Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Рынок многих государств тяготеет к росту и слиянию с другими рынками, не стала выбиваться из общей тенденции и наше государство, кроме множества межгосударственных договоров Россия есть членом Таможенного союза, хотя сегодня это уже ЕЭС, в в составе Белоруссии, Казахстана, Армении и России. Достоинством подобных альянсов является то, что к общему виду приводятся все документы и стандарты, что чувствительно облегчает товарооборот между государствами, помимо общих изделий, изменения коснулись и автомобилей.

Сейчас для продажи в нашей стране транспортного средства изготовленного, в Казахстане, требуется чтобы были в наличии вот такие www.sertprom.ru/decl.php декларации соответствия. Это бумага, с утверждением факта что в товаре соблюдены все необходимые требования к безопасности. По сути это приемник государственных стандартов СССР, где гарантировалось что продукция отвечает стандартам качества.

Оформляется декларация соответствия в фирмах занесённых в Единый реестр организаций по сертификации Таможенного союза на основании поданного производителем бланка и пакета документов с итогами проведённых испытаний. Смотря какие свойства товара и схемы декларирования, период действия декларации составляет до 5 лет, то есть со временем её потребуется делать снова.

Оформить декларацию возможно своими силами или задействовав специализированные организации, но так как процесс подготовки документов достаточно трудоёмкий, некоторые из предпринимателей прибегают к помощи посредников. Тогда снижается срок подготовку бумаг благодаря квалификации этих организаций и уменьшается риск ошибок в заявкекоторые могут явиться основанием возврата документов на доработку.