Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

141 (2009-11-03 16:18:49 отредактировано Skipper)

Re: Кузовной ремонт

GUTA пишет:

ЖЕСТЬ! Клепочный ремнот прямо какой то. А ты уверен что это правильно? ведь по идее то нужно варить это все дело, при чем грамотно, не нарушить жесткость кузова, а какая может быть жесткость на клепках?



Я тоже думаю, что это не совсем правильный ремонт получается. В местах где слоёный металл - будет ржа даже под мастикой и опять всё по новой. Для себя бы так не делал. Но т.к. ремонт кризисный и человек не хочет/не имеет возможности вкладывать деньги - вполне нормально получилось в сравнении с тем что мы видели.



За работу 5 баллов. Капот зачотно вкорячил :blink: .

142

Re: Кузовной ремонт

Мужики я уже писал, что варить сам не умею,а за сварку запросили много денег,которых просто нет и ездить так вроде тоже не хочется.Насчет слоев металла ,что будет ржаветь,так если будет приварено, что ржаветь не будет.Ведь варить будут не сплошным швом , а точками и какая разница.

143

Re: Кузовной ремонт

Продолжение кризисного ремонта.С левой стороны сгнило меньше,хотел просто заплатки положить,но подумал и сделал как и с правой.Короче вырезал кусок из капота ,сделал корыто и на клепки приклепал.Не судите строго.http://s60.radikal.ru/i169/0911/55/f89d7c616b30.jpghttp://s06.radikal.ru/i179/0911/32/7840daab1bbe.jpghttp://s53.radikal.ru/i139/0911/ac/4174f8e091e5.jpg

144

Re: Кузовной ремонт

привет всем :blink: тоже решил кузовом заняться вплотную то есть проваривать и усилять слышал про усиление моторного щита и всего такого...кто что об этом думает или делал уже..заранее спасибо

145

Re: Кузовной ремонт

Сколько будет стоить сделать бэд-бой капот? СПб


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

146

Re: Кузовной ремонт

multivan пишет:

Всем привет! Сегодня менял у себя на машине подкрылки задние и наткнулся на такую неприятность, снизу на арке где можно сказать начинается порог с левой и правой стороны появились небольшие дырки туда заглядываешь и видно весь погог в длину... я весь растроился и не знаю че делать... лонжероны целые все, просто это всё недалеко от крепления балки, хоть и поставлю подкрылки это дело всё закроет, просто надолго ли...раз туда малафья всякая будет попадать,машинка 89 года, пороги нормальные, днище в очень хорошем состоянии. Подскажите пожалуйста!

А что растроился то ? вырезай все гнилое и приваривай новый металл (не вижу в этом проблемы).





ромадух, заклепки - это ненадежное соеденение (для таких вещей не пойдет), если еще салон не собрал ищи сварного и пускай тебе обварит все это дело (только сплошным швом), так как заклепки твои со временем все расшатаются и выпадут и вслед за ними и ты на асфальт...., а металл отформовал норм (по крайней мере так видно на фото). :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

147

Re: Кузовной ремонт

jivoiii пишет:

Всем прЮвет*) у меня на девятине просели передние дверки т.е. открываешь её и со стороны замка можно приподнять немного вверх, в движении слышен глуховатый стук, остро коснулось правой двери, левая тож немного просела, естественно замкам скоро придет каюк*) менять придется петли или можно поменять, в петлях штырь, который естественно разбился, много ли усилий и средств уйдет на замену петель?



Переваривать нужно полностью петли, потому что не только штырь разбился, а он еще и разбил гнездо. По средствам: петля стоит 250 рублей где-то (в магазинах найти сложно, видел на южке).

Усилий уйдет немного (реально все сделать часа за 4-ре, чтобы было все аккуратно).

P.S. а как стойки "поживают" в районе где петли приварены ?

148

Re: Кузовной ремонт

Доброго времени суток! Может подскажет кто, можно ли в нижних частях дверей (появилась ржа и дырки) предварительно зачистив и вырезав всё гнилое, заклеить всё это дело стеклотканью с эпоксидкой, а потом зашпаклевать и покрасить. Или всё таки нужно варить?

