61

Re: Покраска фар!

Поворотники задул чёрным,ВЕСЬ КОРПУС(просто не знал как закрыть светоотражающю часть,заклеил скотчем и потом вся светоотражающая краска слезла вмести с ним.)!Уж больно чёрным получилось,ладно посмотрим что получится

62

Re: Покраска фар!

Так ты светоотражатель заклеивал обычным скотчем? не малярным?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Покраска фар!

MolotoK пишет:

<br />Так ты светоотражатель заклеивал обычным скотчем? не малярным?<br />

<br /><br /><br />

В фаре я его вообще снял,а вот в поворотнике не знал как заделать светоотражатель и простой изолентой заклеил, а пототм понял что зря.Теперь он весь чёрный....

64

Re: Покраска фар!

Ребята подскажите плиз,как герметик правельно наносить.Я первый раз делал так: обезжирил стекло и фару, герметик нанёс на стекло,подаждал 10-20мин и приложил фару, излишки вытер,но в нутри тоже были излишки герметика,они сильно уж свисали,я переделал,нанёс поменьше герметика и так заново,потом подаждал 11 часов примерно и решил проверить прочность,на вид всё было прочно, взялся за корпус фары и чуть тряханул и стекло отвалилось,походу я лопух.Но я не сдался и стал действовать по другому плану.Значит теперь я нанёс герметик на корпус фары не жирным слоем, подаждал 20 минут и приляпал стекло, и прошёлся ещё герметиком по периметру фары излишки вытер и что радует внутри фары нет таких сопель от герметика.Стекло фары приляпал скотчем к корпусу теперь сохнет,буду ждать 24 ч как минимум, а то бесит всё по 100 раз переделывать,кстати герметик я использовал ABRO чёрный,думаю он не очень или руки у меня не от туда.

65 (2009-02-04 17:46:15 отредактировано Ezhek002)

Re: Покраска фар!

Romale,

1) габариты тебе нужны ЦОКОЛЬНЫЕ. Можеш проверить свои достать, если железяки есть то цокольные.

2) По поводу поворотникоффф, береш алюминизированный скотч, и проклеиваеш им внутренности:rolleyes:

Получается практически тот же отражатель что и в фаре ближн/дальн. Я себе сделал так:blink:

3) Как наносить герметик?, надо было прочитать мой пост на предыдущей странице, где я фары красил..где ещё фоток много:wacko:

Там пошагово описал как делал, всё получилось без косяков ровно и с первого раза, и без скотчев, просто ложешшш твердеть фару стеклом вниз:) Мне хватило 5 часов примерно, далее фары поставил на машину:)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

66

Re: Покраска фар!

Ezhek002 пишет:

<br /><b>Romale</b>, <br />1) габариты тебе нужны ЦОКОЛЬНЫЕ. Можеш проверить свои достать, если железяки есть то цокольные.<br />2) По поводу поворотникоффф, береш алюминизированный скотч, и проклеиваеш им внутренности:rolleyes:<br />Получается практически тот же отражатель что и в фаре ближн/дальн. Я себе сделал так:blink:<br />3) Как наносить герметик?, надо было прочитать мой пост на предыдущей странице, где я фары красил..где ещё фоток много:wacko:<br />Там пошагово описал как делал, всё получилось без косяков ровно и с первого раза, и без скотчев, просто ложешшш твердеть фару стеклом вниз:) Мне хватило 5 часов примерно, далее фары поставил на машину:)<br />

<br /><br /><br />

1) Угу спасибо,я это понял когдаразобрал фар.

2) Да я так и сделал уже ))

3)эээ,щас прочитаю,хотя я его читал давно но не брал в голову,Может просто герметик у меня фиговый?

                          СПАСИБО !!!!!!

Re: Покраска фар!

возьми чорный герметик для вклейки стёкол ( на 2110 ) через пистолет его тонким слоем уложи (даже если выдавит  то не сильно и видно на чорном фоне не будит ) приложи фару и по кругу снутри ещо рас пройдись !)Эт вариант уж самый элементный !)я делал по другому порылся в столе нашол самы обычный силиконовый герметик ( на него прокладки даже страшно ставить мы им мажим ризинк чтобы лучше заходили)) вот им прошолся по стеклу тутже прижал ну чуть выдовило ну и то немного невидно ) сразу обматал скотчем и всё через пол часа поставил всё норм держиться )


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Покраска фар!

