Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

341

Re: Масло в двигатель.

Леха пишет:

это ты dima2000 скажи. ща он придет и скажет что инструктор дурак,что ездит на полусиньке и на 95.вот перешел бы он на синьку и на 92...ваще мульен км прошла бы,да и экономия на бензине,разницы ведь никакой и синька продлит жизнь двигатели на 100500 лет :) :D :)

Лью в двигатель Зиг 10w40 полусинь в коробку лью Лукоил 75w90 полусинь заправляюсь 92 и 95 иногда мешаю иногда ток 92 или 95))))

342

Re: Масло в двигатель.

интереса ради попробовал залить MANNOl. После лукойла работает так тихо, что кажется - ЗАГЛОХ

короче пока доволен очень

пс: масло привезино из польши, там покупалось.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

343

Re: Масло в двигатель.

Леха пишет:

это ты dima2000 скажи. ща он придет и скажет что инструктор дурак,что ездит на полусиньке и на 95.вот перешел бы он на синьку и на 92...ваще мульен км прошла бы,да и экономия на бензине,разницы ведь никакой и синька продлит жизнь двигатели на 100500 лет :dolf_ru_001: :good3: :D

У него получается карбюратор раз год такой? Так у них вообще по паспорту нужно лить 92-й. И полусинь тогда мало кто лил. А родную движку можно раз 10 было откапиталить. Долго ли умеючи. Вопрос как остальное железо терпит.

Сдается мне что вся эта история с инструктором просто байка. Во всяком случае не так все просто. Лили в карб 95-й, полусинь и не заметил как 500000 тысяч проехал.

344

Re: Масло в двигатель.

а мне кажется что единственное что не стоит лить это минералку, а синь или полусинь большой роли не играет первое немного лучше второго для нащих двигателей разработаных в эпоху госпотства М8


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

345

Re: Масло в двигатель.

Diman пишет:

а мне кажется что единственное что не стоит лить это минералку, а синь или полусинь большой роли не играет первое немного лучше второго для нащих двигателей разработаных в эпоху госпотства М8

Ты не прав. Хотя особо не заметно на первый взгляд. У меня на сине даже масло жрать перестало. Раньше на полусине за 5 тык уровень сьедало, а теперь на сине за 5 тык немного опускается. Сам бы не поверил, если бы не моя машина была.

346 (2011-10-21 15:20:53 отредактировано whitedevil)

Re: Масло в двигатель.

люди добрые, подскажите какое маслице лучше заливать после капиталки и уже после обкатки????? может синтетику? или не обязательно? :blush:

да и зимы у нас последнее время суровые опять стали smile

ЗЫ впадлу читать 18 страниц)))



заранее спасибо!

347

Re: Масло в двигатель.

Тысячи на 3 минералку, а потом уже полусинь.

348

Re: Масло в двигатель.

Я недавно сделал капиталку, лил до этого лукоил полу-синт. Мастер сказал масло одно из самых ХУ..ЫХ, ща проехал 440 км масло манул 10-40 полу-синтетика. я ему доверяю так как сосед и я чинюсь тока у него, и масло чуть дороже лукойла в 1,5 раза 800 с копейками за 4 литра, и думаю буду лить его.

349

Re: Масло в двигатель.

Лью castrol magnatec 5w30 синтетика


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

350

Re: Масло в двигатель.

muerte пишет:

Лью castrol magnatec 5w30 синтетика



5/30 это слишком жидкое масло. Лить нужно масло где второе значение 40.

351

Re: Масло в двигатель.

Я лью ХАДО 10в40,коробка маннол полусинь нормально, свечи бриск сильвер, с полтыка в -11 на газу. пока газ не разогреет - нестабильно, после 50 ровненько, 99 94г.в карб, 2пок гбу

352 (2011-12-18 18:33:32 отредактировано oldtimer)

Re: Масло в двигатель.

Вот поездишь ты на ХАДЕ и прийдёт твоему мотору полная *опа. Я не в обиду, а потому так говорю, что сам и несколько моих знакомых с этой ХАДОЙ на грабли наступили. Дело  твоё личное конечно, но я больше эту срань никогда не куплю.

353 (2011-12-18 17:44:20 отредактировано muerte)

Re: Масло в двигатель.

хочу попробовать залить 0w40.

354

Re: Масло в двигатель.

зря. допуски, допуски, допуски.

355

Re: Масло в двигатель.

короч, мужики, я себе после обкатки вот такую синтетику залил: http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html

мне нравится)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

356

Re: Масло в двигатель.

whitedevil пишет:

короч, мужики, я себе после обкатки вот такую синтетику залил: http://www.xenum.ru/oils/gpx5w40.html

мне нравится)))

сходил по ссылке.... Расписано красиво, но фирма не известная, х/з, что они там в банки льют.

357

Re: Масло в двигатель.

oldtimer, фирма известная, но в узких кругах...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

358

Re: Масло в двигатель.

dima2000 пишет:

5/30 это слишком жидкое масло. Лить нужно масло где второе значение 40.

нА тот момент другого в продаже не было, вот и пришлось такое залить. Вроде ничего, уже пол года на нём.

Smith пишет:

зря. допуски, допуски, допуски.

Если сообщение мне- думаешь не стоит?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

359

Re: Масло в двигатель.

whitedevil пишет:

oldtimer, фирма известная, но в узких кругах...

Вот это-то и настораживает, хотя какое мне дело. Я использую уже много лет  только ШЕВРОН-ТЕКСАКО и КАСТРОЛ, больше ничего.