Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

101

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

kroll пишет:

в салоне  сухо, да  и уровень говорю же,  он просто  почти на дне  бачка, ниже не опускаеться,  но  и  выше тоже не  может, еси долить  через  пару дней  о5 его нету......



когда доливаешь и заводишь пузырьки в расширительном бачке не наблюдаются?попробуй сделать пробку с соском от бескамерки накачать в бачёк воздух и проверить все стыки, может просто по чуть уходит и спаряется сразу!

102

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

попробую  сделать,  сегодня  сильно потели стёкла ,  думал наверно  все таки  печка  пропускает где то, открыл  капот  уровень  в норме....  думаю наверно  из того что на  коврах вода от  снего  стёкла потеют...

103

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

у меня потёк радиатор печки, я его заменил а стёкла потели ,а оказалось что под радиатором внизу печки скопилась вода и постепенно испарялась.вообще бывало такое что поднимался и спадал уровень ОЖБкак вариант воздух блуждает по системе.или помпа уже наисходе

104

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

ООО! забыл!!! Умну год назад была трещина(много мелких) в расш. бачке и падла тосол на горячую уссыкивался оттуда! А с наружи очень плохо видно-- стенки бачка за три года потемнели+тосол. Нашел случайно уронил ценную вещь в щель между бачком и чашкой, полез туда а там сыро.

105

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

потрескался ещё нечего. у меня вообще разрывало а другой расплавлялся)))

106

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Сегодня поменял расширительный бачок и его крышку. Все бы ничего, но ... Обнаружил еще течь в 2 местах: верхняя трубка радиатора(в шоке!) и  из под прокладки на соединение блока и термостата(не знаю как обзывается, там хрень дюраливая) :excl: Счет не вмою пользу. Больше всего удивило то что после смены бочка и пробки жидкость поднялась больше, чем до этого было(сравнение на прогретом движке)

107

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

во видишь давление в системе поднял заменой и она тебе все слабые места показала.заделаешь и будет счастье.А та дюралевая шняга это тройник для соеденения помпы с блоком и термостатомкстати по внимательние отнесись к хомуту на нижнем патрубке расширительного бочка.любит зараза мозг клипать

108

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

А из под тройника часто прокладки выходят из строя или это мне так везет? А вот по поводу давления в системе не понял - разве крышка не скидавает давление? :( Была у меня 21093 1988гв так я по таким мелочам ваще не парился(их не было!) Не машина а конструктор для взрослых. :excl:

109

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

пробка должна поддерживать избыточное давление (точно не помню--захочешь найдёшь)1,1атм. эт при горячем двигле. если давл увеличивается в ней приоткрывается клапан--ну простейшая система. при остывании объём жижки в системе уменьшается может возникнуть разряжение, и чтоб расширительный бачок не засосало в радиатор есть другой клапанок который пускает воздух в систему. Чтобы снять вопрос раз и на всегда можно твою пробку элементарно проверить.

110

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Вобщем, сменили прокладку блока, а так надобыло ещё и шлифовать головку и блок, т.к.есть небольшая выработка, поршня наверху сидят плотно.. Вобщем собрали всё это дело и из сапуна теперь чистый воздух и тосол не уходит.. Правда пробку боюсь менять на недырявую.. Вдруг опять потечет.. Печка греет.машину сделали чисто на продажу..


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

111

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

GT09 пишет:

Поскажите пожалуйста:



1)Что лучше заливать антифриз или тосол?антифриз вроде как по своим свойствам лучше но в то же время говорят он более текучий чем тосол



2)Помпу какого производителя лучше ставить?



Взял тосол дзержинский (был залит зеленый антифриз, марки не знаю, прежний хозяин заливал), помпу в воскресенье ВИСовскую поставил за 470р по моему, 2 дня полет нормальный (у прежней рассыпался подшипник, встал на трассе ночью, резко пудул холодный воздух из печки, глянул температура уже 120, на ходу заглушил, клина вроде не словил)

112

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Никогда больше не куплю Дзержинский тосол! Он у меня замёрз в -30!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

113

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Kirey пишет:

Никогда больше не куплю Дзержинский тосол! Он у меня замёрз в -30!



