1 (2010-04-06 07:42:02 отредактировано Sh3v)

Тема: Устал

- марка автомобиля, год выпуска, цвет:

Ваз 21083, 1995, Тёмно-Синий



- двигатель и КПП:

1.5 карб,

5 ступ



- подвеска и колеса

белый штамп 13, кама

Hankook w400a, немецкий штамп





- тормозная система

полный сток

ждут весны новые тормоза и новых дисков



- кузов

21083 2004 г.

евро ручки без личинок



- салон

низкая панель, затем

евроторпедо



- музыка

prology украли,

купил новую не скажу какую, а то мало ли что







В общем теперь немного о машине и обо мне.

Когда я был поменьше, мне казалось что восьмая это почти готовый спорт кар, приятная внешность, две двери, что еще надо.

Один раз я заявил отцу что хочу именно восьмерку. Он прикинув что мне скоро будет восемнадцать, решил купить этот авто, но в 18 я не получил права и всё это время на ней ездил отец, к тому времени как моя машина перешла ко мне, он ее к сожалению довел до плачевного состояния, что уж говорить что она пережила переборку движка перед переходом в моё пользование. Помимо этого у него были ряд аварий, больше во дворе цепляли и одна посерьезнее, догнал иномарку, бампер фара, крыло, остальное цело, малой кровью так сказать. В итоге я имею, что имею.

2

Re: Устал

вроде ничего выглядет, правда под капотом жуть :blink: ( а я думал у меня оч. грязно). у меня с таким расположением катушки стоит карбовая распорка которая проходит перед фильтром.

3

Re: Устал

Кузов меняный что ли? Что за доп. шпильки на стакане? 

Re: Устал

Глушак у тебя модный

5

Re: Устал

так купи распорку и узнаешь, я думаю перенести катушку проблемы большой не составит, а вот шпильки которые зачем то на стакане сделаны доставить неудобство могут, их либо спилить надо либо, в распорке дырки сверлить.











зы: норм кузов !!

6 (2009-06-16 07:44:13 отредактировано maniboo)

Re: Устал

кронштейн катушки гнется легко, вниз ее опустишь немного и делоф. А шпильки я бы не спиливал, имхо лучше досверлить отверстий на растяжке. Хотя в магазах видел на некоторых растяжках отверстий больше и сделаны они помоему именно в этих местах где доп.шпильки находятся



Помыл бы спорткар?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

7 (2009-06-16 09:28:10 отредактировано Sh3v)

Re: Устал

desperate пишет:

Кузов меняный что ли? Что за доп. шпильки на стакане?

да меняный в 2004 году, до этого была вищнёвая девятка



SeReGa ВАЗ пишет:

Глушак у тебя модный

это насадка с радостью избавился бы правд там глушак ржавый, так пред. хозяин умудрился ее поставить набок а не так как надо



maniboo пишет:

кронштейн катушки гнется легко, вниз ее опустишь немного и делоф. А шпильки я бы не спиливал, имхо лучше досверлить отверстий на растяжке. Хотя в магазах видел на некоторых растяжках отверстий больше и сделаны они помоему именно в этих местах где доп.шпильки находятся



Помыл бы спорткар?



был помыт просто фоткал после дождя, или ты имеешь ввиду подкапотное.. про шпильки я думаю если  их оставить и найти под них распорку это будет лучше чем спилить









Обновил первый пост.

8

Re: Устал

по поводу шпилек - это они под адсорбер) себе распорку покупал, у меня в ней уже просверлены отверстия.

Автор, не отчайвайся, руки не опускай, всё будет кока-кола) Кузов без ржи, поэтому всё норм. Боевые ранения исправишь))

Евроручки продаются не только с отверстиями под личинку, но и без нее. Это уж в магазине как попросишь - так и дадут))

9

Re: Устал

По-моему евроручки идут без личинок, в них ставишь потом от старых ручек. Но, в принципе, личинки и отдельно продаются.

По машине - работы непочатый край. Удачи хозяину.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

10 (2010-02-27 11:29:19 отредактировано Sh3v)

Re: Устал

vilatik пишет:

По-моему евроручки идут без личинок, в них ставишь потом от старых ручек. Но, в принципе, личинки и отдельно продаются.

По машине - работы непочатый край. Удачи хозяину.



иметься ввиду не само отсутствие личинок в новых ручках - это понятно, а отсутвие даже дырок под них т.е. ручка как у иномарки. Такие ручки идут сзади для 5двер хетч(9) и седан (99), там если видел нету личинки и ручка идет цельная, я имел в виду подойдут ли такие ручки для передних дверей 8 модели.

Работа в принципе специфическая, до идеала ей далеко конечно ( машине ), из основного электрика, косяки по кузову

11

Re: Устал

клевая машина. катушка стоит на том же месте, что и у меня. я даже не помню, где она вообще должна стоять.

на иномарках в ручках тоже личинки есть. а если у тебя аккум сдохнет, как дверь открывать будешь? крючком за тягу?))) оставь личинку хотябы с одной стороны!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

12 (2009-06-16 14:47:37 отредактировано Sh3v)

Re: Устал

Ramirez пишет:

клевая машина. катушка стоит на том же месте, что и у меня. я даже не помню, где она вообще должна стоять.

