Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

61

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

AlekX пишет:

Спасибо за советы! Задний стаб не воспринимаю как положительную запчасть передний собираюс ставить 10-й, опоры ШС быстро убивают кузов их даже спортсмены редко пользуют тока если стоканы усилвать.

Поперечина для 2108 тут если правильно поискать то найти можно, держал в руках в нн в маге одном они правда закрылись но связаться с ними и купить можно! Выглядит привлекательно!

[attachment=3141:451860uO_H.jpg]

Фото украл у NS-Club признаю! :dolf_ru_158:



а треугольные рычаги не стал ставить???? а телевизор обязательно усиливать чтоб поствить



Поперечину передней подвески между крабами???

62 (2009-05-07 08:54:11 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Треугольные рычаги ставить не стал, ИМХО перебор и по деньгам дороговато, хотя думаю толк от них будет. Поперечина передней подвески, она вместе с крабами (сварена), сама по себе является силовым элементом и уменьшает нагрузку на телевизор в промежутке между крабами (я так понимаю), эффекта в управляемости врядли дает, но жесткость телевизора должна + пассивная безопасность! Тлевизор больше не усиливал, но приустановке аллюминиевой защиты внутрь телевизора вставляется толстая и прочная железная полоска и свинчивается с такой же которая прикладывается снизу, что, пологаю, тоже повышает прочность телика!

Обычно телевизор усиливают если ставят просто стальные крабы потаму, что при ударе о алюминиевый краб он раскалывается принимая всю силу удара на себя, а стальной полностью передает удар на телевизор, ломая его, но многие ставят стальные крабы не усиливая телевизор, у них типа ресурс побольше. Все зависит от того кто как и где ездит!

Есть ешо типа уголок-усилитель телевизора, который, на сколько я понял, просто под крабы подсовывается и привинчивается вместе с ними, распологаясь при етом вдоль всего телика.



Да кстати подвеска моя немного пообмякла, или просто я привык, но крены при этом попрежнему не значительные и мной практически неощущаемые, и никаких раскачек. FSDшки с такими пружинами отлично работают по трассе на скоростях выше примерно 80 км/ч, а на асфальтовых и грунтовых волнах средней величины начиная где-то с 50 км/ч, крупный щебень не глотают ваще, быстро ездить не пробывал страшновато, а медленно если - все уходит на кузов(просно думаю пружины для етого жестковаты). Повороты стало проходить намного легче и на больших скоростях, до сих пор к этому никак не привыкну, и по старой памяти сбрасываю газ и перехожу на пониженныю, хотя можно было этого и не делать, например там где я раньше струдом вписывался на 80 км/ч, теперь легко вкатываюсь на 100 км/ч.

63

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Подвеска что надо :good3: !!!



Мене тоже никогда не нравилось занижение...   вот на 20-30 ещё можно)))  а больше то куда???   что сели четверо и привет дыра в днище? :D



Тоже себе такую задумал ставить)))   уж больно нравятся отзывы по поведению на дороге)))



Респект :good3: продолжай в том же духе)))  Ибо таким темпом мы все иномарки обгоним :dolf_ru_158:

64

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Спасибо!  :dolf_ru_158:  Рад стараться!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

65

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

AlekX пишет:

......Повороты стало проходить намного легче и на больших скоростях, до сих пор к этому никак не привыкну, и по старой памяти сбрасываю газ и перехожу на пониженныю, хотя можно было этого и не делать, например там где я раньше струдом вписывался на 80 км/ч, теперь легко вкатываюсь на 100 км/ч.



тоже самое я могу сказать про себя и про ПС и желтые клаксоны. Только стоит оговорить что не легко, а нормально вхожу на 100 км/ч в место 80км/ч. Хочу поставить желтые стабы и на перед и на зад авто. Осталось задний только поставить, а передний купить и поставить.

66

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

почему именно эти пружины выбрал и какие под fsd по-твоему должны быть в идеале?



У нас в городе трамвайных переездов много, большинство разбитые и сильно выступают. если попадаются на пути такие, как себя ведет? Сильно отдает на кузов? 

67

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Пружины выбирал характеристики + бренд + цена/качество, как-то так!

Под FSD эти пружины наверное жестковаты, так и производитель вроде считает, типа как клапан FSD не успевает регулироваться, т.к. большую часть энергии удара отбирает пружина, дальше умничать не буду, возможно я ваще ошибаюсь, но вроде похоже на правду!



Стыки мостов особенно с трамплинами стало проходить мягче, тише, машина как бы подпрыгивает слегка, зависает, а потом плавно так опускается, при этом курс не меняется и машина едет точно куда надо, раньше приходилось ее ловить и нервно подруливать, с трамвайными путями хуже, тут сразу несколько выступов, впринципи пятой точкой ощущаю слабо, но салон гремит сильно, не знаю может у меня салон такой, планирую что-нить с ним сделать, а может просто жестковатая подвеска, трудно сказать! Ваобще однозначного мнения у меня нет, иногда мне кажется, что подвеска работает идиально, бесшумно проглатывая все дорожные неровности разной глубины, высоты и ширины, и при этом с минимальными кренами и раскачками, иногда кажется что слишком жестко описывается поверхность дороги, а серьезные неровности передаются на кузов жесткими ударами, как будто подвески ваобще нет, а иногда, но реже, кажется что мягковато, и вот здесь можно было б и пожеще сработать! Не знаю от чего это зависи может просто предрасудки, может от темпиратуры воздуха, может от манеры езды, может еще от чего непонятно! Но в общем и целом мне подвеска очень нравится, как бы то нибыло работа сделана, результат получен, начинаю о ней(подвеске) забывать!

