1

Тема: Масло под капотом

В общем я гонял машину гонял и походу всю подвеску закоцал и масло под капотом брызгами в области фильтра и ремней где то на литр, что может быть, у кого такое было.

2

Re: Масло под капотом

Прокладки выдавило выхлопными газами скопившимися в картере а затем и в блоке двигателя. Возможно просто из под фильтра натекло из-за все такого же давления. Призываются в топик мастера и спецы по движкам)

3

Re: Масло под капотом

Могло натечь с соскочившего с клапанной крышки шланга, который идет в карб.Могло выдавить сальник колен-, распредвала: ремнем раскидает так, что мама не горюй!
Фильтр исключаю, т.к. у меня его срывало с резьбы (ДВА РАЗА smile ), из за закисшего редукционного клапана в масляном насосе, т.е. фильтр отстрелило  big_smile.


ЛЕЗГИН, как понять :"гонял я машину гонял и подвеску ЗАкоцал." Может ты картер пробил?

4

Re: Масло под капотом

проблема выяснилась, датчик накрылся помоему маслянный (не шарю) и из него масло вытекало

5

Re: Масло под капотом

Датчик давления масла выдавило, да такое бывало у меня пару раз, но маслом при этом ничего не забрызгивало, а так немножечко пачкало двигатель со стороны датчика. Просто замена датчика может не сильно помочь, т.к. если его давит это уже проблема других масштабов, я помню на своей делал промывку сапуна в крышке блока, масло-съемные колпачки менял, кольца поршней. Такой легкий ремонтик.

6

Re: Масло под капотом

Жалко конечно, что ТС не шарит smile , но по-моему масло давит из пластмасски, куда сам штекер на датчике втыкается. Оттуда (сам видел) почти фонтанчиком брызгает....

7 (2014-06-04 07:56:34 отредактировано Evil)

Re: Масло под капотом

Датчики частенько начинают течь. И почему-то по весне big_smile
И обычно льет из под него нормально. Когда глушишь. При езде не так, но после остановке скапливается лужа под машиной. Было и у меня несколько раз и у знакомых.