навигатор пишет:

<br />возьми чорный герметик для вклейки стёкол ( на 2110 ) через пистолет его тонким слоем уложи (даже если выдавит  то не сильно и видно на чорном фоне не будит ) приложи фару и по кругу снутри ещо рас пройдись !)Эт вариант уж самый элементный !)я делал по другому порылся в столе нашол самы обычный силиконовый герметик ( на него прокладки даже страшно ставить мы им мажим ризинк чтобы лучше заходили)) вот им прошолся по стеклу тутже прижал ну чуть выдовило ну и то немного невидно ) сразу обматал скотчем и всё через пол часа поставил всё норм держиться )<br />

Спасибо,я щас жду когда засохнет герметик(буду 24ч ждать как в инструкции написано),ну еслс стекляха вновь отарвётся!!!!Тогда пойду в стройтовары!Везёт же вам у всех так быстро всё я уже 3 день теряю.....

69

Re: Покраска фар!

Если твердеть по инструкции, то на моем написано 2мм/день:)

70 (2009-02-06 20:07:18 отредактировано димитрий838)

Re: Покраска фар!

блин а че есле чорной матовой покрасть будет смотреться?(попросил купить друга аэрозоль в балоне а ему мат0ю всунули)

71

Re: Покраска фар!

БУдет. Нормально не переживай.  :good2:

Если не понравится как выглядит, то купишь лак в балончике.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Покраска фар!

димитрий838 пишет:

<br />блин а че есле чорной матовой покрасть будет смотреться?(попросил купить друга аэрозоль в балоне а ему мат0ю всунули)<br />

<br /><br /><br />

Не парься будет отлично,разницы нет думаю,матовый даже думаю лючше как то.

Re: Покраска фар!

плинннн эти фары !( вопщем разобрал я 2 фары аккуратно чтобы стёкла не поломать, прошолся 600соткой загрунтовал грунтовкой для пластика ,и покрасил чорной матовой!!! нашол какойто герметик прозрачный селиконовый помница камуто уже вклеивал им фару ,обезжирил всё это дело намазал тониньким слоем на стекло герметик присланил фару обматал скотчем и бросил в угол !)это с 1 фарой 2 клеить не стал так как стекло было какоето мутное ( думал куплю со стипендии новое и вклею ,родная стипендия упала на голову пошол смотрю а стёкла таковаже как 1 фара нет (ОСВАР) ну думаю возьму другое тоже нечего говорят ! купил приехал присланил его с фаре и поднёс фару  к другой уже стоящий на машине ,ёпт а они как 2 разных глаза плин (((( поарал на всех кто поподался мне по ноги сегодня купил себе ешо одно стикло 141р сцуко ( ,а то каторое 1 рас клеил тоньким слоем заипался отдирать !всесклеил всё норм ,такой вопрос под фарой какието крепления держать должны чото  они вапще нужны? ато сломал и не стал ставить....... без них лучше даж ))))

74

Re: Покраска фар!

Если я не ошибаюсь эти креплления служат как плащадка типо лучше фара стоит, хз воощем!А кто знает зачем на дне фары отверстие(щёлка такая),оно правдо заляплено было пластелином,кто знает?Вентеляция чтоли?

Re: Покраска фар!

какие нах крепления они у меня даже до фары не докасались

76 (2009-03-13 08:45:23 отредактировано димитрий838)

Re: Покраска фар!

вот наступил выходной и я взялся красить свои фары.

снял ,разобрал и т.д.

тоже прибенял скотч для заклейки отражателя,карсил матовой краской

на мой взглд не плохо вышло! :dolf_ru_158:

Фоты с машины выложу поздже!

[attachment=2861:S7300108.jpg]

                           [attachment=2862:S7300110.jpg]

Тож подумал каепления долой пойду откручу!

                                                     [attachment=2874:S7300111.jpg]

                                                                                                    [attachment=3687:S7300116.jpg]

77

Re: Покраска фар!

А у мню креплений не было!:dolf_ru_158: Начет уже до меня их кто-то сломал!)) [как на счет версии што там должен крепиться омыватель фар?]

Re: Покраска фар!

Незнаю! (А как насчет каких нить защит фар?)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

79 (2009-02-09 20:13:14 отредактировано sanches)

Re: Покраска фар!

Romale пишет:

Ребята подскажите плиз,как герметик правельно наносить.... герметик нанёс на стекло,подаждал 10-20мин и приложил фару... я переделал,нанёс поменьше герметика и так заново,потом подаждал 11 часов примерно... взялся за корпус фары и чуть тряханул и стекло отвалилос... теперь я нанёс герметик на корпус фары не жирным слоем, подаждал 20 минут и приляпал стекло.

ты чет все перепутал как-то ты подумай.герметик за 20 минут уже засохнет почтиа ты на него стекло вешаеш, на почти сухой герметик!как же оно при клеется?все гениально просто. как только нанес герметик стразу прижимай стекло.







навигатор пишет:

возьми чорный герметик для вклейки стёкол ( на 2110 ) через пистолет его тонким слоем уложи (даже если выдавит  то не сильно и видно на чорном фоне не будит ) приложи фару и по кругу снутри ещо рас пройдись !)Эт вариант уж самый элементный !)я делал по другому порылся в столе нашол самы обычный силиконовый герметик ( на него прокладки даже страшно ставить мы им мажим ризинк чтобы лучше заходили)) вот им прошолся по стеклу тутже прижал ну чуть выдовило ну и то немного невидно ) сразу обматал скотчем и всё через пол часа поставил всё норм держиться )

ппц заморочки я уже 3 фары просто протер тряпочкой с вайт спирит и нанес толстый слой на стело приляпил к фаре и подержал так 10 минут , на след. день хрен оторвешь.и ещё один момент - прозрачный герметик abro ручаюсь самый лучший.для всего.



Romale пишет:

навигатор пишет:

<br />возьми чорный герметик для вклейки стёкол ( на 2110 ) через пистолет его тонким слоем уложи (даже если выдавит  то не сильно и видно на чорном фоне не будит ) приложи фару и по кругу снутри ещо рас пройдись !)Эт вариант уж самый элементный !)я делал по другому порылся в столе нашол самы обычный силиконовый герметик ( на него прокладки даже страшно ставить мы им мажим ризинк чтобы лучше заходили)) вот им прошолся по стеклу тутже прижал ну чуть выдовило ну и то немного невидно ) сразу обматал скотчем и всё через пол часа поставил всё норм держиться )<br />

Спасибо,я щас жду когда засохнет герметик(буду 24ч ждать как в инструкции написано),ну еслс стекляха вновь отарвётся!!!!Тогда пойду в стройтовары!Везёт же вам у всех так быстро всё я уже 3 день теряю.....



:)  :good3: в сотый раз на теже грабли.ты если не знаешь хоть инструкцию почитай



навигатор пишет:

плинннн эти фары !( вопщем разобрал я 2 фары аккуратно чтобы стёкла не поломать, прошолся 600соткой загрунтовал грунтовкой для пластика ,и покрасил чорной матовой!!! нашол какойто герметик прозрачный селиконовый помница камуто уже вклеивал им фару ,обезжирил всё это дело намазал тониньким слоем на стекло герметик присланил фару обматал скотчем и бросил в угол !)это с 1 фарой 2 клеить не стал так как стекло было какоето мутное ( думал куплю со стипендии новое и вклею ,родная стипендия упала на голову пошол смотрю а стёкла таковаже как 1 фара нет (ОСВАР) ну думаю возьму другое тоже нечего говорят ! купил приехал присланил его с фаре и поднёс фару  к другой уже стоящий на машине ,ёпт а они как 2 разных глаза плин (((( поарал на всех кто поподался мне по ноги сегодня купил себе ешо одно стикло 141р сцуко ( ,а то каторое 1 рас клеил тоньким слоем заипался отдирать !всесклеил всё норм ,такой вопрос под фарой какието крепления держать должны чото  они вапще нужны? ато сломал и не стал ставить....... без них лучше даж ))))

гыы ты когда покупал необратил внимание что рисунок совсем разный :dolf_ru_948:

80

Re: Покраска фар!

Это для защитки фары типа такой http://www.pasker36.ru/photo_lib/2691.jpg