21

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN Наивняк.



    Да,  инструментальный контроль, проверка технического состояния транспортного средства, осуществляется только на ТО.

   Однако, любой  гаишник, руководствуясь Положениями по допуску тс к эксплуатации, имеет право запретить эксплуатацию ТС, если имеются явные нарушения. ( Даже если что то и поменялось в правилах, то никто не мешает ему вызвать технадзор и задержать вас до его приезда )



То есть,   Проверять ваши тормоза гаер права не имеет, но если он , через литьё увидит ЗДТ, которые не прописаны в документах , он будет очень рад :cool: :dry: :(. Сертификаты и прочие бумажки,  они нужны не на дороге и даже не на ТО, они нужны при регистрации изменений в конструкцию. Серификат показывает, что всё что необходимо уже одобрено и согласованно, для данной модели ТС, от гаёв требуется проверить инсталяцию и зарегестрировать.



Касаемо морды 2113, запросто , при проверке номеров , если не фортанёт , можно вообще остаться без машины.

Как? элементарно. Наличие морды 2113 и при этом номера кузова 2108 , даёт все основания инспертору, отправить авто на экспертизу ( типа чашка переварена) , особенно эти основания могут появится, если водитель возомнит что он самый умный.  Учитывая , состояние вашего авто, совсем не исключено, что чашку с номером уже подваривали , и  тогда прщай машинко.

22

Re: Геометрия Кузова

2 купетман

инструмент есть я не могу просто понять как правельно последовательность работ проводить)

2 рон

крылья и капот с оптикой ребята ставили уже нормально все вроде

23

Re: Геометрия Кузова

2 купитман

хороший отчет понравилось сохранил)

24

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN А ты спроси этих ребят которые ставили. Попадали они хоть раз на гаера который номера под капотом смотрел? Или на гаера который вообще доки внимательно разглядывал?

Как я вижу,  у нас только фио да номер машины смотрят, никто не вычитывает что там за модель в доках прописана.

25 (2010-12-09 16:17:25 отредактировано Купетман)

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN, геометрия колес как? если колеса не смещены наверно можно винтовыми домкратами лонжерон немного вверх притянуть. А второй лонж в порядке? Плохо то что ты как я понял ранее вообще даже порог не менял, а тут сразу лонжерон, оч ответственная деталь. Короче купи лонж, там по ходу разберешься быть или не быть. А что за сварка у тебя ?



P.S. купетман воздержался)

Не, в это время сообщ писал)

26

Re: Геометрия Кузова

купетман воздержался)

27

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN Хочешь искренний совет от пьяного Рона?



Cделай чуть получше чем тебе продали, на вид, и продай это ведро лоху (незнакомому) тонн на 5 -10 дороже чем купил. Это покойник а не машина, Не жги бабло на ведро которое уже убито до тебя, купи приличнее и убей сам :) :) :) :dolf_ru_931:


Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /sites/club2108.ru/forum/include/parser.php on line 738

28 (2010-12-10 05:22:45 отредактировано salavinka)

Re: Геометрия Кузова

Ron пишет:

mrEDVIN Хочешь искренний совет от пьяного Рона?



Cделай чуть получше чем тебе продали, на вид, и продай это ведро лоху (незнакомому) тонн на 5 -10 дороже чем купил. Это покойник а не машина, Не жги бабло на ведро которое уже убито до тебя, купи приличнее и убей сам :)  :)  :)  :)



+1 Но немного добавлю, если ты конечно маньяк ремонта, типа меня, и ремонт тебе приносит успокоения души, тагда ремонтируй :)

29

Re: Геометрия Кузова

поздняк машина разобрана и начала пилиться на переварку )



2 salavinka

читал твой отчет на одноименном сайте восхищщен)

буду спамить тупыми вопросами в личку :) :)

30

Re: Геометрия Кузова

2 Купетман

лонжероны лежат в кузове в газеле под окном 2 передних и 1 задний докуплю еще 1 задний поменяю все полностью,для облегчения измерений подрамник на РДАальянсе заказал , товарищь с форума подсобил чертежами с конрольными точками,зачто ему спасибо от души ,левый треснул сиьно и телевизор поведен

его тоже докуплю и переваривать буду (сварщика нашол) готовлю кузов сейчас ,спортсмены с архангельска посоветовали усилить лонжероны фермами будет отчет когда делать буду  на выходных займусь замерами и снятием коробки ,движку снимали отрезав кусок телевизора к епеням) без ямы тяжко машинку бедную замучали переворачиваниями на бок :) :) 

сетаки решил поставить 2 20 фунтовых баллона с азотом поэтому надо чтото с опорами двигателя придумать оторвет сказали и 2 стабилиатора ставить на опоры стоек ( инж прямую и сверху карбюраторную изогнутую эту с доп потдержкой двигателя ) буду после выходных составлять фотоанкету на форум что ты шепнул спасибо тоже кстати

31

Re: Геометрия Кузова

Рекомендую сходить в гибдд, коли не позно и оформить сварочные работы с номерной деталью , как надо, пока не позно.