на иномарках в ручках тоже личинки есть. а если у тебя аккум сдохнет, как дверь открывать будешь? крючком за тягу?))) оставь личинку хотябы с одной стороны!



Спасибо, личинки уже не работают давно, в них кстати кто-то ковырялся smile открывал через багажник, когда акум снимал, думаю если делать электро багажник, надо как-то продумать вариант открывания механически или еще как то с малого напряжения, вообщем не знаю пока еще...тут поразмыслить надо

13

Re: Устал

Над машинкой надо поработать! Ну ничего и не такое вытаскивали! А насчет личинок - поставь их! через багажник не налазиешься! Закрыть то можно и палкой какой нито из далека, а вот открывать это надо по любому лезть (у меня тоже личинки не работают и пистонами закрыты). А что у тебя за траблы с электрикой напиши, может что и подскажем! Будешь еще одним из нашей касты воссстановщиков старых ТАЗов!


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

14

Re: Устал

ZipeR пишет:

Над машинкой надо поработать! Ну ничего и не такое вытаскивали! А насчет личинок - поставь их! через багажник не налазиешься! Закрыть то можно и палкой какой нито из далека, а вот открывать это надо по любому лезть (у меня тоже личинки не работают и пистонами закрыты). А что у тебя за траблы с электрикой напиши, может что и подскажем! Будешь еще одним из нашей касты воссстановщиков старых ТАЗов!

сейчас цз стоит, правда на правой двери барахлить начал, я имел ввиду когда акум на зарядку забирал домой, закрывал машину через багажник.

Вообщем по траблам у меня старый ЧЯ, лагает вентилятор, ближний свет, гудок, датчик температуры двигателя (тот что в КП, но там причина вроде в другом), самое основное проводка сделана не по схемам а своими руками прошлым хозяином, поэтому много соплей и непонятных проводов висит, в автосервисе спросил че по чем выйдет все сменить, ответ: 10к ток запчасти....гаража нет опыта нет вообщем тупик, еще 20 добавить и мона такуюже купить smile но я ее по своему люблю она шустро бегает для стока...

15 (2009-06-16 15:29:08 отредактировано ZipeR)

Re: Устал

10к р. за смену проводки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Да они откуда так больно упали?! проводку стоит семнить 700р.=650р проводка + 50р пиво!! Стока пива не выпьешь чтобы на 10к.р. вышло!

Проводка 2108 (подкапотная) (фарная/генераторная) (2108-3724010/17)    2108-3724010/17    Россия    630.00

Проводка 2108 (коммутаторная)    2108-3724027    Россия    92.00.

Максимум ВСЯ проводка на ВСЮ мне под заказ за 1500р говорили привезут. Я в шоке! Поменять ее как два байта переслать! только фишки перетыкай и все! Ну если ЧЯ заменить это еще 1500р! это все меняется на улице только капот открыть!

16

Re: Устал

Приезжай на встречи, там и с людьми хорошими познакомишься, у которых есть гаражи, ровные руки и желание помогать хорошим людям. Всё встанет на свои места. А 10к за проводку отдавать - это не надо. Вылечим твой таз, не сцы)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

17 (2010-02-27 11:31:02 отредактировано Sh3v)

Re: Устал

Леха пишет:

сменить всю проводку 10 косарей????ты че к официалом мерса ездил чтоли))

сервис на Шоссе Энтузиастов smile там и мерсы делают )



ZipeR пишет:

10к р. за смену проводки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Да они откуда так больно упали?! проводку стоит семнить 700р.=650р проводка + 50р пиво!! Стока пива не выпьешь чтобы на 10к.р. вышло!

Проводка 2108 (подкапотная) (фарная/генераторная) (2108-3724010/17)    2108-3724010/17    Россия    630.00

Проводка 2108 (коммутаторная)    2108-3724027    Россия    92.00.

Максимум ВСЯ проводка на ВСЮ мне под заказ за 1500р говорили привезут. Я в шоке! Поменять ее как два байта переслать! только фишки перетыкай и все! Ну если ЧЯ заменить это еще 1500р! это все меняется на улице только капот открыть!

как раз надо чя в первую очередь, он самый главный источник проблем, а поменять надо всю потому, что проводка в машине кружок самоделкин, думаю под это дело еще щиток КП купить аля 2110 (лучше бу он дешевле) и в косячить его в мою низк панель, на форуме видел делают, вроде еще какаят накладка нужна...я думаю самостоятельно это поменять, главное чтоб опытный совет был



problem пишет:

Приезжай на встречи, там и с людьми хорошими познакомишься, у которых есть гаражи, ровные руки и желание помогать хорошим людям. Всё встанет на свои места. А 10к за проводку отдавать - это не надо. Вылечим твой таз, не сцы)))



...постепенно буду стремиться к идеалу...


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

18

Re: Устал

Sh3v пишет:

постепенно буду стремиться к идеалу...

Нет предела совершенству)))).



я вот думаю, когда моя уже наконец достигнет этого уровня(идеала)?)))


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

19

Re: Устал

problem пишет:

по поводу шпилек - это они под адсорбер) себе распорку покупал, у меня в ней уже просверлены отверстия.



У меня даже на карбовой распорке были отверстия под эти шпильки.