1

Тема: Новости раз

Как улучшить юзабилити сайта?




Юзабилити сайта - это ответственный аспект SEO. Если ваш сайт имеет высокую юзабилити, то он будет более привлекательным для пользователей, что приведет к более высокому трафику и лучшим показателям ранжирования в поисковых системах. В данной статье мы рассмотрим пара способов, как улучшить юзабилити вашего сайта.

1. Оптимизация скорости загрузки

Скорость загрузки страницы - это один из ключевых факторов, воздействующих на юзабилити вашего сайта. Если ваш сайт загружается медлительно, пользователи могут быстро уйти с него, что очень плохо повлияет на показатели в поисковых системах. Чтобы оптимизировать скорость загрузки, можно использовать следующие методы:

- Оптимизировать изображения: перед загрузкой на сайт изображения направляться оптимизировать, дабы они не замедляли скорость загрузки страницы.
- Применять кэширование: кэширование позволяет сохранять часть страницы на компьютере пользователя, что ускоряет загрузку страницы при последующих посещениях.
- Оптимизировать код: избыточный код может замедлить загрузку страницы. Чтобы ускорить загрузку, следует использовать оптимизированный код.

2. Создание понятной навигации

Навигация - это ключевой элемент юзабилити. Пользователи должны легко обнаружить необходимую информацию на вашем сайте. Чтобы создать понятную навигацию, следует использовать следующие способы:

- Создание меню: меню должно быть понятным и легко доступным для пользователей.
- Использование хлебных крошек: хлебные крошки оказывают помощь пользователям осознать, где они находятся на сайте и как возвратиться на прошлую страницу.
- Использование поиска: поиск позволяет пользователям быстро обнаружить нужную информацию на сайте.

3. Применение эргономичного дизайна

Дизайн сайта - это еще один ответственный аспект юзабилити. Дабы создать удобный дизайн, направляться использовать следующие методы:

- Применение простого дизайна: несложной дизайн помогает пользователям легко ориентироваться на сайте.
https://dzen.ru/a/ZFzAP6f2vj3hm92b?share_to=link - seo продвижение


Интересные новости рязани  8d6dd50 


@t2