Одной из главных новинок автомобильного салона в Детройте стал полностью переделанный автомобиль Джип Гранд Чероки. Дизайнеры фирмы-разработчика сумели переделать как внешний вид, так и интерьер. Из инноваций – новая 8-ступенчатая коробка смены передач автоматического типа и турбо-дизель на 3 литра. Хотя этот мотор уже применялся европейскими компаниями в своих автомобилях, на американских моделях новый дизельный двигатель немецких производителей на американской машине появляется впервые. Новая по современной моде светодиодная оптика, обновленная решетка для радиатора и новый бампер – вот те незначительные изменения, которые смогли удачно «освежить» внешность машины.
Заметно изменился и интерьер. Новое многофункциональное рулевое колесо с подрулевыми «лепестками» для управления трансмиссией, аналоговая панель приборов и цветной монитор (есть функция навигатора) с диагональю на 7 дюймов на центральной консоли. Еще одним бросающимся в глаза элементом салона является стильный переключатель автоматической КПП. На предшественниках этот переключатель смотрелся куда проще. Новый 8-диапазонный «автомат» немецкой компании ZF теперь можно ставить на любую модификацию «Чероки», в том числе и на самую дорогую и мощную CFD «восьмерку».
Также следует упомянуть и о «монстре» Гранд Чероки CRD 8 с мощностью 470 «лошадей» (бензиновый мотор V8). До сотни километров машина разгоняется до скорости в сто километров за 5 секунд, и наибольшая скорость составляет 257 километров.
Пока что неизвестно, когда эти автомобили появятся в автомобильных салонах стран СНГ. Но дилеры утверждают, что некоторые комплектации данного автомобиля появятся уже этим летом. Стоимость этого автомобиля (в зависимости от комплектации) не превысит $125 000.
|
Комментарии (0)
Комментариев нет.
Для того, чтобы оставить свой комментарий вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.