1

Тема: Мне забор сделать получше, чем есть

Каждый год навещаю свою бабушку в деревне под Новотроицком. Ей уже за 80, но она всё ещё бодрячком. И в прошлый приезд видел, что такой забор возле её дома чахлый, что калиткой хлопнешь, то он упадёт. Бабушка то не говорит, не просит поменять его, но мне хочется сделать ей приятное, поменять во время побывки, в которую скоро отправлюсь, забор. Какой материал для этого больше подойдёт?

2

Re: Мне забор сделать получше, чем есть

Я так понимаю, что забор у неё деревянный. Возьмите металлический поставьте, такой от хлопка калитки точно не упадёт, а прослужит долго, по крайней мере, на её век точно хватит.

3

Re: Мне забор сделать получше, чем есть

Металлический, конечно, надёжнее, чем деревянный. Но это опять-таки, в каждый приезд придётся красить его. Краска от погодных условий, от солнца облупливаться будет. На мой взгляд, можно более современный вариант в постройке забора использовать - древесно-полимерный композит, или попросту ДПК. Его то не надо каждый год красить или обрабатывать от всего что можно. Не гниёт, не выгорает. Для такого забора можно взять заборную доску из ДПК в Новотроицке здесь https://novotroick.woodgrand.ru/katalog … ka-iz-dpk/ . И сделать бабушке не только надёжный, но и красивый забор.

4

Re: Мне забор сделать получше, чем есть

Я помню свою бабушку. Как она встречала нас, когда мы приезжали. Стояла и упиралась о свой деревянный забор. И как-то он у неё, такое ощущение, что вечно был. Уже после её смерти мы сменили на забор из кирпича, когда сами туда переехали.