Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

21 (2009-03-03 17:28:36 отредактировано habal)

Re: Уходит Масло

Нада замерить давление масла!

Возможно неисправен датчик давления масла или индикации, масло выработанное (жидкое), износ двигателя, что скорей всего о чём свидетельствуют мокрые свечи и белый дым сгорающего масла.

По ходу движка доживает последние дни.

А так же ВНИМАНИЕ!!! эксплуатировать двигатель с горящим индикатором давления масла нельзя. Добьёшь двигатель, он заклинит и ремонт вылетит в круглую копеечку.



Масло поменял вроде не хавает, и еще белый дым идет по моему мнению из за того что у меня прямоточный глушитель, нету катализаторов, дым имено белый, насколько я знаю дым сгорающего масла голубоватого цвета, если приложить руку к выхлопному дыму и погазовать то на руке нормальные пары собираються, без оттенка масла. 



НО поменял датчик давления масла, он пробивал масло, но давление масла все равно горит. Еще на счет того что движок доживает свои дни, он тянет очень хорошо, набирает без проблем, на счет свеч я дорубился вот о чем, т.к в гараже за моей машиной стоит еще одна, утром на моей включают зажигание и выкатывают, то есть насколько я понимаю бензин поступает в двигатель и остается там, машину через 10 минут опять включают зажигание и закатыват т.е есть одна порция бензина, естествено из за большого количества топлива свечи заливает, я правильно понимаю?

22

Re: Уходит Масло

Ты себя успокаиваешь - ИМХО.

Померь компрессию и ситуация прояснится, чем гадать а там ли это, а то ли это.

Включил зажигание и не заводил - ничего переливать не должно.

Тянет говоришь хорошо? Ты бы меня видел когда я свою машину взял и ехал движку перебирать - она просто летела ))).

А зачем включают зажигание когда выталкивают? Только не говори - "чтобы руль не стопорнуло".

23 (2009-03-03 17:37:36 отредактировано habal)

Re: Уходит Масло

успокаиваю? о нет  :cool:  а на счет того что зажигание врубают я вообще не знал, седня спросил. Когда эти маневры делают я еще сплю  :dolf_ru_501:







З.Ы пацаны сморосил :) горит не датчик давления масла а "Сигнализатор недостаточного уровня масла в картере двигателя загорается, если уровень масла опустился ниже метки "MIN" указателя"



[attachment=3509:86.jpg]



Сорь за недостоверную инфу)

24

Re: Уходит Масло

вообшем ситуация такая машинка карб 98 года пробег примерно 230к

на 220к делали капиталку головы с заменой клапанов и прочего

все было вроде как нормально но 2 недели назад начались проблемы с карбюратором и после них машина стала дымить черным\сизым и сильно кушать масло (примерно 1л на 1000км) тянет едет нормально не троит после полной прочистки карбона дымить перестала но с маслом вопрос

подскажите что это может быть...

25

Re: Уходит Масло

А я вот тут подумал, может ли двигатель кушать масло из-за манеры езды? Просто у меня жрёт как лошадь, компрессия не идеал, но пойдёт (12-10-11,5-11,5), колпачки менял, в сапуне сухо, дымит только под нагрузкой(колпачки?). Просто я кручу в костмас на 1,2,3 передачах.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

26

Re: Уходит Масло

Kirey пишет:

А я вот тут подумал, может ли двигатель кушать масло из-за манеры езды? Просто у меня жрёт как лошадь, компрессия не идеал, но пойдёт (12-10-11,5-11,5), колпачки менял, в сапуне сухо, дымит только под нагрузкой(колпачки?). Просто я кручу в костмас на 1,2,3 передачах.



Дымит под нагрузкой и на высоких оборотах - колечки.

27

Re: Уходит Масло

Как так колечки??? Колпачки же так себя проявляют! А колечки, когда постоянно дым валит. Я так думаю...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28

Re: Уходит Масло

Kirey пишет:

Как так колечки??? Колпачки же так себя проявляют! А колечки, когда постоянно дым валит. Я так думаю...



вот хочу поинтересоваться мнением мэтров на этот счет


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

29

Re: Уходит Масло

Kirey пишет:

компрессия не идеал, но пойдёт (12-10-11,5-11,5), колпачки менял, в сапуне сухо, дымит только под нагрузкой(колпачки?). Просто я кручу в костмас на 1,2,3 передачах.



При таком разбросе компрессии эт точно колечки, ну сальники клапанов конечно тож.

Костмас это сколько?

30

Re: Уходит Масло

В пол педаль. По оборотам не смотрел.

31

Re: Уходит Масло

Заметил последнее время масло уходит, вначале думал показалось, потом подлил а через тыс км щуп вынул смотрю чуть-чуть ушло, двиг новый, прошёл всего 8тыс. Думаю где то из сальников подьекает. Вопрос собственно такой: какой должен быть расход масла который не должен вызывать подозрения на поломку? И какие части движка подтянуть? Час вот подтянул два болта головки цилиндров чё то они не плотно были закручены, знаю что ещё затяжку болтов поддона надо проверить, что ещё, подскажите? двиг. 2111

32

Re: Уходит Масло

расход большой,

если у тебя машина новая,то скорее всего что то не затянуто,

а там смотри визуально где масленный след,или дымить может..

или резьба у свечей в масле

к примеру у мя мотор сток с пробегом 140 тыс,убит на половину,расход масла литр на 10000т.км,т.е. 100г.на 1000км

33 (2009-07-28 10:58:58 отредактировано kost88)

Re: Уходит Масло

Всем здрасте. Проблема такая - очень сильно уходит масло. Доливаю литр раз в 2 недели. пробег за 2 недели максимум километров 350.



Внешних течей нет. Недавно меняли полукольца, сальники колена, прокладку поддодна, сцепление в сборе. Проблема не ушла (но до замены явно и очень сильно текло из под заднего сальника и был продольный люфт колена, причем масла уходило столько же, сколько и сейчас).  Компрессия 13,10,8,12. Дым чуть-чуть сизоват на высоких оборотах. Из вентиляции картера дымок, особенно когда заводишся. Сапун вентиляции немного в масле. Недавно заметил (~дня 3-4 назад), что масло давит из под крышки ГБЦ (не очень сильно, но все равно).



На сервисе сказали полюбому капиталка с расточкой. Капиталить пока не хочется, так как в планах собрать 16v, да и недоверяю я сервисам, им лишь бы денег срубить :(



Машина 1500, 21083, карбюратор, горбатый вал, разрезная шестерня, нулевик, жиклеры с увеличенными каналами, коробка 2110, какая точно не знаю, но с короткими передачами.



Как удостовериться, что это например кольца, а не выработка цилиндров? Или может есть еще какая-то причина? Пробег машини неизвестен, около 300 000, сейчас на одометере 95000, я второй хозяин, машина 1989 года, реэкспортная, гаражная.