А в идиале, чтобы правильно охактеризовать работу каждого комплекта пружин и амортизаторов, надо собрать кучу машин с разными комплектами, и тестить их, и сравнивать, вот тогда понятно может будет, и то не факт, а так мне и сравнивать то особо не с чем!

68

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

наверно всетаки ты прав когда она идеально работает то клапан успевает открыть/закрыть, когда слишком мягко или жестко то пружины и аммы рассогласовываются

69 (2009-05-26 08:03:49 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Именно рассогласовываются! Пружина и амортизатор работают в паре и неправильно рассматривать их характеристики по отдельности! Я об этом догадывался когда выбирал комплект и выбором доволен, хотя понимаю что вариант не идеальный, просто если ставить пружины мягче, мне кажется, что реакции на руль будут не такие острые, а если амортики жеще, то зубодробилка получится, так что....



За каждым остается право выбора, что ему больше подуше, и для каких целей используется авто, едиственная проблемма, которая тут возникает - не узнаешь что получится пока не поставишь! Я свой выбор сделал, о чем ниразу не жалею, надеюсь что ходить будет долго и тогда подвеска бабки свой отабьет сполна!

70

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

спасибо за подробный ответ! Ты ведь наверняка штудировал тему выбора пружин под эти аммо, может знаешь с какими пружинами можно добиться большего комфорта?



Кстати на зубодробильность еще и резина влияет, тоже не стоит забывать.

71

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Ну под них больше подойдут Конивские пружин только для 2110, на 08 все должно встать как родное, либо что-то ближе к стоку, но подозреваю что будет мягче! Надо смотреть хар-ки пружин!



Резина однозначно на зубодробильность влияет и на управляемость тоже!

72 (2009-06-08 10:48:39 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Вот фоты с одного из майских уикендов

[attachment=5696:001.jpg][attachment=5697:002.jpg][attachment=5698:003.jpg]

нда дороги в России разные бывают иногда приходится разворачиваться, а иногда без лопаты и домкрата никак не обойтись!



Поставил таки усилитель кузова от ТМ, ощущения не заставили себя долго ждать, даже неприкрученная обивка перестала дребезжать и скрипеть, кузов стал, как бы, единым и по ощущениям на много крепче, хотя отражений на управляемости я особо и незаметел, но думаю что это именно та железяка которой в моей машине так нехватало. Из минусов только то что съедает пространство в багажнике, и приходется модернизировать обшивку.

[attachment=5699:004.jpg][attachment=5700:005.jpg][attachment=5701:006.jpg]

верхнюю палку пришлось ставить вверх ногами мешаются катушки ремней

[attachment=5702:007.jpg][attachment=5703:008.jpg]



Прикупил Hertz DSK 165, на очереде изготовление подиумов и проклейка дверей. Жду ваших мнений и советов!

73

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Хорошая машинка :dolf_ru_129: Хоть я и тоже фанат более экстремальных видов подвески, особенно в занижении, но здесь тоже что-то есть :) Самое главное, что на плечах голова нормальная т.к. подход к доработкам некустарный ;)

74

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Фотки ваще радуют!!!Прикона в пяске закапалась)))Подвеска классная!!!Глядя на тебя тоже подумал купить КОНИ только СПОРТ и пружины КОНИ спорт -25,кстати пружины у тебя -25?ДАвай в томже направление!!!Удачи!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

75 (2009-06-09 09:12:43 отредактировано AlekX)

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Stratos, спасибо! Стораюсь не кустарить!  :)



е77кх пишет:

вопрос про услитель,у меня почему то не хватает длинный болтов в месте крепления под сидухой,не было такой проблемы?

Болтов впринципи хватило, но делал так: сначала затянул(на до конца) без ремней все 4, потом по одному откручивал и закручивал уже с ремнями, и наче не хватило б длинны болтов, а так номано!



Romale пружины -25, у коней других нет! Кони спорт с этими пружинами на мой взгляд самый отличный вариант из всех предлогаемых на рынке, я выбрал FSD токо потаму, что лень заморачиваться с настройками жесткости и семью катаю, поэтому пришлось сделать покомфортнее!



Песок ваще зыбучий какойто с...., на заднем плане видно какие на нем следы остаются! Алюминиевая защита рулит, я местами на ней как на санках ехал!

76

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

Во сколько встал комплект Коней? И они регулируемые?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

77

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

е77кх пишет:

Я вообще снял ремни...у меня реально не дотягиваются...и по сути не могу найти нужные...

Понятно, у меня в комплекте с усилителем было два длинных болта, которые я поставил сбоков, где катушки ставятся, остальных хватило! А у темя уши усилителя плотно к кузову? Бери один болт и дуй по магам говори мне такой тока длиньше!



АА88 пишет:

Во сколько встал комплект Коней? И они регулируемые?

Я вроде писал по ценам, комплект амортизаторов (4) + пружин (4) вышло на 20 круб., но это было ешо зимой сейчас цены изменились, надо узнавать!

Амортики по жесткости не регулируются!!! Они вроде как сами подстраивают свою жесткость в зависимости от дорожных условий!!! Задние амортики и меют два фиксированных положения по высоте +- 30 мм (примерно)!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Ваз 21099i +koni Fsd

AlekX пишет:

Я вроде писал по ценам, комплект амортизаторов (4) + пружин (4) вышло на 20 круб., но это было ешо зимой сейчас цены изменились, надо узнавать!

Амортики по жесткости не регулируются!!! Они вроде как сами подстраивают свою жесткость в зависимости от дорожных условий!!! Задние амортики и меют два фиксированных положения по высоте +- 30 мм (примерно)!!!

Спасибо, вчера заказал в Волгограде за 18500 ,без гарантии, комплект Koni FSD+ пружины Koni -25мм, с гарантией 20500.