Может паленый был, я специально его на улице оставил как купил, было -29 вроде даже признаков замерзания не подавал

114

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Всем привет!

Уходит тосол. Значит что было. Прохудился сначала патрубок нижний (от термостата к помпе). Остановился сразу как пар пошел.Тосол не ушел поччти. 0.5 литра при парении. Тосол стравливался через масенькую дырочку в шланге. В дороге все залотал герметиком, стяжками и изолентой. Тосол не уходил. За 1500км залил только 150гр. где-то. Но там и хомуты ослабли уже и радиатор печки сопливел немного (года 2 как забил на это).



Тут решил все заменить.. Радиатор главный уже стоит новый. Печки радиатор заменил (вроде тёк, но так и не видно особо) Всем патрубки снял. Поставил новые. На герметик все посадил и по два хамута чтоб не сопливело. Бачок новый, крышка новая. И...

НАЧАЛ уходить тосол. Вернее он и так немного уходил, но там явно было видно что сопливят хомуты и из под печки на пассажирский коврик капелька падала. А тут ве новое. Уходит,хоть тресни.

Снял кожух грм. Никаких следов от помпы. Ни звуков ни капелек ни шипений. Ничего. Все сухо. Люфта нет.

Решил проверить масло. Никакой эмульсии нет на щупе и пробке (на горячую). На холодную, когда прогреешь до 70 град (по БК видно) масло тоже нормальное абсолютно. На пробке ОЧЕНЬ маленькая белая полоска, которая растворяется в масле и все! Дальше ничего. Дыма белого нет. Уровень масла не растет. (как должно уходить при пробитой прокладке и какие признаки я не знаю)

Что обнаружил еще. Говорят надо смотреть пузырьки из бачка при работающем моторе. Пузырьков нет. Только всплески. При перегазовки с 3 до 5 тыс. 2 МАЛЕНЬКИХ пузырька и все. Но.



Что интересно. Антифриз пахнет бензином. Ну похожий запах. Не характерный.

И уровень тосола падает только на стоячей машине. За сутки или 12 часов стояния. Ехал 400км ничего не пропадало в пути. На холодную пропадает. Повышается когда двигатель заведешь но не на много. И удивительно что давления не создается в бачке. На горячую почти нет (когда уже 99 град). А так при рабочей темп. ничего. Как атмосферное прямо. И на холодную тоже разряжения и прочего нет.

Что прокладка ГБЦ? Свечи  тоже все одинаковые по нагару.



Что делать, как лечить? Не поможет ли какая-нибудь гадость типа хай гир для герметизации непонятного ухода?? Как отделатся малой кровью чтоб не убегал антифриз?



п.с. все соединения проверены. Была наложена белая бумага под все патрубки и печку. НИ ОДНОЙ капли нет. Радиатор не течет 100%.

115

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Помогите пожалуйста.



При перегреве тосол за пару секунд,от min отметки бачка,поднимается и льёт через крышку,через пару секунд включается вентилятор. :dry: Крышка новая,синяя,100 рублей)



В чём проблема может быть?

116

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Датчик включения вентиля купи пониже чтоб включался на 10 градусов - он по симптомам похоже врет и позже срабатывает.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

117

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

ils пишет:

Датчик включения вентиля купи пониже чтоб включался на 10 градусов - он по симптомам похоже врет и позже срабатывает.



Спасибо,на 100 градусов?

118

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Ну вообще вентиль должен при 101 - 103 градусах срабатывать. Если при такой температуре уже кипит - значит надо поискать градусов на 90 - тогда все нормально должно быть - вентиль включится раньше и температура упадет. У самого разница на датчиках до 70 градусов примерно в десяток, а выше уже кипел раньше, те 125 уже примерно, а на мозге было 97 ...

119

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Проблема была решена заменой прокладки блока. Первый признак - печка дует холодом на малых оборотах и горячим на повышенных.

120

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

антифриз норд зелёный. Изчезает чуть ниже отметки "мин"  за  2 - поездки, и езжу неделю - ниже не опускается. Думал что в бачке как-раз там трещинка, поменял - так же. Тот бачёк ультрофиолетом просветил, не нашёл ничего...