Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81

Re: Выбор зимней резины

то есть они сильно шумят получается? у меня друг тоже поменял резину на зиму у него тож амтелы, дак какой то гул появился после 60-ти примерно до 80 дальше норм вроде. хз что это? может тоже этот эффект электрички? у тебя как?

да, где-то так, но я по городу как-раз в этом диапазоне перемещаюсь, так-что по ушам ездит)

82

Re: Выбор зимней резины

Ввиду малого бюджета приобрёл на днях комплект Мишлен Х Айс на шипах, R13, сезон б/у, нехватает пары шипов на каждом колесе, протектор как новый. Вместе с почти новым литьём, отбалансированые, сторговался за 8,5 рубликов (оч повезло - срочно деньги нужны были продающему). До этого на шипах не ездил, пока поведение машины очень радует. По льду вполне уверенно даже на поворотах, по асфальту шумновато, но думаю любая шиповка не тише будет. Больше всего радует то что пропало биение в руль - всётаки виной было старое коцаное литьё, как ни балансировал - всеравно долбило. Кароче рад)

83

Re: Выбор зимней резины

Х-айс очень достойная резинка...

84

Re: Выбор зимней резины

Той зимой взял Gisloved Nord Frost5,всю ту зиму отьездил без проблем и эту начал,причем с новыми впечатлениями,после того как лето все отьездил на КАМЕ всесезонке,переобулся в зиму Gisloved даже по мокрому асфальту когда в колее вода все гуд,аквапланирование на высшем уровне,шипов не слышно только когда тормозить начинаешь слышно как они впиваются в асфальт!!!R14 175/65

85

Re: Выбор зимней резины

Кто что скажет про Нокиан Хакка 2 ?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

86 (2009-11-07 08:01:30 отредактировано GUTA)

Re: Выбор зимней резины

Кто что скажет про Нокиан Хакка 2 ?



Нормальная резина, родственник прошлую зиму на ней откатал без проблем особых, но ее помоему уже не продают? сняли с производства!



Сам езжу 2 зиму на "NORDMAN" 175/70 R13/, резиной очень доволен, не подвелда ни разу, и по снегу и по льду и по асфальту все норм. Единственный минус - шумновата, по асфальту гул, но к этому привыкаешь.



http://content.foto.mail.ru/mail/beliy_pivoman/20/i-40.jpg

87

Re: Выбор зимней резины

Кто что скажет про резину белшина ниишп ралли  срочно надо ???

88

Re: Выбор зимней резины

Езжу на самой дешёвой , что в карусели лежала Sibir кажется. 3й сезон.

1й была шипованная, 2й было шиповано 2 передних колеса :) :) :) :) 3й (сейчас шипов не осталось), все  отлично.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Выбор зимней резины

Купил осенью NORDMAN 4 по цене 1650 за колесо отличное соотношение цена=качество ведь нордман 4 это хакка 4 , резина мягкая на скользкой дороге себя ведет достойно и снег гребет отлично , я бы не сказал что она шумит скорее всего немного слышен шелест шипов на асфальте, но опять же у меня машина на половину зашумлена+))))

GUTA пишет:

Нормальная резина, родственник прошлую зиму на ней откатал без проблем особых, но ее помоему уже не продают? сняли с производства!



Сам езжу 2 зиму на "NORDMAN" 175/70 R13/, резиной очень доволен, не подвелда ни разу, и по снегу и по льду и по асфальту все норм. Единственный минус - шумновата, по асфальту гул, но к этому привыкаешь.



http://content.foto.mail.ru/mail/beliy_pivoman/20/i-40.jpg

90

Re: Выбор зимней резины

ТЫ не путай "Nordman" c "Nordman 4" это разные совсем покрышки у меня был самый первый старый еще Нордман, потом был еще нордман+ в потом уже вот 4-й так что разница конечно есть

91 (2011-01-10 13:41:00 отредактировано Roman)

Re: Выбор зимней резины

Выбор был между NORDMEN 4 и камой. Но судя по тому что до этого 3 зимы ездил на каме то без раздумий взял NORDMAN 4. В целом не плохо тем более за ее цену. Мягкая (может даже черезчур мягкая), хорошо ведет себя по снегу,грязи, на льду уже не так (если в движении еще можно себе позволить расслабится то при торможении такого не скажешь). Половина сезона прошло а на каждом колесе нет по 1-2 шипа, причем стиль вождения довольно таки спокойный. Если будет возможность то куплю в следующий раз ее же.

