121

Re: Масло в двигатель.

Лично я никогда не промывал !!! :blush:

122

Re: Масло в двигатель.

Мес 3 назад купил фильтр масленый финвалл заглянул внутрь там немного ржавчины !! Стоит ли его при ТО вкручивать ? или купить другой?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

123

Re: Масло в двигатель.

Bill пишет:

Мес 3 назад купил фильтр масленый финвалл заглянул внутрь там немного ржавчины !! Стоит ли его при ТО вкручивать ? или купить другой?



ИМХО я бы точно такой не поставил,а как там ржавчина оказалась?в сырости лежал что-ли? 

124

Re: Масло в двигатель.

Ребята,такой вопросик,хотел масло проверить дёрнул за щуп(он у меня типо евро такой жёлтый с тросиком),а тросика нету(((,видать в двигателе остался!Что делать?Думаю масло заодно поменять и тросик этот вытащить.Подскажите какое масло лить синтетику или полусинтетику?У меня 99 75т пробег,щас залито не помню какое((И надо ли двигатель промывать?Спасибо огромное)))

125

Re: Масло в двигатель.

Вообще если менять на такое же которое было залито то не обязательно !! Но если есть подозрение что суррогат то промывать надо !!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

126

Re: Масло в двигатель.

Romale пишет:

Ребята,такой вопросик,хотел масло проверить дёрнул за щуп(он у меня типо евро такой жёлтый с тросиком),а тросика нету(((,видать в двигателе остался!Что делать?Думаю масло заодно поменять и тросик этот вытащить.Подскажите какое масло лить синтетику или полусинтетику?У меня 99 75т пробег,щас залито не помню какое((И надо ли двигатель промывать?Спасибо огромное)))





заливай лучше полусинтетику, если знаешь какое масло было раньше, можно не мыть промывкой, если не знаешь - промой обязательно.

</P>

127

Re: Масло в двигатель.

Блин я уже купил синтетику(( Shel helex ,а было у меня Виско 3000 полусинтетика,чё же,думаю если синтетику залью хуже то не будет?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

128

Re: Масло в двигатель.

Romale пишет:

Блин я уже купил синтетику(( Shel helex ,а было у меня Виско 3000 полусинтетика,чё же,думаю если синтетику залью хуже то не будет?

Лучше будет, мотор тебе спасибо скажет!)))))

129

Re: Масло в двигатель.

ребят извенити не стал все перечитывать, так как все таки менять масло, с промывкой или без я не знаю что было раньше, купил п\с но дело в том что двиган 1.5 16кл и говорят что из за промывки забиваютьсчя гидрокомпесаторы и ямочки там но вообщем я не знаю. вот и многие на форумах что не в коем случае не промывать. подскажите плиз вот езжу и думаю мыть или нет((



ребят извенити не стал все перечитывать, так как все таки менять масло, с промывкой или без я не знаю что было раньше, купил п\с но дело в том что двиган 1.5 16кл и говорят что из за промывки забиваютьсчя гидрокомпесаторы и ямочки там но вообщем я не знаю. вот и многие на форумах что не в коем случае не промывать. подскажите плиз вот езжу и думаю мыть или нет((


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

130

Re: Масло в двигатель.

Леха пишет:

промывай пятиминуткой и будет тебе счастье)



По поводу 5-ти минутки, оччень большие сомнения будет ли счастье,имхо,с промывочным маслом еще можна согласиться,а вот 5-ти мин-ка - голимая "кислота".ИМХО 


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

131

Re: Масло в двигатель.

AVDI пишет:

ребят извенити не стал все перечитывать, так как все таки менять масло, с промывкой или без я не знаю что было раньше, купил п\с но дело в том что двиган 1.5 16кл и говорят что из за промывки забиваютьсчя гидрокомпесаторы и ямочки там но вообщем я не знаю. вот и многие на форумах что не в коем случае не промывать. подскажите плиз вот езжу и думаю мыть или нет((



ребят извенити не стал все перечитывать, так как все таки менять масло, с промывкой или без я не знаю что было раньше, купил п\с но дело в том что двиган 1.5 16кл и говорят что из за промывки забиваютьсчя гидрокомпесаторы и ямочки там но вообщем я не знаю. вот и многие на форумах что не в коем случае не промывать. подскажите плиз вот езжу и думаю мыть или нет((

Друг на 2112, перед каждой сменой масла моет промывкой Лукойл, мотор 1.5 16 valve прошел уже 106 тыщ., льет синтетику Shell Helix 5-40

132

Re: Масло в двигатель.

можно промыть подругому, в этой ветке писали уже вроде. Заливаешь недорогого масла которое нежалко будет(самое Г тоже лить не стоит думаю), оно как раз и будет выступать в роли промывки. Катаешься на нем сколько-то км, около 1000 кажется. Потом сливаешь его и заливаешь уже свеже-купленное хорошее.





Сам такой способ не пробовал, просто при покупке всегда интересуюсь о масле.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

133

Re: Масло в двигатель.

maniboo пишет:

можно промыть подругому, в этой ветке писали уже вроде. Заливаешь недорогого масла которое нежалко будет(самое Г тоже лить не стоит думаю), оно как раз и будет выступать в роли промывки. Катаешься на нем сколько-то км, около 1000 кажется. Потом сливаешь его и заливаешь уже свеже-купленное хорошее.





Сам такой способ не пробовал, просто при покупке всегда интересуюсь о масле.



Смысл такого геморроя если натуральное промывочное масло(в котором присутствуют моющие компоненты) в пределах 250рэ,а недорогое Г(в котором отсутствуют таковые) сколько?100рэ?и эффэкт от такой Г промывки?





Катаешься на нем сколько-то км, около 1000 кажется.



:)  :shok:  тебе движек не жалко?косарь отмахать на Г а потом залить Касторки :blush: ,есть промывка на которой помойму мах.250-300км и сливаеш,повторю - промывочное масло,а не Г.Мое имхо,если нашел бабки на кастрол,+фильтра(оба,топливный,масляный) хорошие,то уж экономить на промывочном 150/200рэ???...



Народная мудрость гласит:скупой плотит дважы,дурак - трижды,а лох - постоянно



ПС это к теме не относится

134 (2009-04-08 07:11:58 отредактировано maniboo)

Re: Масло в двигатель.

hahol_st, что ты так рапереживался) Я так не делаю, просто как способ промывки вспомнился. За дословность не ручаюсь, если тебе, или кому-либо, интересен способ такой промывки лазай по форуму и ищи инфо. Сказанное выше это не инструкция к действию)) Не отрицаю мог напутать, не 1000 конечно меньше. "самое Г тоже лить не стоит" не нужно читать как "заливаешь Г и не паришься". Спецом масло-промывочное в продаже не искал, даже не интересовался, хотя мое имхо оно безвреднее промывок и пятиминуток. А смысл не в экономии денег. Смысл чтобы насколько возможно, очистить двиг от грязи и старого масла.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

135

Re: Масло в двигатель.

Смысл чтобы насколько возможно, очистить двиг от грязи и старого масла.



В том-то и дело,но как говорят "спасение утопающих,дело рук самих утопающих",по этому поводу можна спорить до бесконечности,сколько человек - столько и мнений.Я сам раньше промывал строго при каждой замене масла,потом обчитался,обслушался,обсмотрелся,короче щас не промываю 5-ти минутками 100%,промывочным хорошим маслом через раз,вобщем как еще говорят:"всех послушай и сделай по своему".



PS вот ведь правильно грят "меньше знаешь-крепче спишь"

136

Re: Масло в двигатель.

После постройки мотора, ни разу не мыл, лью синт Shel Helix Ultra 5-40, меняю через 8-10 тыщ, мотор чистый.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

137

Re: Масло в двигатель.

АА88 пишет:

После постройки мотора, ни разу не мыл, лью синт Shel Helix Ultra 5-40, меняю через 8-10 тыщ, мотор чистый.



Во я такое же 1 раз залил))Как у тебя палёт нормальный?Не течёт нигде ,не жрёт???

138

Re: Масло в двигатель.

Парни,на чем остановить выбор,надо менять масло а определиться немогу,есть три варианта



1.п\с Мобил 2000



2.п\с Ессо(помойму ультра)



3.п\с Кастрол



разбег в цене небольшой а какое лучче,незнаю.Синтетику, пока лить не хочу,этот круг в 7 000 до следующей замены отьездю на п\с а там видно будет.Жду рекомендации спецов.

139

Re: Масло в двигатель.

Залей Шел))))))

А из этих трех,лей любое.

Работаю в магазине,народ ездит на всем,но в послед. время мотористы плохо отзываются об этих маслах......То ли подделок много,толе хрен его знает