дрелью со щеткой и счистьгрунтовку лучше до металла, чтобы адгезия лучше была.

PS Я вот сделал стеклогидроизолом крышу и проверил: до этого - стучишь по крыше как консервная банка, после проклейки - стучишь по крыше звук как стук по дверному косяку. Т.е. стало крепче, причем на крушу клеил не сплошняком как пол и задние крылья (тоже звук консервной банки пропал), а обрезками которые остались.



Ну до металла счищать не буду скорее всего, так как у меня черный транспортировочный грунт, он вроде заводской, просто замою наверно слегка 80 шкуркой и все, растворители его не берут, а дополнительная защита не помешает. Надо будет посмотреть этот стеклогидроизолом в магазах, чето я по ходу у нас его не встречал

187 (2010-10-02 19:48:04 отредактировано ZipeR)

Re: Шумоизоляция

На строительных рынках спроси рубероид армированный стеклотканью им будет понятней.

188 (2010-10-02 19:38:03 отредактировано vano)

Re: Шумоизоляция

 Технониколь+паяльная лампа.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

189

Re: Шумоизоляция

vano пишет:

Технониколь+паяльная лампа.



"Чето я очкую" в тачку с паяльной лампой лезть :cray:

190

Re: Шумоизоляция

Бери тогда фен промышленый нормальный :cray: сам себе когда делал - он мне здорово помог.

191

Re: Шумоизоляция

Я тоже с помощью фена клеил, грел и поверхность на которую клеил, и на гидроизоле пленку плавил и верхний слой.

192

Re: Шумоизоляция

Фен конечно дело хорошее но он один стоит штуку практически, у меня правда есть горелка для пайки медного водопровода

193

Re: Шумоизоляция

Ребята, клею шумку на 2115. Возник следующий вопрос. Когда клею вибру в багажнике, закатывать виброй швы кузова, которые замазаны заводским герметиком, такие как швы арок задних колес? Например, между панелями кузова сзади. Там же вроде как скрытая полость, требующая обработки антикором. А если я заклею все 100% площади вибропластом в том числе и между панелями? Он же вроде как антикор. При условии что металл под виброй без ржавчины!

194

Re: Шумоизоляция

Если все заклеишь - то все нормально - он действительно как антикор пойдет - тока раскатать его по кузову хорошо надо. НО это нужно сделать так чтоб действительно все закаталось.

195

Re: Шумоизоляция

спасибо. понял


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

196

Re: Шумоизоляция

salavinka пишет:

Фен конечно дело хорошее но он один стоит штуку практически, у меня правда есть горелка для пайки медного водопровода





Toze poidjot,daze luchshe fena!

Bistrei plavit verhnij slioi budet!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

197

Re: Шумоизоляция

ed197676 пишет:

Toze poidjot,daze luchshe fena!

Bistrei plavit verhnij slioi budet!



Ну чето я очкую с горелкой в машине лазить :)

198

Re: Шумоизоляция

Подниму темку. Собираюсь этим летом положить stp в салоне, потом поверх stp шумку. Вопрос: какой материал в качестве шумки выбрать, что бы еще к этому значительно повысилась теплоизоляция салона (чтобы особенно зимой медленней остывал)?

199

Re: Шумоизоляция

Сплэн, у этого же СтандрарТПласта.