92 (2011-01-10 14:18:54 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Выбор зимней резины

Взял на пробу довольно бюджетный вариант Dunlop Graspic DS-3, не шип естественно ! Скажу одно - очень хороший вариант за свои деньги !!! И по снегу и по "каше" и по льду. Убедительно держит !!!

http://s004.radikal.ru/i208/1101/ec/b97da617056b.jpg



ПС: Летние модели Dunlop не перевариваю ! Редкостное дерьмище... )))

93

Re: Выбор зимней резины

НУууууууууууу!!!! Даже не знаю, пускай Данлоп, пускай это импорт и все такое, НО!!! я столько раз в жизни уже убедился, что нешиповка проигрывает шипам ЛЮБЫМ! НИКОГДА не возьму себе нешипованную резину!! Эти липучки как их называют, не могу я им довериться, при чем катал по трассе на нокианах нормальных тоже нешип. В торможении вообще никакая!!!

По городу катать не более 60-ти? да пойдет, но на трассе я всегда буду только на "когтях". ЗИМОЙ ТОЛЬКО ШИПЫ! это мое ИМХО! каждому свое.

94 (2011-01-10 15:06:47 отредактировано сэр ЙареГ)

Re: Выбор зимней резины

Если бы я жил в той-же Перми, я наверное то-же бы юзал шип, но у нас вся зима состоит в основном из асфальта и "каши", с редким снежным покрытием. (В этом году только вот снежком побаловало) Лично я не могу себя заставить уродовать и так некачественное покрытие дорог шипами, когда они не нужны. У меня официальный стаж вождения 12 лет, плюс неофициальный 3 года ))) За всё это время я один раз юзал шипованную Хакку и это было пследним разом !!!

95

Re: Выбор зимней резины

Ездил и на шипах и без них (на данный момент без шипов). Мне комфортней без шипов, а уверенней я себя чувствую на шипах. Вот и репу чешу, что следующее брать.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96 (2011-01-10 16:10:24 отредактировано dima2000)

Re: Выбор зимней резины

Lexa62 пишет:

Ездил и на шипах и без них (на данный момент без шипов). Мне комфортней без шипов, а уверенней я себя чувствую на шипах. Вот и репу чешу, что следующее брать.





Купи Гисловед шипованный, будет и комфортно и уверенность будет. ))))))



ИМХО: Лучшая зимняя резина - Гисловед.



Можно вопрос - Кто зимой на летней ездил и каково это???

97

Re: Выбор зимней резины

Зимой на летней ездил 1 раз... Если просто асфальт, без снега-льда, то в принципе терпимо, резина конечно дубовая, на худо бедно тормозиться, газуется и рулится. Как только стало скользко на асфальте (укатанный снежок появился на дороге) - машина начинает много и не в тему шлифовать, сложно поймать усилие на тормоз, штобы не блокировало колесы... В горку без разгона не едет вообще.... Короче в тот же день и поехали за зимней резиной)))



Сейчас езжу на Kumho powergrip, резина мягкая и шипы как бы глубоко в покрышку посажены, если сравнить с гисловедом, бриджстоуном. В результате шумов резины я не различаю (авто не проклеено, итак есть чему греметь), ну и не разу не зарывался в непредвиденный занос не уходил. Цена в районе 2к рублей за балон Р13.

98

Re: Выбор зимней резины

Зимой езжу на летней резине, тк нет денег на зимнюю) Езжу очень мало и в основном когда снега нет, но пару раз попадал неплохо, прям на укатанный снежок... Это ужасные моменты, стоит передачу на пониженную переключить, уже начинает заносить, приходиться сцепу оочень медленно отпускать. Короче, не безопасно это!

99

Re: Выбор зимней резины

+1 к Nordman 4.

В меру шумная (не напрягает), все шипы на месте пока (езжу первый сезон). Особо нравится как по снегу идет.