1

Тема: Где можно найти основание кровати?

У нас кровать, в принципе, достаточно неплохая была. Красивые изголовье и изножье, прочные царги, вот только основание было из фанеры. И она от времени просто сломалась. Вот только в этом минус и был. И не хочется покупать новую кровать, эта и так красива и вписывается в интерьер. Вот основание придумать бы прочнее. Где-то продаются такие детали кровати в Питере?

2

Re: Где можно найти основание кровати?

Я ещё на этапе выбора кровати удивлялся. Такие мощные, монументальные основные детали, а вниз смотришь две перекладинки хилые и фанеры кусок. Только упадёшь на матрас и вся эта конструкция рухнет. Возьмите хорошие, крепкие доски да сделайте по-человечески.

3 (2023-08-25 17:27:20 отредактировано Magistral)

Re: Где можно найти основание кровати?

Как раз досками - это тоже достаточно по-колхозному. Не будет нужной амортизации и спать будет не так комфортно. Лучше вообще использовать основание из эдаких металлических тонких полос. Оно и не сломается и амортизация нормальная будет. Можете присмотреть себе такое металлическое основание для кровати в Санкт-Петербурге в РАЙТОН https://spb.raiton.ru/category/osnovaniya/ . Поставить и вот это и будет по-человечески. И кровать новую не надо будет покупать.

4

Re: Где можно найти основание кровати?

А не проще просто мебельщика позвать и он скажет, как и что лучше сделать? Они ведь не только на заказ что-то могут производить, но и ремонтом мебели занимаются. И так экономнее будет, я думаю.