1

Тема: Всем Привет

Меньше недели назад купил ВАЗ 2108 95 года. (низкая панель)



Проблема состоит в том что не загорается подсветка приборной панели, печки, прикуривателя, кнопки включения наружного освещения и лампы освещения номеров...в монтажном блоке нашел сгоревший предохранитель (F7)...в книгах по ремонту описаны другие монтажные блоки...знакомый подсказал что у меня блок "переходного образца" похоже на то что гдето + замыкает на массу...но проблема в том что я точно не знаю за что отвечает данный предохранитель поэтому толком незнаю куда лезть...есть мысль что коротит проводка ламп освещения задних номеров, но т.к. покачто мало что понимаю в машинах то немного побаиваюсь всё снимать и лезть за ней тем более что сидения в машине не стандартные а из какойто иномарки...возможно ктото сможет мне подсказать куда копать?

2

Re: Всем Привет

А предохранитель то этот в какой момент сгорает? при вкл. зажигания или при вкл света? габариты все горят?

Вообще, самая распространенная неисправность подсветки - это сломавшийся регулятор подсветки (не знаю, есть ли на НП). Если есть, попробуй для начала в его колодке провода напрямую замкнуть. А с предохранителем может быть и совсем другая история...

3

Re: Всем Привет

габариты горят, ближний горит, пред сгорает при включении ближнего света или габаритов...регулятор подсветки есть...но я не понимаю что там может сломатся, но всё равно проверю его как будет время

4

Re: Всем Привет

Если не путаю, то подсветка приборов висит на одном предохранителе с одной из сторон габаритов и подкапотной лампой. Так что лучше начни с регулятора..

5

Re: Всем Привет

появилась ещё одна проблема...если её можно так назвать...катался ночью по городу, в какойто момент нечаяно попал в яму так что аж передача выскочила...вобщем доехал до дома, заглушил двигатель, отошел буквально на 5 минут, после этого машина не заводится, стартер крутит, реле щелкает (если это реле) но на газ никак не реагирует, ушол спать домой=) на утро завелась с первого раза, в интернете вычитал что возможно это какаято игла в карбюраторе заклинила...видимо за ночь отошла...вобщем вопрос, ехать к карбюраторщику или можно както самому сделать(просто очень хочу научится ремонту машин)?


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

6

Re: Всем Привет

Joiner08 пишет:

...(просто очень хочу научится ремонту машин)?

Начать обучение, наверно, лучше с книжки! А еще лучше купить бумажный вариант и держать его в машине.