1

Тема: Усилитель Мостом

как сделать мостовое включение у усилителя!) заранее спасибо!!!

2

Re: Усилитель Мостом

это одно и тоже т.к. + и - мостом не подключишь,

+1 к лехе,только одно но,если усилитель 4х канальный,то мост делается с 2х каналов

т.е. на из 4х канального получается мостовой2х канальник

нуа если 2х канальный то 1канал мостом


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

3

Re: Усилитель Мостом

barsyya пишет:

это одно и тоже т.к. + и - мостом не подключишь,

+1 к лехе,только одно но,если усилитель 4х канальный,то мост делается с 2х каналов

т.е. на из 4х канального получается мостовой2х канальник

нуа если 2х канальный то 1канал мостом

+1, усе верно.

4

Re: Усилитель Мостом

спасибо!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

5

Re: Усилитель Мостом

g_shit пишет:

спасибо!

Может ты хочешь мостом к 220В подрубиться? :dolf_ru_158:

6 (2009-06-30 18:29:26 отредактировано стасюк)

Re: Усилитель Мостом

а для чего нужно мостовое соединение? :dolf_ru_158:

7

Re: Усилитель Мостом

У тебя например 2 канала по 40Ватт, а динамик 80Ваттный, вот мостишь два канала в один и удваеваешь мощность.

8 (2009-07-05 14:54:32 отредактировано Ramirez)

Re: Усилитель Мостом

а теперь по порядку...

мостом это параллельно или последовательно?

объясните мне темному электрику...

Знаю только диодный мост Ларионова...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

9

Re: Усилитель Мостом

Ramirez пишет:

а теперь по порядку...

мостом это параллельно или последовательно?

объясните мне темному электрику...

Знаю только диодный мост Ларионова...

Мостом, это значит что два канала усиления работают последовательно, при этом говорить о том что мощность удваеваеться не совсем корректно, чаще всего коэф больше 2-х 

10

Re: Усилитель Мостом

Я примерно на наглядном примере сказал.

11 (2009-07-06 16:04:27 отредактировано Ramirez)

Re: Усилитель Мостом

ну, насчет мощности-то я знал. меня интересуют перемычки и прочие хрени на выходах...

значит + с одного,- с другого канала. а перемычку между другим плюсом и минусом? на JBL переключатель-тумблер стоит кажется...Надо инструкцию глянуть...

12 (2009-07-06 18:08:45 отредактировано FRANZ)

Re: Усилитель Мостом

Такс... Рамирез :unsure:

Ну во первых там не только выход перестраивается, там и несложными монипуляциями и вход нужно переделать. В идеале мост должен дать увеличение мощности в 4 раза, но суровые реалии жизни как правило выдвют чуть более 2х раз при условии грамотной перемостовки (Идеальный подбор компанентов). Писать словами не охото :wacko: набери в гугле "Фото мостовой УМЗЧ", выдаст много материала на эту тему. Проблема в том что увеличиваются максимальные токи и как правило происходят потери на транзисторе, что простыми словами есть пригалимивание звука. Так сказать ничего не даётся бесплатно :wacko: . Вот два типа соединения: ТЫЦ

13

Re: Усилитель Мостом

ты написал, что другие перемычками замкнуть....

Для начала посмотри, вообще твой усилитель работает в мосту или нет!

есть усилки, в которых не предусмотрена работа в мосту, может это твой вариант?

14

Re: Усилитель Мостом

А как провода на входе подключать для моста?

В инструкции к усилку у мну написано - выход - плюс с однго, минус с другого. Вход - используйте специальный кабель.. ппц.

Я так просто юзаю, вроде громче стало. но это имхо