Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

81 (2009-10-04 00:19:36 отредактировано sanches)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

SHAFT пишет:

Если повышается или падает уровень охл.жид-см.Радиатор и чистить,см.термостат и...покупать новый(клапан приказал долго жить).Если уровень охл.жид. падает может быть что прогнили заглушки в блоке цилиндров,насколько я помню 3 сзади блока и одна сбоку где ГРМ.Стоят они не так уж и много,но проблема менять,неудобно.Могут быть еще проблемы с каналами в голове...





Если ты ездил на воде то точно заглушки



на воде я ездил месяц.

герметиком промазал., пока не вытекает вродь, а то уже 1200 угрохал на фриз

пс и какие заглушки одну в блоке я выкручивал чтобы слить, она целая.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

82

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

sanches пишет:

на воде я ездил месяц.

герметиком промазал., пока не вытекает вродь, а то уже 1200 угрохал на фриз

пс и какие заглушки одну в блоке я выкручивал чтобы слить, она целая.



Ты выкручивал не заглушки,а пробку блока что жидкость с каналов блока слить.Заглушки впалые,посмотри где ГРМ,выше помпы... :D

83

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Есть вопрос не много не по теме но всё же....



ситуация такая день машинка работает потом на ночь в гараж,



утром прихожу открываю крышку бачка ОЖ а там она под давлением!!!!!!!!!!



т.е. шипит и воздух выходит при этом уровень в бачке немного поднимается...



так должно быть или нет??????



Я понимаю на горячую но на холодную мне кажется такого не должно быть...



кстати недавно пробку бачка менял мож она тупит???

84

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

нет! все равно протекает надо купить тогд эту штуку от протечек

85

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

так значт если не помпа тогда заглушки как говорил товарищ SHAFT. так как залил герметик спецовый все как надо сделал а она ещё больше утекла, потом решил долить посмотреть так она вытекает прям сразу из под крышки грм.

86 (2009-10-17 19:13:21 отредактировано SSG)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Ситуация такая:стоит не работает не течет,завожу фигачит со стороны ремня ГРМ!!!!

Почитал тут и понял,что там есть какие то заглушки!Может из них?Есть там еще откуда течь?

87

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Помогите!

88

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

ну возможно помпа или заглушка как у меня, тока скорее помпа тк под давлением вытевкает когда она начинает работать, а у меня то даж на незаведенном двигле. один фиг это нужно крышку грм снимать и смотреть.

зы: а если залить место антфриза незамерзайку? покатит на вермя? ну тчоб хоятб проверить после ремонта утечку и не заморозить двиг


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

89

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

sanches пишет:

а если залить место антфриза незамерзайку?



Думаю, что прокатит.



Бери с запахом дыни, потом по скоплению мошкары можно найти место утечки, а если нет утечки, то когда сливать будешь- лето вспомнишь  :dolf_ru_246:

90 (2009-10-22 12:26:05 отредактировано sanches)

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

у мя БП валяется со вкусом вафель)) залью на 2 дня как сделаю, покатаюсь если не уйдет вобщем фриз тада будет :cool:

91

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

все блин, победил я этоти всевозможные течи.

1. залил спец герметик для систем охлаждения, дальше потекла помпа на следующий день(а не заглушка как некоторые утверждали))))

2.поменял помпу вместе с ремнем грм и роликом.

промыл и залил антфриз, больше не уходит!

только мой совет не выливайте всю банку с герметиком,там катяхи какие то вылевались при промывке, тк что это ещё то г... в пряммом смысле, но другого выхода небыло иначе опять течь былаб

92

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Вообще эти герметики,от них порой больше бед чем пользы

93

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Недавно залил тосол, до этого была вода. Сейчас появились подтеки со стороны радиатора, по-моему из под пробки и нижнего шланга. За неделю половина бачка уходит. Подтягивал хомут и пробку, не помогло. Стоит ли залить герметик? Можно бы было посадить шланг и пробку на герметик, но не хочется выливать новый тосол.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

94

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

DiyeS пишет:

Недавно залил тосол, до этого была вода. Сейчас появились подтеки со стороны радиатора, по-моему из под пробки и нижнего шланга. За неделю половина бачка уходит. Подтягивал хомут и пробку, не помогло. Стоит ли залить герметик? Можно бы было посадить шланг и пробку на герметик, но не хочется выливать новый тосол.



На любителя, но не факт что 100% поможет...

95

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Была ли у кого-нибудь такая проблема - давит антифриз из расширительного бочка. покупал 2 года назад небольшие подтеки были, но грешил на крышку расширителя(сменил уже 3, не помогло). Затянул туже выдавило на термостате. Скажите как и чем лечить?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

96

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

BuTyC пишет:

Была ли у кого-нибудь такая проблема - давит антифриз из расширительного бочка. покупал 2 года назад небольшие подтеки были, но грешил на крышку расширителя(сменил уже 3, не помогло). Затянул туже выдавило на термостате. Скажите как и чем лечить?

новой только рабочей крышкой

97

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

И как определить рабочая крышка или нет?

98

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

Ребят такая проблема....  сообщем  машина  карб.     постоянно падает  уровень жидкости  в  бачке, на дне где то 5 мм всего остаёться  и так  стоит.... больёшь,  через  сутки о5 столько же, он не  пустой но ниже  минимума,  куда деваеться  етот т осол??? как  я понимаю  течь  где то на верху, а  самые  верник шланги ето шланки  подогрева  карба,  и  толстый шланг  к радиатору, но они  сухие,  еси прогреть мотор,  уровень канешно  повышаеться,   но  все равно  куда деваеться то он тосол еото,....

99

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

крышки менять пока не наткнёшся на хорошую я взял LUZAR всё гуд!



тосол может течь вам под ножки, уважаемый kroll-- из крана печки или его патрубков. Обычно это в глаза не бросается так как в моторном отсеке защита и капит на неё, а в салоне льёт под ковёр(напольный)

100

Re: Падает/повышается Уровень Охлаждающей Жидкости.

в салоне  сухо, да  и уровень говорю же,  он просто  почти на дне  бачка, ниже не опускаеться,  но  и  выше тоже не  может, еси долить  через  пару дней  о5 его нету......