61

Re: Выбор зимней резины

Езжу на шипах, колеса R13. Спереди Омские шины какие-то модель не помню, не особо дорогие, а сзади бриджстоун. Зимой проблем не возникало, застревал конечно но по своей глупости.

Сейчас на мокром асфальте в поворотах машина плавает маленько, скользит. Но я стараюсь не гонять.

62

Re: Выбор зимней резины

Купил  Nokian Hakka 4, друзья хвалят, дорогая только, зараза.

63

Re: Выбор зимней резины

у меня матадор

http://s56.radikal.ru/i152/0910/66/f69c1eeb4722.jpg

за 2 сезона даже шипы не повылетали

хотя часто трогаюсь с пробуксовкой на асфальте и иногда оттармаживаюсь юзами

на снегу на мокрой дороге ведёт себя предсказуемо

кароче дёшево и сердито :cray:

но я на импортной зимней резине не катался так что сравнивать не счем !

64

Re: Выбор зимней резины

Зимой катаю Gislaved NordFrost 2 185/60/14 шипы, меня устраивает зимой езжу аккуратно.



Друг гоняет на Хакапелите 4, брат друга на хакапелите 5, кули мажоры)))))



Друг2 амтел нордмастер шип, полет нормальный))))))



брат на всесезонке росава)))) работа-дом и все)))))







Хотел продать свою резину зимнюю на 14 и купить на 15 но отговорили меня и слава богу наверное.

65

Re: Выбор зимней резины

Мажоры не мажоры, а на безопасности не стоит экономить!!! 

Re: Выбор зимней резины

Посоветовал бы Nord-5,очень даже понравилась мне

67

Re: Выбор зимней резины

По опыту одной зимы скажу за шины Nokian Hakapelitta R. Отличная резина! Канечно не для льда и трассы, а строго для города!



Из минусов: по мокрой дороге на непрогретой резине лучше сильно не нажимать на тормоз - уходит в юз!

Re: Выбор зимней резины

Я думаю что надо ставить липучки + шипы

если ставить просто липучки то они не будут работать как надо из за массы авто

вес маленький и за этого протектор не раскрывается полностью

69

Re: Выбор зимней резины

Два года ездил на всесезонке с завода. Итог: расквашенный передний бампер и боковой нижний пластикивый обвес. Денег не было, купил Каму зимнюю с рук. Состояние шипов хорошее, отсутствовало не более 5 шт на колесе. Так вот: шипованая резина рулит! С тех пор ни разу не был в сугробе. :-) Чего и всем желаю. На следующий год думаю поменять резину. Только на что???

70

Re: Выбор зимней резины

первая моя зима,  снег  выпал,  денег нету,  есть токо на каму по 1300р,  стоит  купить?  или  за примерно такую  цену луче что нить другое взять?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

71

Re: Выбор зимней резины

DIKAR™ пишет:

По опыту одной зимы скажу за шины Nokian Hakapelitta R. Отличная резина! Канечно не для льда и трассы, а строго для города!



Из минусов: по мокрой дороге на непрогретой резине лучше сильно не нажимать на тормоз - уходит в юз!



У матери на джипаке стоит и никаких юзов, и трасу со льдом отлично держит, на ровне с шипами!!!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72

Re: Выбор зимней резины

спереди раньше стояли Бриджстоун шипы р13, сейчас Амтел НордМастер1 р14, тоже шипы... по сырому асфальту никакой разницы, посмотрю, что в гололед будет. сзади неизменно гудиер, тоже понятия не имею какие, старые.

первая моя зима, снег выпал, денег нету, есть токо на каму по 1300р, стоит купить? или за примерно такую цену луче что нить другое взять?

амтел чуть дороже стоит, можно их взять... если ездишь на дешевой резине, учитывай, что тормозишь ты хуже прочих, а значит и дистанцию и скоросной режим надо выбирать еще тщательнее)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

73

Re: Выбор зимней резины

Колян пишет:

У матери на джипаке стоит и никаких юзов, и трасу со льдом отлично держит, на ровне с шипами!!!





не будем забывать что на джипах есть системы электронной безопасности. Если он конечно современный.

74

Re: Выбор зимней резины

и так  купил  сегодня  Амтел нордмастер  1900 рублей за колесо  в сборе....   очень доволен неплохо держит дорогу  и ещё главный прикол,  ето звук элетрички smile куплю  ещё 2 на зад  ваще буит пипец smile

75 (2009-11-02 15:02:43 отредактировано MAGNAT)

Re: Выбор зимней резины

Купил Gislaved Nord Frost 5, посмотрим что за резина! пока всё нравится!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

76

Re: Выбор зимней резины

kroll пишет:

и так  купил  сегодня  Амтел нордмастер  1900 рублей за колесо  в сборе....   очень доволен неплохо держит дорогу  и ещё главный прикол,  ето звук элетрички smile куплю  ещё 2 на зад  ваще буит пипец smile

 то есть они сильно шумят получается? у меня друг тоже поменял резину на зиму у него тож амтелы, дак какой то гул появился после 60-ти примерно до 80 дальше норм вроде. хз что это? может тоже этот эффект электрички? у тебя как? 

77

Re: Выбор зимней резины

взял   на  пробу  marshal kw11 ,шип , в полной мере пока не опробовал ,в выходныые переобулся...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

78

Re: Выбор зимней резины

GUTA пишет:

 то есть они сильно шумят получается? у меня друг тоже поменял резину на зиму у него тож амтелы, дак какой то гул появился после 60-ти примерно до 80 дальше норм вроде. хз что это? может тоже этот эффект электрички? у тебя как? 

да шумят, особенно когда машина накатом  идёт  как раз таки  сильенй  всего от  60 до 80,   но звук прикольный мне нравиться smile реально звук электрички, на трассе не шумят, шумят токо по  асфальту, упрвление оч хорошее  чёткое,  правдо на  резкие действия рулём реагирует вяло. но главную  функцию  выполняет на  все 100%.

Re: Выбор зимней резины

Купил бюджетные балоны Cordiant Polar R13,  2 достались от старого хозяина, до купил еще два , посмотрим как зимой себя покажут на пересеченной местности.

80

Re: Выбор зимней резины

2 года назад знакомый брал эти полары! Дак вот по укатанному снегу идут они неплохо, на трассе тоже дорогу можно держать, если не гнать сильно, но вот чуть снегопад - они не вывозят снег! по каше идет очень плохо, не рулятся и буксуют постоянно. Таков вот наш с ним вердикт по поводу кордиант полар :blush: