Re: Масло в двигатель.

лью MOBIL 5w30! все устраивает, фирменное с бочки, мы его в Форды заливаем, т.к. работаю в центре Форд, для меня халява, масло оригинальное не подделка, меняю каждые 7-8 тыс. км, двига прошла 280 тыщ, а масло ест 0,5 л от замены до замены :good3:

102

Re: Масло в двигатель.

нехрино быловать машину  я вот в свою залил виско 3000 так она его и слила благопокучно в тот момент меня на слезу чють не пробила

103

Re: Масло в двигатель.

visco 3000, полёт нормальный :good3:

104 (2009-03-06 19:13:56 отредактировано XPum827)

Re: Масло в двигатель.

9-ка карб. 97 год 1.7 8v у меня залита синтетика Mobil 5w50, залито масло предыдущим хозяином,после покупки авто я масло не менял не доливал оно прошло всего 7 тысяч... По его словам залита синтетика чтоб сальники не потекли тк они старые...



Это нормально? Или стоит поменять сальники и перейти на полусинтетику?



ОФФ удалил. И при чём здесь сальники. Всем участникам оффа выговор.

105

Re: Масло в двигатель.

Teboil Gold 5w40 синтетика, круглый год, на этом масле машина ездит 9-ий год, меняется каждые 6-7 тыс.км. От замены до замены - уровень практически не меняется, двигатель ниразу не перебирался, пробег 145 000км. Раньше это масло в финлядии покупали, сейчас уже второй год покупаю  у нас - нариканий нет.

106

Re: Масло в двигатель.

Хотел залить esso, но сказали что оно испоганилось, посоветовали COMMA кто в курсе хорошее или нет какие отзывы? ;)

107

Re: Масло в двигатель.

Мобил Полусинтэтика залита .. так по крайней мере сказал бывший хозяин.. движок делался недавно на нем всего 9500 приблизительно после 3000 было слито масло и залито то что у меня сейчас стоит уровень чуть меньше середины .. подскажите масло нормальное или стоит перейти на другое и чрез какой пробег? 



P.S. Машина у меня первая еще толком ничего не знаю ...

108

Re: Масло в двигатель.

На днях тож озадачился выбором масла. Вообщем то выбирал между мобилом п\син и кастролом (тож п\син). Продавец в магазине посоветовал взять мобил.

109

Re: Масло в двигатель.

Лью шелл 15W40 полусин+присадку ER(кондиционер).Влюбую погоду проблем не знаю(это при пробеге в 250 000 км)

110

Re: Масло в двигатель.

15 40 это минералка!Че за марка шела?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

111

Re: Масло в двигатель.

Чепа пишет:

15 40 это минералка!Че за марка шела?





Не то написал :dolf_ru_158: 10W40

112 (2009-03-27 18:20:24 отредактировано MolotoK)

Re: Масло в двигатель.

А если после castrol 5w40

Залить масло 0w40 (не кастрол) ничего катасрофицеского не случится? и можно ли летом на 0w40 ездить?

113

Re: Масло в двигатель.

А летом вязкость масла значения особого не имеет?

114

Re: Масло в двигатель.

Если с давлением все нормуль и нигде масло не капает не подтекает,то лей 0 40 не вопрос!

115

Re: Масло в двигатель.

Народ пробег 140.000 что залить ? щас Esso 10/40 !! Думаю БиПи или мобил !

116

Re: Масло в двигатель.

Люди,подскажите,пробег 98 000 лил Хадо п\с сейчас надо менять стоит вопрос на что,движек потеет и не пойму откуда,гдето в районе ГРМ,хотя от замены до замены мах.0,5л доливаю.Можно ли залить синтетику,или лучше п\с,но хорошую,и какую.Как узнать что масло не бодяга?Кстати о промывке дижка перед заменой много читал что не рекомендуется,т.к в промывках много присадок которые вымывают вместе с грязью и полезные вещества,лучче вместо 7-8000 заменить через 5 000.Кто че думает по этому поводу?