61

Re: Выбор Сцепления

Поставь LUK и будет тебе счастье! У меня помню тоже выжимной накрылся, поменял всё на LUK, разница вообще огромная! Так чётко чувствуется момент схватывания) Покупал почти год назад, цена особо не кусалась


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

62

Re: Выбор Сцепления

Leha-97 пишет:

Поставь LUK и будет тебе счастье! У меня помню тоже выжимной накрылся, поменял всё на LUK, разница вообще огромная! Так чётко чувствуется момент схватывания) Покупал почти год назад, цена особо не кусалась



комплект сцепления ВАЗ-2108..2115 8V Luk    619-1161-00    38103_____2 310,00р.    call    СПб Земледельческая ул., 3

комплект сцепления ВАЗ-2108..2115 8V ВИС    2109-1601000    48565_________1 422,00р.    call    СПб Земледельческая ул., 3

я бы с удовольствием,но т.к. салон разобран(требуется проклейка ШИ) эта разница в цене(почти косарь) мне оччень пригодиться...дык что по поводу выжимного под ВИС?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

63

Re: Выбор Сцепления

Леха пишет:

а что с выжимным из комплекта виса???он говеный?

Извиняюсь,но "то-ли лыжи не едут,то-ли я е....й" :D ,в комплектации ВИС, тут 



нет выжимного :dolf_ru_891:

64

Re: Выбор Сцепления

Раньше всегда ездил на Valeo,сейчас купил машину-на ней стоит новый Крафт.Разницы не заменил.

65

Re: Выбор Сцепления

Поставил ком-кт HOLA,вроде ниче,мягкое,поездим посмотрим.

66

Re: Выбор Сцепления

Valeo. Мягкая педаль. После стока - класс  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

67

Re: Выбор Сцепления

hahol_st пишет:

Поставил ком-кт HOLA,вроде ниче,мягкое,поездим посмотрим.



а что такое за сцепление? первый раз такое слышу. сколько стоит? и как по качеству? менял сам или в сервис отдавал? если в сервис сколько отдал? если сам - много ли гемору?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

68

Re: Выбор Сцепления

GUTA пишет:

а что такое за сцепление? первый раз такое слышу. сколько стоит? и как по качеству? менял сам или в сервис отдавал? если в сервис сколько отдал? если сам - много ли гемору?



сцепа, голландия тут





брал за 2000рэ,а ВИС было 1700,поэтому решил попробовать HOLA,пока вроде норма,педаль мягенькая,поездим-помотрим,менял сам(первый раз снимал сам коробку),в одного и без подьемника или эстакады менять(ставить на место коробку) геммор есть само-собой,т.к. я карданы из коробки не доставал,то потом ставить вместе с карданами в одинокого не реально,т.к. надо попадать в ступицы и в тоже время коробку направлять,вобщем надо вдвоем,а так ниче страшного, с мурзилкой сначала помотрел,потом поднизом помотрел,там видно че откручивать а че нет.

69

Re: Выбор Сцепления

А обязательно снимать рулевые наконечники? По одному мануалу напиано что надо, а по другому - про наконечники ничего не написано  :dolf_ru_158: На днях сцепу буду менять...в первый раз  :)


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

70

Re: Выбор Сцепления

redkiller пишет:

А обязательно снимать рулевые наконечники? По одному мануалу напиано что надо, а по другому - про наконечники ничего не написано  :dolf_ru_158: На днях сцепу буду менять...в первый раз  :)



Рулевые не надо,шаровую откручиваешь от поворотного кулака и вместе со стойкой отводиш в сторону

71

Re: Выбор Сцепления

Покупаю себе девятку, знаю что надо менять сцепление, почитал тему, решил ставить валео. Кто может сказать сколько стоит поменять в питере и где, может кто помочь может или покажет где почитать можно, буду рад любой информации. С машинами раньше дела не имел ваще, первая моя тачила. Если у кого-то есть время пишите в асю 387169157, алексей.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

72 (2009-05-19 18:27:35 отредактировано vilatik)

Re: Выбор Сцепления

xXMASTERXx пишет:

Покупаю себе девятку, знаю что надо менять сцепление, почитал тему, решил ставить валео. Кто может сказать сколько стоит поменять в питере и где, может кто помочь может или покажет где почитать можно, буду рад любой информации. С машинами раньше дела не имел ваще, первая моя тачила. Если у кого-то есть время пишите в асю 387169157, алексей.

Не знаю как в Питере, у нас сцепа стоит 2600, замена 1300-1600. У вас работа, думаю, будет дороже.

73

Re: Выбор Сцепления

По спрашивал людей, говорят работа в питере 2500 в среднем стоит.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

74

Re: Выбор Сцепления

xXMASTERXx пишет:

По спрашивал людей, говорят работа в питере 2500 в среднем стоит.

В Питере у нас Илья prince.ru на все руки мастер) Попробуй к нему обратиться за советом или помощью, как договоритесь) 

75

Re: Выбор Сцепления

Да уже брат откликнулся, лук новый настоящий за 1500 нашел и тех кто за 2 куска поставит хорошо.

76

Re: Выбор Сцепления

просмотрев раздел пришол к выводу печальному ((( такое осчучение что кроме валео нет ничего лучше (((. вобщем вот ситуация- брал машину в апреле прошлого года, в октябре сцепа сдохла, купил крафт, при замене выяснелось что стояло валео.вобщем по осчучениям валео не ах как.. сдохнуть за пол года это пипец да еще и ваняло на высоких оборотах.. крафт с октября по сегодняшний день прожил... седня выяснил что ему капец... вот терь думаю что брать....

77

Re: Выбор Сцепления

ВИС - поставил после того как сжёг крафт(1000 не отъездил, хотя хозяин уверял вот только только поставил), правда водил ооочень не уклюже..

Сцепление резкое.. машину подёргивает, мне говорят на других, эти подёргивания немного смегчаются..

Обошлось, корзина с выжимным, в 1100 рублей.

Пока нормально.. педаль нереально мягкая пока.. правда проездил всего 1000,  но проездил не спокойно и ни нежно..  попахивало пару раз, когда стартовал со светофора..

Сравнивать особо не с чем если только с крафтом - корзину сжёг,а диск живой остался, в багажнике валяется..

78

Re: Выбор Сцепления

Подскажите плиз это сцепа умирает с выжимным или что-то другое...



Симптом такой-когда плавно трогаюсь пропадает тяга на колёсах а педаль продолжаю отпускать и через несколько секунд происходит рывок как буд-то сцепление резко бросили.... это выжимной или что-то ещё сломалось ???



хочу вот себе пиленгу взять  комплект и к Барсе на замену  :dolf_ru_001: