Бортовой журнал пользователя zosimarahmanin

Со следующей недели оформил неделю отпуска, в планах с малыми и женой поехать к старикам в село чтобы походить в лес за грибами и малиной, и сразу собираюсь отцу оказать помощь с покраской его жигулёнка. Помимо перекраски машину нужно заварить и обработать шпатлёвкой. Жигуль древний, особой аккуратности не добиваемся, по этой причине будем сделать всё самолично, и так как раньше никогда не видел процесс покраски автомобиля, пришло на ум что не плохо было бы понять ключевые этапы перекраски машины.

Первоначально в сеть зашёл подбирая какой пуливизатор лучше купить, при этом зашёл на один тематический сайт www.artmalyar.ru/category/pokraska рассказывающий о малярным работах для машины и начал разбираться. Выяснилось что покраска целая технология и не так всё легко как выглядело первоначально. Для начала подумывал просто щёткой покрасить, но на сайтах увидел что краскопульты не дорого стоят, к тому же он ещё сослужит службу в хозяйстве и рискнул взять себе какой-либо попроще. Ещё начал смотреть о шлифовании, шпатлёвке, способах нанесения лаков и красок - в конце концов спать ложился уже ночью, но теперь я уже нешуточный знаток в покраске автомобилей.

Жаль что основную массу из прочитанного на батиной машине применить не выйдет, из-за того что если сделать по правилам как рассказано в инструкции, то материалы и техника необходимая для работы, будут стоить больше самого автомобиля нуждающегося в перекраске, хотя основные моменты стоит знать. Например, техника шпатлёвки приведённая там, будет одинаковая вне зависимости от того какой именно расходник брать, кроме этого цепочка действий при покраске будет аналогичной для разного рода машин и красок.

Вообще, будем пытаться задействовать новые навыки в действии, увидим что выйдет. Если случайно всё выгорит - покажу тут фотки.