41

Re: Не Крутит Стартер

Хорошо но объясните мне тогда , кто должен прижимать бендикс если на управляющем проводе втягивающего не будет напряжения????

42

Re: Не Крутит Стартер

Вот почитай - там вроде все понятно.

43 (2011-02-14 18:32:31 отредактировано Ron)

Re: Не Крутит Стартер

Ага , спасибо.

Походу заклинило у меня втягивающие. Думаю вода попала да замёрзла.



Короче взял. Редукторный Кзатэ за 3 рубля. Уже воткнул за 10 мин. Всё пашет. Всем спасибо. С тем что было не сравнить.  Эх сколько я  сил потратил перебирая тот стартер.

И помните!!! Такие вещи как генератор и стартер надо менять в сборе!! :dry: :D

44

Re: Не Крутит Стартер

У меня периодически возникает проблема, когда поворачиваешь ключ и ничего не происходит. Решается сама по себе. Ни от чего не зависит. Вот видимо в этот раз тоже самое. Только если раньше я спокойно выходил и заводил отверткой, а пока ездил стартер сам чинился, то теперь, когда замыкаешь отверткой, тупо скрежет или гул, не знаю, как назвать, монотонный, движок не крутится.  Стартеру 2 года. Единственное, я на нем немного покатался два дня назад. Вот тоже походу вода замерзла...

45

Re: Не Крутит Стартер

Стартер заманал. Прикалывается в самые не подходящие моменты. :D Бывает, заводишь сутра, нормально, потом отъезжаешь, т.к холодная, то в снегу глохнет. Ключ поворачиваешь - тишина :) Так и хожу, отверткой завожу. Причем иногда даже отверткой не с первого раза, т.е жужжание однообразное, а маховик не крутит... И когда ключ поворачиваешь, если прислушаться, щелчок и тишина, как будто заедает что-то. Звук не реле, точно. Иногда подрючишь так ключ, вдруг крутить начнет.

Запарил, как время появится сниму, буду все смотреть...

46

Re: Не Крутит Стартер

В общем продолжалось это все с неделю, выходил, как идиот заводил отверткой, времени сделать не было... ключ поворачиваешь, щелчок, механический, звонкий, не реле. Иногда, очень редко, крутит...

Разобрал реле, выдавил контакты, окислились напрочь, особенно "+". Зашкурил, почистил, очистителем побрызгал. С полной уверенностью поворачиваю ключ и... щелчок и тишина. Все как обычно, когда заводишь отверткой, замыкая две гайки все нормально. Попробовал замкнуть с маленькой клеммы, вот тут и выяснилось, что раздается такой же щелчок. Снял втягивающее, "+" был в каком-то белом налете, почистил, гайки открутил, все зашкурил, гайка минуса была каким-то образом сорвана, поменял. Собрал - завелась с четверть оборота. Пока вроде приколов не было.

Вот :D В чем была причина именно, получается, неизвестно...

47

Re: Не Крутит Стартер

Ну это да, но на 100% не известно, собирал обратно без всякой надежды...

Re: Не Крутит Стартер

причина была во всем и сразу))) скорей всего из за окисла контакта  не было.

49

Re: Не Крутит Стартер

Больше приколов не было, но теперь иногда маховик стоит, а стартер крутит. Т.е жесткий скрежет или визг, не знаю, как назвать. Следующая попытка - все нормально. Насколько понимаю, муфта буксует?



На старом стартере было, помню, но т.к он ушатанный был, поменял его в сборе...

50 (2011-03-15 17:54:27 отредактировано Evil)

Re: Не Крутит Стартер

Называется стартер заманал - 2.

Вышеуказанная проблема, т.е жесткий скрежет и маховик на месте стала появляться все чаще и чаще. Теперь маховик не крутится вообще. Выхожу, стучу плоскогубцами по втягивающему - заводится. И так каждый раз, и только так. Либо ключом туда сюда подергать, и скрежет на 3-4 может схватит. Сниму его вообще нахрен, буду смотреть. Пока времени нет.  :dolf_ru_758:

Re: Не Крутит Стартер

А венец сам живой на маховике ?

Или бендикс, как вариант...

52

Re: Не Крутит Стартер

Да вот это и хочу посмотреть... Но по идеи, проблема началась после снятия\установки втягивающего...

Как уже писал, я довольно много проехал на стартере :dolf_ru_758: Так что большая вероятность, что зубцам жопа.

После скрежета слышен звук относительно не быстро останавливающейся детали.

53

Re: Не Крутит Стартер

Всех с праздником!!! Подскажите пожалуйста , поварачиваю ключ - щелкает только реле стартера и все , приборная панель не тухнет. Замыкал два болта на втягивающем -машина заводится. Подсоединял тонкий красный провод который идет от втягивающего машина так же заводится. Подскажите в чем может быть дело? смотрел контакты все целые . И еще если подключить лампочку к  этому тонкому красному проводу от втягивающего , а второй конец лампочки на минус, то лампочка горит. Так и должно быть? просто я слышал что она должна загораться только при повороте ключа когда пытаешься завести машину.

54

Re: Не Крутит Стартер

Красный провод, это как бы управляющий, поэтому конечно, на нем должно быть питание только при повороте ключа. Если лампочка всегда горит, не понимаю - почему стартер тогда вообще круглосуточно не крутит? Надо с этим сначала разобраться.



P.s по моей проблеме выше, странно, вроде писал, значит в другую тему, наверно. Давно все-таки было. Но так, может кому для справки. При "катании" на стартере бендикс размолотило в хлам.


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

55 (2012-04-17 12:45:11 отредактировано Uhlsport)

Re: Не Крутит Стартер

Evil пишет:

Красный провод, это как бы управляющий, поэтому конечно, на нем должно быть питание только при повороте ключа. Если лампочка всегда горит, не понимаю - почему стартер тогда вообще круглосуточно не крутит? Надо с этим сначала разобраться.



P.s по моей проблеме выше, странно, вроде писал, значит в другую тему, наверно. Давно все-таки было. Но так, может кому для справки. При "катании" на стартере бендикс размолотило в хлам.



когда отключаешь красный провод, который идет от реле к  стартеру и подключаешь к нему лампочку , то она загорается только когда повернешь ключ зажигания, а когда он подключен к стартеру то горит всегда