149

Re: Кузовной ремонт

может есть у кого возможность помочь не бесплатно конечно, но в кузовном сервисе много попросят

http://www.club2108.ru/forums/index.php?s=...ost&p=91972

150

Re: Кузовной ремонт

Такой вопрос, как вваривать кромку заднего крыла, внахлест или встык?

151

Re: Кузовной ремонт

если хорошо со сваркой управляешься то стык в стык , если не особо то рем накладку засовыйвай под крыло . чтобы потом шпаклей было проще вывести

152

Re: Кузовной ремонт

Привет всем!Не нашёл ответа,спрошу здесь..Сколько стоит замена задней арки на 2108,если делать в серваке..Сварки у себя нет..Погнил стык арки с крылом из-за того,что прошлые хозяева скупились на подкрылках.И ещё вопрос - как можно узнать гнилой порог или нет без вскрытия?Снизу если смотреть на пороги вроде норм,но хз..есть пару дырок маленьких в днище и выше упомянутая арка,да и год 87й,Только хз меняли пороги или нет..Если и пороги гнилые,забью на всё это дело,проще на другую машину отложить.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

153

Re: Кузовной ремонт

kamaz5310 пишет:

если хорошо со сваркой управляешься то стык в стык , если не особо то рем накладку засовыйвай под крыло . чтобы потом шпаклей было проще вывести



Спасибо, попробую стык встык вварить, так по моему меньше шансов у ржавчины будет, вчера покрасил новый капот с крылом, вроде все пучком получилось, а если учесть что пулик держал первый раз в жизни, то ваще супер, сам честно говоря не ожидал :D


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

154

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

Спасибо, попробую стык встык вварить, так по моему меньше шансов у ржавчины будет, вчера покрасил новый капот с крылом, вроде все пучком получилось, а если учесть что пулик держал первый раз в жизни, то ваще супер, сам честно говоря не ожидал :)



имхо стык в стык заморачиваться не стал хоть и сам сварщик, а рже шансов не будет если зачистишь и заантикоришь хорошо  :)

155

Re: Кузовной ремонт

напишу тут..мужики, у кого кузовные размеры есть, особенно морды, чтоб точки контрольные было более менее четко видно откуда отмерять. машина в аварии до меня слегка была, кажется что левая часть телека ушла внутрь...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

156

Re: Кузовной ремонт

Тошич пишет:

напишу тут..мужики, у кого кузовные размеры есть, особенно морды, чтоб точки контрольные было более менее четко видно откуда отмерять. машина в аварии до меня слегка была, кажется что левая часть телека ушла внутрь...



 смотрел тут ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

157

Re: Кузовной ремонт

Сеня74 пишет:

имхо стык в стык заморачиваться не стал хоть и сам сварщик, а рже шансов не будет если зачистишь и заантикоришь хорошо  :blink:



Ну пробую сначала на какихнибудь железяках, если не будет получатся, зафигачу внахлест. А нет ни у кого размеров приспособы которой проверяют контрольные точки крепления движка, или на крайняк просто размеры между креплениями движка, там типа треугольника получается?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

158

Re: Кузовной ремонт

Сеня74 пишет:

 смотрел тут ?



спасибо :cool:

159

Re: Кузовной ремонт

Такой вопрос, хочу переварить днище, задние лонжероны, телек, времени 7 дней, как кто думает, реально уложится?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

160

Re: Кузовной ремонт

salavinka пишет:

Такой вопрос, хочу переварить днище, задние лонжероны, телек, времени 7 дней, как кто думает, реально уложится?



ИМХО не очень реально, потому что еще салон полностью разбирать.. Я свою когда реставрировал, салон взял на себя, варить в сервис отдал.. Так только у них машина 2 недели была. Понятное дело, там и с другими машинами возились, но у меня и работы поменьше было. Плюс на салон день-два надо.