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN, ужас, я то думал у тя там один лонж только поменять нада, глобальный ремонт ты решил делать, денег немеряно уйдет. Экономически конеш никокой выгоды. Но после такого в кузовне будешь хорошо разбираться и следующую возьмешь не битую. Т.к. никаким ремонтом не добиться заводского качества, а тем более без стапеля. Ладно, дорогу осилит идущий.

33 (2010-12-10 20:28:47 отредактировано mrEDVIN)

Re: Геометрия Кузова

150 рублей бюджет на всё купит)

34

Re: Геометрия Кузова

купил сегодня сварочный аппарат ,спасибо salavinka за помощь в выборе

нарыл чертежи (чтото вроде стапеля) для фиксации кузова вращения и замеров

заказал материалы на *стапель* и договорился с аргонщиками по поводу его сборки

выходные будет холодновато но думаю сходить в гараж и опробывать аппарат  :)











Ron

если в гибдд идти то кузов выходит  Б\Н получится? безномерной*?



Купетман

подсказал слово стапель  кстати спасибо тоже)

35

Re: Геометрия Кузова

если в ГИБДД пойдешь с уже перевареным кузовом - то вполне могут и ортказку в рег действиях с машиной дать или на экспертизу отправить.

Для них если чашка с номером вареная - все привет - геморй можешь огрести немеряно. Один знакомый чел купил такой дорогой набор запчастей - взял за 80 продал за 15 тыров.

36 (2010-12-18 17:20:47 отредактировано Купетман)

Re: Геометрия Кузова

mrEDVIN, какую сварку взял? Главное на сколько ампер? Надо брать не менее 160, а лучше на 180А. К нему баллон с углекислотой, никаких порошковых проволок. Укрой в обяз все стекла, а то брызги от сварки на них останутся навечно. В первое время зайчики обеспечены. Ради одной машины нет необходимости городить стапель, если только свой автосервис не откроешь) А вот типа большого циркуля тебе не помешает, потом парочка винтовых растяжек, мне токаря по 150руб наточил, знакомый. Чуть позже ссылку кину на циркуль.

37 (2010-12-18 18:02:12 отредактировано mrEDVIN)

Re: Геометрия Кузова

аппарат Fubag 150a  сал посоветовал 120-150 ампер брать , даи 180а  8 киловатники моя электросеть не потянет)

купил редуктор 2 кислородных баллона ( перекрашу в черный и заправлю когда потеплее будет ато жесть на улице )

2 катушки по 5кг омедненной



купет буду благодарен за чертежи

отстраиваю чтото вроде типа стапеля- рама под кузов чтобы не увело и зафиксировать все по точкам

Re: Геометрия Кузова

Вот ссылка. Сразу предупреждаю, видео тупо стянул с инета. Но суть понятна.

http://repin769.blogspot.com/2010/12/bl … _4184.html

Тебе 1 баллон хватит 3 раза  кузов с нуля собрать))) 5кг катушкой обваришь ну очень многа. Лишнее ты взял. А вот на полуавтомате поскупился, твой не сможет варить толстое железо, слабый, а в жизни в обяз пригодится. Ворота подварить или тот же стапель, да много чего. 8 киловат это на максимуме и то не у всех, при сварке кузова, что на том, что на другом токи будут одинаковы примерно. Мой на 160А, жалею что не взял на 200А. Ты Fubag TS-MIG 150 взял? Если да, там всего макс 105А, с этим током трудновато будет даже лонжероны варить. Возьми минимум вот такую модель    http://www.vseinstrumenti.ru/elektro-gazos...campaign=ABC.ru    Посмотри амперы сварочные, надо чтоб было хотяб ну 150, не меньше. Если что ту сдай. Винтовые растяжки просты по конструкции до безобразия, устроены по типу винтовых домкратов. Любой токарь тебе сделает, зайди к гаражникам с пузырем, там все чертежи снимешь.

39

Re: Геометрия Кузова

какэто 105? я сказал мне аппарат 150 амер надо до 5 кв мне ткнули на этот суки ппц все через жопу )

пойду ругаться

Hamlet

с цифрами и  точками подсабили уже но спасибо )